Водородная энергетика

Физмат, Биология, Психология, разные науки, новейшие открытия, околонаучные беседы

Модератор: Странник34

Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Водородная энергетика

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
15 дек 2019, 20:55
Чтобы понимать происходящее в мире нужно именно понимать законы работы систем состоящих из большого количества взаимодействующих частиц.
Вот именно! Изучать, наблюдать, анализировать прецеденты.
Если две три теории как-то гладко слились в умозрительном поле - не факт что внешний мир не живёт совсем иначе)))))
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Водородная энергетика

Сообщение Михаил Киселев »

Восток 2 писал(а):
15 дек 2019, 15:45
А нищие безработные - они как были так и будут, пока это кому-то выгодно.
Чтобы нищих и безработных не было надо принимать реальные усилия и вкладывать нехилые средства, только вот это никому, кроме нищих и безработных пока не требуется.
Нищие и безработные существуют не потому что это кому-то специально выгодно, это, увы, естественное состояние вещей не требующее специальных усилий для его поддержания. Специальные усилия и средства требуются чтобы их не было.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Водородная энергетика

Сообщение Восток 2 »

Михаил Киселев писал(а):
16 дек 2019, 07:05
Нищие и безработные существуют не потому что это кому-то специально выгодно, это, увы, естественное состояние вещей не требующее специальных усилий для его поддержания.
Это нам так внушают. Надеясь на поверхностность взгляда(его тоже лепят искусственно кстати)
На самом деле вся кап система зиждется на бесчеловечной, искусственно и психологически раздуваемой конкуренции - соревновательности.
Иначе ведь исчезнет всякий трудовой напряг. Надо ЗАСТАВИТЬ людей всеми фибрами держаться за свою работу и за подачки которые им как псам кидают.

Это понятно, что при любой системе будет некий процент маргиналов и вообще людей с "хромающей" психикой - не способных себя обеспечить... Но ведь не в таком количестве и проценте. Не с таким накалом страданий и потерянных жизней.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Водородная энергетика

Сообщение Михаил Киселев »

Восток 2, С этим последним высказыванием я согласен. Но как дрессированые собачки в цирке только голодные работают, так и большинство людей работают только под угрозой остаться без ништяков или вообще без средств к существованию.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Водородная энергетика

Сообщение BDK »

Лежит алкаш под забором. Как ты до жизни такой докатился? А мне панимашь внушают, грабят и эксплуатируют. Мировое правительство. Оно следит за каждым из нас через енти, как их - гаждеты. И отбирает у нас всё до копейки. Вон вчера проснулся - а рубля в кармане нет. Это всё оно проклятое - мировое правителство и его агенты - пока я спал всё у меня из карманов стащило! - будь оно не ладно!
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Водородная энергетика

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
17 дек 2019, 20:30
Лежит алкаш под забором.
Есть сказки печальней.

А почему в говне сидишь - ты же не алкаш... А это не говно. Опять же я это не я и опять же - не сижу.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Водородная энергетика

Сообщение BDK »

Каждый сам решает сидеть ему в говне или где. Нет никаких других кто нас обокрал. Каждый сам обкрадывает себя. Алкаш сам довёл себя до такого состояния - это не кто-то другой с ним сделал. Каждый беден по своей вине - нет других виновных.