Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Встречи, события, места отдыха, делимся новостями
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей »

"Взвесь из грязи и г@вна - Подмосковная земля,
Взвесь из грязи и г@вна - Родина моя"
/(p) (c) Сектор Газа/
"Вечно серое небо в обоих глазах"
/Дельфин/
"Я хочу валить в те края, где можно ЖИТЬ,
Я хочу валить прочь из этих мест"
/Тараканы/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей »

Что угодно можно говорить, но идёт что-то типа глобального потепления + парниковый эффект.
Из-за этого у нас в Подмосковье вместо зимы - постоянно взвесь из грязи и говна.
Я с ностальгией вспоминаю зимы 1988-1993, когда мы постоянно катались на лыжах, а снег лежал так долго,
что накатывались изумительные трассы + Солнце и голубое небо.

Теперь каждый год такая картина: 0,0,0,0, снег, 0,0,0,0, снег, снег, 0,0,0

Задолбал этот поганый Ноль или небольшой Плюс. Снег выпадает, чтобы на следующий день всё было в грязи.

Небо постоянно серое, тут постоянно какой-то могучий свинцовый слой облаков, который исчезает (с трудом) на пару дней за месяц. С трудом, это полнеба чистое - полнеба серое.

В общем Земляне совместными усилиями портят погоду и нарушают экологическое равновесие, как говорили в передаче про ИИ. Не пройти бы точку бифуркации.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей »

А был бы у меня миллион долларов, я бы уже жил в Сочи. Да и сейчас копим своими силами, чтобы свалить туда.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Мари »

Андри – пик потепления придется на ближайшие десятилетия – потом похолодание. Что лучше?
А лучше никогда не будет – мы будем вечно недовольны. Как это всегда происходит? Часто говорят: «Да задолбало это лето – жара!» А потом: «Да задолбала эта зима – постоянно то морозы, то оттепели!» Всё дело в нашем восприятии и настрое. Даже в тоскливый серый день – если у тебя есть настроение, будет всё казаться цветным. Я жила и на севере - Архангельская область и на юге – Абхазия, на берегу моря. И везде была разная погода и везде мне было иногда хорошо, иногда плохо. Какое у тебя настроение и ощущение – такое и восприятие окружения. Южный берег моря, ласковый песок, теплый климат – это хорошо. Но жаркая влажная погода летом, зимой дожди, редкий снег ( раз в три года). На севере это зимние суровые времена, морозы, снега. Лето короткое и не жаркое. В каждой полосе свои нюансы. Китай затопило, в Австралии пожары. А у нас, Андрей, нуль! Так что будем жить и радоваться, что у нас нет всего того, что называют катоклизмами, аномалиями. Кстати, Москва, по своему местоположению в очень выгодном месте земли находится. Нужно просто настроится на позитив. И бывают же дни, что душа прямо поет – такая погодка стоит.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а):Что угодно можно говорить, но идёт что-то типа глобального потепления + парниковый эффект.
Из-за этого у нас в Подмосковье вместо зимы - постоянно взвесь из грязи и говна.
Я с ностальгией вспоминаю зимы 1988-1993, когда мы постоянно катались на лыжах, а снег лежал так долго,
что накатывались изумительные трассы + Солнце и голубое небо.

Теперь каждый год такая картина: 0,0,0,0, снег, 0,0,0,0, снег, снег, 0,0,0

Задолбал этот поганый Ноль или небольшой Плюс. Снег выпадает, чтобы на следующий день всё было в грязи.
Климат из умеренно континентального превращается в России в Европейский. Прохладное лето и влажная, относительно теплая зима. Европа западная почти всё время так жила.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей »

Какой смысл меня утешать, друзья. Я знаю то, что прошедший уже декабрь - это не зима. Это потерянный месяц. Прелести зимы именно в лежащем снеге и лыжах. А я вижу 30 дней подряд грязь и думаю, как ходить потише, чтобы не забрызгать штаны грязью.

Не знаю, как жила Европа, я уже сказал - в 1988-90x погода была намного лучше. А раз вместо зимы отвратительная грязища - пора отсюда валить.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей »

Мари писал(а):Андри – пик потепления придется на ближайшие десятилетия – потом похолодание.
Много теорий, мало попаданий. Ты передачу смотрела про ИИ?

Фигня эта Москва. Серое небо похоже на какой-то аквариум или коробку. Я отношусь к числу людей, которые не видят смысла жизни без Солнца. Можно тогда в подвале жить или в подземелье. Чем-то напоминает фильм Матрица, момент, когда они там затмили всё небо на поверхности.

Вот: viewtopic.php?f=8&t=137

И кстати:
Андрей писал(а):Я в Сочи. Тут классно. ... Доволен всем. В Подмосковье не лето, а болото. Жаль что 31 на работу.
В Подмосковье ещё и лето испортилось. (то же серое небо, постоянные дожди). И связываю я это с нарушением экологического равновесия людьми. Хотя, кто знает.. мож, всё-таки естественные процессы.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):Какой смысл меня утешать, друзья. Я знаю то, что прошедший уже декабрь - это не зима. Это потерянный месяц. Прелести зимы именно в лежащем снеге и лыжах. А я вижу 30 дней подряд грязь и думаю, как ходить потише, чтобы не забрызгать штаны грязью.

Не знаю, как жила Европа, я уже сказал - в 1988-90x погода была намного лучше. А раз вместо зимы отвратительная грязища - пора отсюда валить.
Мои слова - да Богу в уши!
Зима отличная пришла
Достаток солнца, много снега
Морозы тоже - ой-ла-ла! :)
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей »

Ученый объяснил, почему в России участились ливни

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Изменение климата привело к тому, что мощные ливни пришли на смену дождям низкой и средней интенсивности в России, сказал РИА Новости ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев.

«Это уже происходит и сейчас зафиксировано. На смену, если так можно сказать, “грибным”, легким дождичкам приходят ливневые дожди. Ситуация характерна для всех территорий России. Общее количество осадков незначительно увеличивается за счет летних осадков, но осадки выпадают более интенсивно», — сказал Киселев.

Как уточнил ученый, причиной изменений стало глобальное потепление. Увеличение температуры поверхности земли приводит к более интенсивному испарению влаги с ее поверхности, а когда влага накапливается в облаках, происходит «сброс» воды, то есть ливень. Киселев отметил, что это очень схематичное объяснение, потому что кроме изменения динамики испарений несколько изменились и направления движения атмосферных потоков.

В среднем годовое количество осадков увеличилось за последние десять лет на 2,2%, то есть незначительно, но теперь нет затяжных дождей, которые длятся несколько часов, а есть мощные ливни, которые проходят за гораздо меньший период.

https://pogoda.mail.ru/news/38030954/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Подмосковная погода (зима, осень, весна)

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):
29 дек 2017, 10:19
"Я хочу валить в те края, где можно ЖИТЬ,
Я хочу валить прочь из этих мест"

Александр Головин, самый успешный современный российский футболист:
Французы спрашивают меня, а один даже собирался в Россию. Не буду говорить кто, но он почти перешел в РПЛ в это межсезонье. Может, еще перейдет, поэтому не буду говорить кто. Спрашивал про перелеты — я сказал, что по сравнению с Францией долгие, бывает и по четыре часа лететь... Интересуются, но 90 процентов отказывается из-за погоды.
https://tass.ru/interviews/6736601
Ответить