Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Физмат, Биология, Психология, разные науки, новейшие открытия, околонаучные беседы

Модератор: Странник34

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение BDK »

Да конечно же похоже. Можно даже бОльшую часть наработок взять именно оттуда. Но есть принципиальное отличие - там считывают электромагнитную активность мозга, а здесь предлагаются датчики принципиально другого типа.

В принципе полезно развитие технологий и того и другого типа. Первые (те что привели в пример вы) как более понятные и строго научно обоснованные послужат в пользу популяризации и распространения этих технологий, а вторые на этой уже развитой и распространенной инфраструктуре реализовать уже будет меньше чем пол шага.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение Вася »

Не уверен что это другой тип, вы уж извините. В обще вы их именуете датчиками телекинеза это странно. Телекинез это термин из области парапсихологии. Движение предметов мыслью. Причем никто за всю историю так и не смог это зарегистрировать как научный факт. В конечном итоге все претенденты оказывались фокусниками.
Это к теме о Лиор Сушарде. Учреждена премия в 1 млн. $ кто это или подобное может продемонстрировать. В год подают в определенный фонд до 50-ти заявок, но премия так до сих пор никому не вручена. Никто не может продемонстрировать.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение BDK »

Ну датчиками микротелекинеза именую не я а Евгений Луценко а я просто позаимствовал у него термин. Очень мне понравилась его теория. Хотелось бы проверить на практике.

Он эти датчики испытывал еще в 70-х годах прошлого века. Пробовал и сам и с экстрасенсами разными. У каждого человека сила воздействия разная была. У экстрасенсов сильней. Но всё равно говорит датчик сам по себе "туповат" и не у каждого получилось уверенно управлять, только у одного экстрасенса хорошо получилось. А чтобы эту технологию приспособить под массового пользователя нужна система которая обучается и распознает образы - например на тех же нейронных сетях. Тогда в 70-е годы это видимо было несколько сложней осуществить. А сейчас думаю никаких сложностей не должно быть. Надо только взять и попробовать.

Он там перечислил что-то около 10 разных датчиков. Мне запомнился датчик на туннельных диодах потому что показалось что его проще всего сделать в домашних условиях. Суть проста - туннельный эффект в этом диоде как оказалось зависит от воздействия человека. Вот это и можно использовать - например сделать генератор частоты на туннельном диоде - по идее человек своим воздействием может влиять на частоту этого генератора.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение Вася »

Это уже не телекинез. Нервными волокнами генерируються импульсы, это не для кого не секрет, поэтому и датчики есть. Пожалуйста, в любой больнице у кардиолога ими он снимает кардиограмму.
Виллем Эйнтховен, сконструировал прибор (струнный гальванометр), позволявший регистрировать истинную ЭКГ. Он же придумал современное обозначение зубцов ЭКГ и описал некоторые нарушения в работе сердца. В 1924 году ему присудили Нобелевскую премию по медицине.
Первая отечественная книга по электрокардиографии вышла под авторством русского физиолога А. Самойлова в 1909 г. (Электрокардиограмма. Йенна, изд-во Фишер).
То есть ваш друг зачем то начал изобретать то что уже изобретено и общепризнанно в мире. Это странно.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение BDK »

Нет он именно НАСТАИВАЕТ что это не регистрация электромагнитных активности человека а совершенно другого воздействия. И датчик находится на большом расстоянии от тела. А как известно электромагнитную активность мозга можно регистрировать только в очень непосредственной близости от головы.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение Вася »

BDK писал(а):Нет он именно НАСТАИВАЕТ что это не регистрация электромагнитных активности человека а совершенно другого воздействия. И датчик находится на большом расстоянии от тела. А как известно электромагнитную активность мозга можно регистрировать только в очень непосредственной близости от головы.
Пусть получит премию, тогда верить можно. А так...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение BDK »

Ну вы же сами понимаете что это самый сложный путь:) Разумней выбрать кратчайший путь - взять и попробовать. И проверить. Ну это я для себя. Хотя специально тратить время на это не буду. Попробую это спланировать так чтобы гармонично включить в свои уже разрабатываемые проекты, так чтобы минимумом затрат усилий и времени сделать.

На самом деле я это давно запланировал. Просто еще руки не дошли.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение Андрей »

Valtazar писал(а):Это к теме о Лиор Сушарде. Учреждена премия в 1 млн. $ кто это или подобное может продемонстрировать. В год подают в определенный фонд до 50-ти заявок, но премия так до сих пор никому не вручена. Никто не может продемонстрировать.
Да я изучал эти материалы, странно, почему бы Лиору Сушарду не попробовать было бы. Тем более его "предшественник" Ури Геллер, с ужасом вспоминал экспериментатора от науки, который не давал ему использовать свои ложки (специально подготовленные) и вообще, ставил в такие условия, что магия куда-то "пропадала", в общем, что-то у него (Геллера) не получилось.

Странно, но получается как с печально известными "праноедами новой волны". :pardon:
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение Вася »

Лиору его шоу приносит хороший доход, зачем ему портить свой бизнес официальным разоблачением.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лиор Сушард - сила разума или грамотный пиар?

Сообщение BDK »

Ну не знаю насчет Лиора Сушарда. Но например еще во времена СССР была Нинель Кулагина. Там я больше верю что всё по настоящему было.