Вот такие вот машины

Встречи, события, места отдыха, делимся новостями
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Вот такие вот машины

Сообщение BDK »

Интересно как бы я рассуждал если бы у меня было много денег на крутую машину. Ну допустим настолько много что вопрос экономии отпал бы полностью - не важно сколько и какого топлива она жрет, не важно сколько нужно тратиться на обслуживание и т.п. Какую бы машину я хотел в таком случае? И вот я подумал - я бы конечно хотел машину с максимумом всяких технологических наворотов. С максимумом всякой роботизации, автоматизации, нацеленной на комфорт вождения в частности, разного рода умная подвеска которая по любым ухабам на любой скорости едет так что даже вода в налитом до краев стакане не расплескается. Разного рода крутой помощник пилоту - упрощающий вождение и в то же время позволяющий полностью его контролировать и получать удовольствие от процесса вождения. Салон - удобный, просторный, комфортный зимой и летом. Много места, бар, диван, большой телевизор, качественный звук, звукоизоляция от внешнего мира. Механическая безопасность при любых авариях. А так же всякие системы предотвращающие аварии и их последствия. Проходимость по бездорожью.

Ну а внешность? да пофигу внешность :)
=====

Ну а пока я не богат то для меня в машине важны характеристики связанные с минимизацией расходов - экономичность, простота конструкции и распространенность стандартных узлов и деталей что ведет к дешевизне ремонта, собственно не высокая стоимость машины при достаточно приемлимых эксплуатационных характеристиках и т.п.

И опять же ничего насчет внешности. Да пофиг какая внешность.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Вот такие вот машины

Сообщение BDK »



Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bugatti Chiron 2017

Сообщение Андрей »

Изображение

Новое поколение гиперкаров 21 века, ворвалось на автовыставку в Женеве и возглавил это движение - Bugatti Chiron с 1500 «лошадками» под капотом.

LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder – это новые «синтетические» гиперкары, в то время как Бугатти Широн 2017 остается представителем классической школы «бенизопожирателей».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Вот такие вот машины

Сообщение Андрей »

Изображение

Широкий кузов получил прямоугольные фары с квартетом линз в каждом, фирменную форму радиаторной решетки и огромные «шахты» воздухозаборников. Двухцветный профиль украшают 20-дюймовые диски спереди и 21-дюймовые – сзади. Карбоновую корму украшает выдвигающийся спойлер, светодиодные фары, мускулистая спина с двумя «плавниками», а также дуэт реактивных «сопел» системы выхлопа.

Интерьер Бугатти Широн 2017
Интерьер выполнен из аутентичных материалов, включая кожу, углеродное волокно и матовый алюминий. Также, Bugatti Chiron получил первую в мире подушку безопасности, способную пробиваться через карбоновую оболочку.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Вот такие вот машины

Сообщение Андрей »

Изображение

Bugatti Chiron характеристики и цена
Движущей силой является невероятный 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами. Двигатель генерирует невероятные 1500 л.с. мощности и 1600 Нм крутящего момента. Чтобы обуздать всю мощность используется 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплениемполный привод и электронное управление межосевого дифференциала. Разгон до сотни занимает 2,5 секунды, 200 км/ч достигаются за 6,5 секунд, а 300 км/ч всего за 13,5 секунд. Максимальная скорость равна 420 км/ч, что немного меньше, чем у предшественника Veyron. Пневматическая подвеска имеет 5 режимов (Lift, EB Auto, Autobahn, Handling, Top Speed), которые поочередно активируются и позволяют достичь пиковой скорости. Останавливать автомобиль будут 8-ми и 6-ти поршневые тормоза диаметром в 16,5 и 15,7 дюймов спереди и сзади.

Стоит отметить, что уже порядка 150 из 500 запланированных авто было собрано и скоро окажутся в гараж своих владельцев-миллионеров. Цена Bugatti Chiron 2017 равна 2,6 млн. долларов. Доступные варианты цвета кузова Бугатти Широн можно посмотреть по ссылке. https://car4play.ru/lifestyle/predstavl ... tti-chiron
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Вот такие вот машины

Сообщение BDK »

Бу-га-га-га-тти.

Но посмотрел я на его низкую посадку и сразу понял что это машина не для реального практическго использования. Для чистых понтов - выехать с ровной площадки по ровному асфальтовому покрытию до ровной выставки. А чуть в сторону от этого маршрута - и сел на первом же лежачем полицейском :D Я не говорю уже про реальные дороги.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Вот такие вот машины

Сообщение Андрей »

В начале марта на Женевском автосалоне французский производитель люксовых спортивных автомобилей Bugatti Automobiles SAS к своей 110-й годовщине представил самый дорогой автомобиль в мире — La Voiture Noire. На днях стало известно, что счастливым обладателем автомобиля стал известный футболист Криштиану Роналду. Согласно итальянским СМИ, Роналду приобрёл гиперкар за 11 млн евро. Отметим, что La Voiture Noire имеет под капотом сверхмощный 8,0-литровый мотор W16 на 1500 л. с., а до 100 км/час машина разгоняется за 2,5 секунды.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Вот такие вот машины

Сообщение BDK »

Ну так этож футболисты - некоторые из них верят что земля плоская. Другие отдают 11 млн. евро за машину на ДВС. Одно слово футболисты - деньги есть мозгов нет.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Вот такие вот машины

Сообщение Андрей »

Я вот сравнил характеристики этой машины (La Voiture Noire) и предыдущей (Chiron), за 2.6 млн USD. Отличий не нашёл.

Покрасили в другой цвет и цену подняли в 4 раза?

Я бы деньги так выкидывать не стал. Хотя может Роналду ими подтирается... У таких логика меняется - "я хочу купить подороже, чтобы Вася из Динамо такую купить не смог". И цены задираются на пустом месте для таких.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Вот такие вот машины

Сообщение BDK »

Читал историю - один мужик в 22 года выиграл миллион в лотерею и 10 лет кутил на эти деньги. А когда деньги кончились пошел работать грузчиком - в 32 года.

Я б хотя бы акции какие купил чем просто так тупо прожрать. Но у них же Земля плоская, они иначе мыслят.