Воробьев и косяки правительства МО

Встречи, события, места отдыха, делимся новостями
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Воробьев и косяки правительства МО

Сообщение Андрей »

С 1 августа Московская область отменила бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы для пенсионеров, чтобы сэкономить 2-3 млрд. бюджетных денег. Но в тоже время, на пиар губернатора МО Андрея Воробьева выделяется по 1,4 млрд рублей в полугодие. Если вы живете в Московской области и у вас есть родственники и знакомые пенсионеры, обязательно дайте им прочесть эту статью в «Новой газете»

http://www.novayagazeta.ru/politics/69538.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Воробьев тратит бюджетные деньги на саморекламу

Сообщение Андрей »

Часто можно читать в комментариях мнение, что якобы феминизм кто-то там внедряет, масоны, Рокфеллеры....Не надо в Россию никому ничего внедрять, фемдом в России это генетическое. Если во всем мире бабы получали власть в порядке очереди престолонаследия или как сейчас в результате выборов, то в России баб на престол возводили мужчины путем дворцовых переворотов или как сейчас даря им министерства и власть и создавая условия для социальных лифтов благодаря которым бабам легко пристроится на должность.

Вот пример, точнее один из множества...Вот у губернатора подмосковья четыре блондинки министра, назначенные им на пост министров "околовсяческих дел". И ведь так во всех сферах власти!

На фото в тельняшке министр информационной политики Анастасия Звягинцева, а прикрывает сиськи министр социальных коммуникаций Ирина Плещева, с веером из денег она же. И все это в двадцать с небольшим лет.
А на четвертом фото , вот так выглядит заседание кабинета министров Московской области. Губернатор Воробьев и четыре блондинки министра. Можно много фото выложить об образе жизни этих бабоминистров....и как кошек черной икрой кормят и как культурно отдыхают.
Я пожалуй еще выложу сообщение ТВ Подмосковья из Твиттера -
"ТВ Подмосковья @TVmosobl
Это министр Подмосковья Ира Плещева, ранее комиссар "Наших".
Только допвыплата на отдых к отпускным у нее 609000 рэ".

Я все это к тому, что я не устану сопоставлять эти достижения матриархата в противовес "настоящим мужыкам" оправдывающим бесплатную службу по призыву , чтобы эти девки имели право куражиться во власти. А скулеж баб про "стеклянные потолки" и что баб во власти мало, на фоне всего этого выглядит вообще как издевка, если это конечно просто не бессовестная ложь рассчитанная на низкоинтеллектуальные слои населения, которую потом повторяют как молитву ежечасно и повсеместно люмпены женского пола подписанные на фемпаблики и женские форумы.

Вот она ваша власть! Бесстыжие и наглые бабы. Не зассы и защити их в призывной армии, пока они на курорте сосут мулату или сидят в министерстве создавая законы для тебя за твои же деньги, по которым сами жить не будут. И так во всех ветвях власти, 30-летние бабы генералы прокуратуры, бабы полковники пресс-секретари, в таможне, министерстве обороны, МВД, "дочери офицеров" пристроенные в военные ВУЗы, а потом в кресла на теплые должности в армии и патриотические организации и т.д. и т.д. Да еще тебя будут этим унижать, дескать вот какие бабы....хотя тебе никто таких условий как им не создавал и не собирается создавать, хотя эти условия и возможности для баб, за твой счет в том числе, и тебя же эти бабы презирают, смотрят свысока, а в случае чего, каких-либо проблем начнут грузить тебя "ответственностью" за них, страну. Для тебя только патриотизм, "ответственность" , "почетный долг" и "положительная дискриминация"

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Воробьев о коронавирусе в Подмосковье

Сообщение Андрей »

Андрей Воробьев
сегодня в 19:16

Как и обещал, буду регулярно возвращаться к теме, которая сегодня беспокоит многих в связи с распространением коронавируса. На сегодня в Московской области 8 подтвержденных случаев заболевания и 7 пациентов, по которым диагноз предварительный. В их числе – один новый случай, зафиксированный сегодня – это гражданин Венесуэлы, прилетевший из Мадрида. Это еще раз подтверждает: основная угроза распространения сейчас – контакты с теми, кто прибыл из Европы.

❗Много вопросов о медицинских защитных масках. Важно понимать, в каких случаях они необходимы, чтобы не тратить зря деньги и не создавать ажиотажный спрос. Маски нужны в двух случаях.

▪Во-первых, если вы больны любым заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем, маску стоит надеть, чтобы защитить тех, кто рядом с вами.

▪Во-вторых, маски нужны, чтобы защитить того, кто ее носит - от инфекций, если этот человек работает в медицинском учреждении. Таким образом, если вы здоровы и не работаете в медицинском учреждении, маска вам не требуется. Сейчас все предприятия, которые могут их производить, работают на максимальной мощности, чтобы как можно скорее удовлетворить спрос.

❗Вторая по популярности острая тема – нужно ли делать тест на коронавирус. Это необходимо в двух случаях: если вы недавно вернулись из-за границы и у вас есть такие симптомы, как повышенная температура, кашель, тошнота. В этом случае звоните на горячую линию Минздрава Московской области и вам подскажут, что делать.

❗Кроме того, анализ берут в обязательном порядке у тех, кто заболел пневмонией - даже если они не были за границей.

При этом важно знать: обычным, сезонным гриппом в Московской области в марте как правило заболевает 10 тысяч человек в день. Нынешний март – не исключение. И если у вас обычный грипп – лечиться тоже нужно, как обычно, дома, или обращаясь к врачам, но только не паниковать.

Коронавирус – опасная инфекция, но ее уже несколько месяцев изучают лучшие ученые и медики и в нашей стране, и во всем мире. Специалисты знают симптомы, как она развивается, и главное – что и когда нужно делать.

Лучшее, что можно сделать для борьбы с ней – это не заболеть. А для этого самое эффективное сейчас – избегать массовых мероприятий, отказаться от поездок за границу, внимательно относиться к своему состоянию и к состоянию ваших близких. Не забывать и о простых мерах: чаще мыть руки. Если вы информированы и соблюдаете разумную осторожность – коронавирус вам не страшен.

Будьте здоровы.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Воробьев и косяки правительства МО

Сообщение Андрей »

Экоактивисты подали в суд на губернаторов Москвы и Подмосковья

Подмосковные экологические активисты подали заявление в суд, требуя отменить постановление мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Как отмечают они, документ №1705-ПП/970/44 от 17.12.2019 года «О зонах санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения на территории города Москвы и Московской области» упраздняет действие федеральных природоохранных актов и разрешает тотальную застройку водоохранных зон на территории двух регионов.

Истцом выступила общественная организация «ПринципЪ», сообщил на своей странице в фейсбуке экоактивист Алексей Дмитриев.

По мнению юристов, региональные власти не имеют права издавать документы, которые противоречат федеральному законодательству.

Иск подан интересах неопределённого круга лиц — фактически всех граждан, проживающих в Москве и Подмосковье, которые в результате непродуманных решений властей могут остаться без чистой питьевой воды и доступа к водоёмам.

«Иск строим на следующих тезисах: региональные правительства и их руководители не имеют права с помощью своих подзаконных актов решать, что из вышестоящих нормативных актов на их территории применять, а что — нет; сама идея, что нормативный акт, продолжающий действовать и никем не отменённый, можно постановлять „не подлежащим применению“ — это абсурд; органы власти должны признавать и защищать право граждан на экологическую безопасность и благоприятную окружающую среду; упомянутое выше право юридически обеспечивается установлением ограничений хозяйственной деятельности и иной деятельности, способной оказать влияние на окружающую среду; следовательно, региональные правительства и их руководители обязаны блюсти такие ограничения, а не создавать препятствия в их действии; вместо этого оспариваемое постановление создает ситуацию правовой неопределенности, при которой, хотя формально ограничения никем не отменены, у правоприменителей появляется „благовидный“ предлог их не соблюдать; такая неопределенность не только делает неясным правовой режим территорий, но и создаёт, с учетом практики Верховного суда, условия для коррупции», — пояснил Дмитриев.

https://tulactive.ru/news/139900
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Воробьев, МО

Сообщение Андрей »

Андрей Воробьев ввел новые ограничения для граждан в связи с угрозой распространения коронавируса

С сегодняшнего дня жители региона не должны покидать свои дома. Исключения составляют обращения за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью, поездка на работу, поход в магазин, выгул животных и вынос мусора. Гулять нельзя ни взрослым, ни детям, ни взрослым с детьми – никому.

С сегодняшнего дня граждане обязаны соблюдать дистанцию при движении по улицам и при передвижении внутри помещений (магазины, аптеки) не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

Все организации и предприятия должны обеспечить сотрудникам условия для дистанцирования. Что входит в это понятие – не уточняется.
Людям с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты будут выдаваться бесплатно. О каких противовирусных препаратах идет речь, также неясно. По данным ВОЗ, специфического лечения коронавирусной инфекции не существует.

И еще одна мера, введенная властями, направлена на поддержку безработных. С 1 апреля они начнут получать региональную компенсацию в размере 15000 рублей.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Чехов, коронавирус

Сообщение Андрей »

Как стало известно порталу «Чехов Вид», случай заражения коронавирусной инфекцией выявлен у женщины из Чехова. Ее госпитализировали в инфекционную больницу городского округа Серпухов.

30-летняя пациентка проживает на улице Весенней. Сейчас ее семья – муж и трое детей - находятся дома на карантине.

По словам заместителя начальника Серпуховского территориального управления Роспотребнадзора по Московской области Марины Семеновой, изначально женщина с признаками ОРВИ обратилась в частную клинику, где ей провели обследование и поставили диагноз «пневмония». Позже был сделан тест на коронавирус, и он показал положительный результат.

Ранее «Чехов Вид» писал о подтвержденном диагнозе Covid-19 у мужчины из деревни Детково Чеховского района, которого также госпитализировали в Серпуховскую инфекционную больницу.

«Несмотря на то, что мужчина прописан в Чехове, но по факту жил и работал в Москве, случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в столице, - пояснила заместитель начальника Серпуховского территориального управления Роспотребнадзора по Московской области Марины Семеновой.

https://chehov-vid.ru/news/society/2158 ... -chekhova-

По информации "Чехов Вид" к пациенту с Весенней приходил сантехник управляющей компании "СтартСтрой+". В результате шесть сотрудников коммунального предприятия отправлены на карантин.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Воробьев, МО

Сообщение Андрей »

Путин объявил благодарность губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении, которым объявил благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьеву за вклад в развитие региона. Соответствующий документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

"За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность президента РФ Воробьеву Андрею Юрьевичу - губернатору Московской области", - говорится в документе.

Андрей Воробьев занимает пост губернатора Московской области с 2013 года. 14 апреля 2020 года ему исполнилось 50 лет.