Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Физмат, Биология, Психология, разные науки, новейшие открытия, околонаучные беседы

Модератор: Странник34

Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение Вася »

Смотрите например на минуте 3:15



Если из указанного сплава (на 3:15) выплавить изначально согнутую ложку, потом ее при нормальной температуре выпрямить, то можно потом потереть то место сгиба до согревания и она согнется и останется твердой и согнутой.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение BDK »

Понятно. Действительно очень простой фокус.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение BDK »

Опять стала интересна тема этих датчиков. Диоды в пакетике все так и лежат - даже не распечатаны.

Честно говоря я боялся лезть в эту область потому что насмотревшись фильмов типа "белый шум" подумал что могу связаться с какой нибудь нечистью.

Сейчас я думаю что эти вещи можно контролировать - для этого собственно и нужны нейронные сети - они обучаются только под конкретного оператора поэтому всяким посторонним перехватить управление не получится. В общем было бы очень интересно провести серию экспериментов в этом направлении.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение Странник34 »

Вася писал(а): Если из указанного сплава (на 3:15) выплавить изначально согнутую ложку, потом ее при нормальной температуре выпрямить, то можно потом потереть то место сгиба до согревания и она согнется и останется твердой и согнутой.
Сплавы с памятью формы известны давно. В Томске в СФТИ ими усиленно занимаются, в начале 80-х там даже протезы мужского члена делали из никелида титана. :D
Мы возьмем самое чистое небо...