Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Встречи, события, места отдыха, делимся новостями
Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 387 раз

Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей » 29 дек 2017, 10:19

"Взвесь из грязи и г@вна - Подмосковная земля,
Взвесь из грязи и г@вна - Родина моя"

/(p) (c) Сектор Газа/

"Вечно серое небо в обоих глазах"

/Дельфин/

"Я хочу валить в те края, где можно ЖИТЬ,
Я хочу валить прочь из этих мест"

/Тараканы/
Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

Андрей
Архитектор

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей » 29 дек 2017, 10:21

Что угодно можно говорить, но идёт что-то типа глобального потепления + парниковый эффект.
Из-за этого у нас в Подмосковье вместо зимы - постоянно взвесь из грязи и говна.
Я с ностальгией вспоминаю зимы 1988-1993, когда мы постоянно катались на лыжах, а снег лежал так долго,
что накатывались изумительные трассы + Солнце и голубое небо.

Теперь каждый год такая картина: 0,0,0,0, снег, 0,0,0,0, снег, снег, 0,0,0

Задолбал этот поганый Ноль или небольшой Плюс. Снег выпадает, чтобы на следующий день всё было в грязи.

Небо постоянно серое, тут постоянно какой-то могучий свинцовый слой облаков, который исчезает (с трудом) на пару дней за месяц. С трудом, это полнеба чистое - полнеба серое.

В общем Земляне совместными усилиями портят погоду и нарушают экологическое равновесие, как говорили в передаче про ИИ. Не пройти бы точку бифуркации.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 29 дек 2017, 10:43

А был бы у меня миллион долларов, я бы уже жил в Сочи. Да и сейчас копим своими силами, чтобы свалить туда.

Мари

Сообщение Мари » 29 дек 2017, 20:37

Андри – пик потепления придется на ближайшие десятилетия – потом похолодание. Что лучше?
А лучше никогда не будет – мы будем вечно недовольны. Как это всегда происходит? Часто говорят: «Да задолбало это лето – жара!» А потом: «Да задолбала эта зима – постоянно то морозы, то оттепели!» Всё дело в нашем восприятии и настрое. Даже в тоскливый серый день – если у тебя есть настроение, будет всё казаться цветным. Я жила и на севере - Архангельская область и на юге – Абхазия, на берегу моря. И везде была разная погода и везде мне было иногда хорошо, иногда плохо. Какое у тебя настроение и ощущение – такое и восприятие окружения. Южный берег моря, ласковый песок, теплый климат – это хорошо. Но жаркая влажная погода летом, зимой дожди, редкий снег ( раз в три года). На севере это зимние суровые времена, морозы, снега. Лето короткое и не жаркое. В каждой полосе свои нюансы. Китай затопило, в Австралии пожары. А у нас, Андрей, нуль! Так что будем жить и радоваться, что у нас нет всего того, что называют катоклизмами, аномалиями. Кстати, Москва, по своему местоположению в очень выгодном месте земли находится. Нужно просто настроится на позитив. И бывают же дни, что душа прямо поет – такая погодка стоит.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Киселев
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Михаил Киселев » 30 дек 2017, 07:41

Андрей писал(а):Что угодно можно говорить, но идёт что-то типа глобального потепления + парниковый эффект.
Из-за этого у нас в Подмосковье вместо зимы - постоянно взвесь из грязи и говна.
Я с ностальгией вспоминаю зимы 1988-1993, когда мы постоянно катались на лыжах, а снег лежал так долго,
что накатывались изумительные трассы + Солнце и голубое небо.

Теперь каждый год такая картина: 0,0,0,0, снег, 0,0,0,0, снег, снег, 0,0,0

Задолбал этот поганый Ноль или небольшой Плюс. Снег выпадает, чтобы на следующий день всё было в грязи.

Климат из умеренно континентального превращается в России в Европейский. Прохладное лето и влажная, относительно теплая зима. Европа западная почти всё время так жила.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 30 дек 2017, 10:52

Какой смысл меня утешать, друзья. Я знаю то, что прошедший уже декабрь - это не зима. Это потерянный месяц. Прелести зимы именно в лежащем снеге и лыжах. А я вижу 30 дней подряд грязь и думаю, как ходить потише, чтобы не забрызгать штаны грязью.

Не знаю, как жила Европа, я уже сказал - в 1988-90x погода была намного лучше. А раз вместо зимы отвратительная грязища - пора отсюда валить.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 30 дек 2017, 10:53

Мари писал(а):Андри – пик потепления придется на ближайшие десятилетия – потом похолодание.

Много теорий, мало попаданий. Ты передачу смотрела про ИИ?

Фигня эта Москва. Серое небо похоже на какой-то аквариум или коробку. Я отношусь к числу людей, которые не видят смысла жизни без Солнца. Можно тогда в подвале жить или в подземелье. Чем-то напоминает фильм Матрица, момент, когда они там затмили всё небо на поверхности.

Вот: viewtopic.php?f=8&t=137

И кстати:
Андрей писал(а):Я в Сочи. Тут классно. ... Доволен всем. В Подмосковье не лето, а болото. Жаль что 31 на работу.

В Подмосковье ещё и лето испортилось. (то же серое небо, постоянные дожди). И связываю я это с нарушением экологического равновесия людьми. Хотя, кто знает.. мож, всё-таки естественные процессы.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 05 мар 2018, 09:38

Андрей писал(а):Какой смысл меня утешать, друзья. Я знаю то, что прошедший уже декабрь - это не зима. Это потерянный месяц. Прелести зимы именно в лежащем снеге и лыжах. А я вижу 30 дней подряд грязь и думаю, как ходить потише, чтобы не забрызгать штаны грязью.

Не знаю, как жила Европа, я уже сказал - в 1988-90x погода была намного лучше. А раз вместо зимы отвратительная грязища - пора отсюда валить.

Мои слова - да Богу в уши!
Зима отличная пришла
Достаток солнца, много снега
Морозы тоже - ой-ла-ла! :)

Вернуться в «НАШИ РОДНЫЕ МЕСТА»