Вот такие вот машины

Встречи, события, места отдыха, делимся новостями
BDK
Благодарил (а): 107 раз

Re: Вот такие вот машины

Сообщение BDK » 01 мар 2017, 16:49

Ну о вкусах не спорят. Я просто о своих вкусах рассказал - мне важней как машина ездит а не как она выглядит.

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 387 раз

Сообщение Андрей » 01 мар 2017, 17:07

И это очень разумная позиция :roll:
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK

Сообщение BDK » 01 мар 2017, 19:08

Интересно как бы я рассуждал если бы у меня было много денег на крутую машину. Ну допустим настолько много что вопрос экономии отпал бы полностью - не важно сколько и какого топлива она жрет, не важно сколько нужно тратиться на обслуживание и т.п. Какую бы машину я хотел в таком случае? И вот я подумал - я бы конечно хотел машину с максимумом всяких технологических наворотов. С максимумом всякой роботизации, автоматизации, нацеленной на комфорт вождения в частности, разного рода умная подвеска которая по любым ухабам на любой скорости едет так что даже вода в налитом до краев стакане не расплескается. Разного рода крутой помощник пилоту - упрощающий вождение и в то же время позволяющий полностью его контролировать и получать удовольствие от процесса вождения. Салон - удобный, просторный, комфортный зимой и летом. Много места, бар, диван, большой телевизор, качественный звук, звукоизоляция от внешнего мира. Механическая безопасность при любых авариях. А так же всякие системы предотвращающие аварии и их последствия. Проходимость по бездорожью.

Ну а внешность? да пофигу внешность :)
=====

Ну а пока я не богат то для меня в машине важны характеристики связанные с минимизацией расходов - экономичность, простота конструкции и распространенность стандартных узлов и деталей что ведет к дешевизне ремонта, собственно не высокая стоимость машины при достаточно приемлимых эксплуатационных характеристиках и т.п.

И опять же ничего насчет внешности. Да пофиг какая внешность.

BDK

Сообщение BDK » 01 мар 2017, 20:17

Андрей
Архитектор

Re: Bugatti Chiron 2017

Сообщение Андрей » 03 июн 2017, 07:35

Изображение

Новое поколение гиперкаров 21 века, ворвалось на автовыставку в Женеве и возглавил это движение - Bugatti Chiron с 1500 «лошадками» под капотом.

LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder – это новые «синтетические» гиперкары, в то время как Бугатти Широн 2017 остается представителем классической школы «бенизопожирателей».

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 03 июн 2017, 07:35

Изображение

Широкий кузов получил прямоугольные фары с квартетом линз в каждом, фирменную форму радиаторной решетки и огромные «шахты» воздухозаборников. Двухцветный профиль украшают 20-дюймовые диски спереди и 21-дюймовые – сзади. Карбоновую корму украшает выдвигающийся спойлер, светодиодные фары, мускулистая спина с двумя «плавниками», а также дуэт реактивных «сопел» системы выхлопа.

Интерьер Бугатти Широн 2017
Интерьер выполнен из аутентичных материалов, включая кожу, углеродное волокно и матовый алюминий. Также, Bugatti Chiron получил первую в мире подушку безопасности, способную пробиваться через карбоновую оболочку.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 03 июн 2017, 07:36

Изображение

Bugatti Chiron характеристики и цена
Движущей силой является невероятный 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами. Двигатель генерирует невероятные 1500 л.с. мощности и 1600 Нм крутящего момента. Чтобы обуздать всю мощность используется 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплениемполный привод и электронное управление межосевого дифференциала. Разгон до сотни занимает 2,5 секунды, 200 км/ч достигаются за 6,5 секунд, а 300 км/ч всего за 13,5 секунд. Максимальная скорость равна 420 км/ч, что немного меньше, чем у предшественника Veyron. Пневматическая подвеска имеет 5 режимов (Lift, EB Auto, Autobahn, Handling, Top Speed), которые поочередно активируются и позволяют достичь пиковой скорости. Останавливать автомобиль будут 8-ми и 6-ти поршневые тормоза диаметром в 16,5 и 15,7 дюймов спереди и сзади.

Стоит отметить, что уже порядка 150 из 500 запланированных авто было собрано и скоро окажутся в гараж своих владельцев-миллионеров. Цена Bugatti Chiron 2017 равна 2,6 млн. долларов. Доступные варианты цвета кузова Бугатти Широн можно посмотреть по ссылке. https://car4play.ru/lifestyle/predstavl ... tti-chiron

BDK

Сообщение BDK » 03 июн 2017, 10:26

Бу-га-га-га-тти.

Но посмотрел я на его низкую посадку и сразу понял что это машина не для реального практическго использования. Для чистых понтов - выехать с ровной площадки по ровному асфальтовому покрытию до ровной выставки. А чуть в сторону от этого маршрута - и сел на первом же лежачем полицейском :D Я не говорю уже про реальные дороги.

Вернуться в «НАШИ РОДНЫЕ МЕСТА»