Проектирование и воплощение.

Физмат, Биология, Психология, разные науки, новейшие открытия, околонаучные беседы

Модератор: Странник34

Ответить
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Проектирование и воплощение.

Сообщение BDK »

Я обратил внимание на то что проектирование обычно начинается с наиболее абстрактного и затем спускается ко всё более конкретным деталям. То есть будем считать что проектирование выполняется сверху вниз.

Воплощение проекта же напротив начинается с наиболее конкретного низкоуровневого и затем поверх нижних уровней последовательно надстраиваются высокоуровневые вещи - примерно как этажи в здании. И происходит это примерно по той же причине что и при строительстве здания - невозможно построить 2-й этаж если не построен сначала 1-й. Второму этажу просто не на что будет опереться.

При проектировании так же очередность определяется тем что невозможно продумать детали пока не ясна даже концепция в целом. То есть тоже не на что опереться.

То есть если в абсолютной системе координат можно говорить что проектирование идет сверху вниз а воплощение снизу вверх, то в специальных системах координат связанных с проектированием и воплощением и то и другое имеет схожие закономерности надстраивания нового над базисом снизу вверх. В этом случае для проектирования низом (и фундаментом, опорой) является абстрактное а для воплощения низом (и фундаментом, опорой) является конкретное.
=====
Даю время на осмысление. Затем продолжение следует.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Проектирование и воплощение.

Сообщение Хоссэ »

Что тут осмысливать? Работал как проектировщиком так и инженером-строителем. Это понятно. Более того занимался одновременно эзотерическими вопросами проектирования и строительства от возникновения (проектного) импульса до завершающих этапов строительства освещённого импульсом. Всё это имеет очень схожую модель с ДНК человека, писал уже об этом на форуме, две спирали одна нисходящая, другая восходящая. Однако существуют ещё и другие особенности проектирования и воплощения, которые не раскрыты в обществе - они связаны не с поступательным движением вверх или вниз, а прецессионным.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Проектирование и воплощение.

Сообщение BDK »

Да, то что я привел не просто понятно а очевидно. Я здесь выступил в роли капитана очевидность. Дальше будет так же. То есть я буду констатировать не просто определенные простые вещи а очевидные. Наблюдения, с которыми сталкивался не только я но и очень многие люди. И таким образом я хочу показать определенные вещи которые вытекают из простых и очевидных.

То есть фактически у меня есть определенный план в уме и я его намерен последовательно воплотить.

Но дальше будет позже. ;)
Ответить