Будущее мира.

Физмат, Биология, Психология, разные науки, новейшие открытия, околонаучные беседы

Модератор: Странник34

Arhi-Miha

Re: Будущее мира.

Сообщение Arhi-Miha »

есть исследования и практики, а есть и Библия.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Бытие

ГЛАВА 1.

1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.


27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
я - старомоден, и я - за Библию.("за Бога" и слова его, а не за "техников") :)
Arhi-Miha

Re: Будущее мира.

Сообщение Arhi-Miha »

Arhi-Miha писал(а):есть исследования и практики, а есть и Библия.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Бытие

ГЛАВА 1.

1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.


27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
я - старомоден, и я - за Библию.("за Бога" и слова его, а не за "техников") :)
Ну вот, Бог человеку дал "власть" - и над животными и над миром растительным.... а вот что мы - видим по - итогу, А? Я ВОТ САМ - НА ЮР -ФАКЕ (ВНАТУРЕ - ФАК(FUCK) ПОЛНЫЙ...
Бог по- Библии - отдал все недра - Человеку. Взглянем на современный мир. Мы,вообще, проживая на территории местной - мы вообще - не должны работать (Работа она - от слова "РАБ") - а должны - Творчеством (ТВОРЕНИЕМ) и заниматься. Редко кто из нас с вами скажет - что он - "Любимым делом" в жизни и занимается... У всех - РАБ - Ота(от слова "РАБ")... А не Творение (творец)
Arhi-Miha

Re: Будущее мира.

Сообщение Arhi-Miha »

давай так:
я -за Русь.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Будущее мира.

Сообщение Андрей »

Arhi-Miha писал(а):Бог по- Библии - отдал все недра - Человеку. Взглянем на современный мир. Мы,вообще, проживая на территории местной - мы вообще - не должны работать (Работа она - от слова "РАБ") - а должны - Творчеством (ТВОРЕНИЕМ) и заниматься. Редко кто из нас с вами скажет - что он - "Любимым делом" в жизни и занимается... У всех - РАБ - Ота(от слова "РАБ")... А не Творение (творец)
ГГ:
• даже если тему "материального обеспечения" закроешь, рано или поздно всё равно придётся столкнуться с проблемой экзистенциального вакуума

Андрей 21:49
• да? )))

ГГ 21:49
• ей-ей

Андрей 21:49
• а как это?
• ну я примерно понимаю о чём ты, но интересно твоё описание

ГГ 21:51
• скука\тоска\ощущение несамореализованности, отсутствие смысла\достойных целей
всё это чаще всего вследствие того, что до этого ты жил не своей жизнью, а жизнью, навязанной общественными стандартами\матриархальным социумом\ценностями и т.п.

Андрей 21:52
• ага. А есть ещё такое понятие как "кризис среднего возраста"

ГГ 21:53
• ой, фигня это всё, у меня депрессняки бывают с 12-13 лет периодически, и как там различить средний возраст? да мне щас, допустим, душевно гораздо комфортней чем, допустим, 15-20-25 лет назад
• может быть у т.н. "нормальных" и иначе, но мне не доступно это расхожее понятие
• а я с алкоголиками завязал 10 лет назад окончательно, и не жалею, а они до сих пор бухают

Андрей 21:55
• а те друзья которые были интеллектуальные - в семьях
• кто в Москве, забыли они меня
• я не люблю алкоголь
• пустая трата времени и здоровья

ГГ 21:56
• нельзя не согласиться
• алкоголь - очевиднейший яд-депрессант

Андрей 21:56
• да
• я когда выпью меня спать тянет
• вообще никакой радости

ГГ 21:57
• потому что у него эффект такой по определению
причём по опасности наркотиков - один из самых, наверное

Андрей 21:57
• согласен
• зато разрешен

ГГ 21:58
• ну, тупым пьяным быдлом управлять проще, ещё вроде Екатерина 2 заявляла
• синька годна в совсем небольших кол-вах когда ты физически\нервно\эмоционально измотан, чтобы успокоиться и снять стресс

Андрей 21:59
• понятно
• да, жизнь интересная штука
• когда то я мечтал собрать побольше музыкальных дисков всяких
• щас инет - и всё есть
• цели в жизни каждый сам себе ставит

ГГ 22:01
• да я давным-давно для себя пришёл к выводу, что жизнь сама по себе бессмысленна до тех пор пока ты сам её своим субъективным смыслом не наполнишь
• и своими субъективными ценностями и идеалами
• вот и вся разгадка простейшая

ГГ 22:10
• без целевых ориентиров и движения к ним - охватывает тоска, вообще-то
без реализации своих т.н. "истинных ценностей"
• впрочем, тут действительно наверное каждому своё

Андрей 22:10
• да, универсального рецепта нет

ГГ 22:10
• кого-то и жизнь на бытовом уровне вполне устраивает
жрать-размножаться-доминировать - и збс

Андрей 22:11
• а ты можешь про себя расскзаать, если это не личная тайна?

ГГ 22:11
• а в каком именно аспекте тебя интересует?

Андрей 22:11
• ну насчёт желаний, ценностей
• что бы принесло тебе счастье

ГГ 22:14
• оборудовать студию в тёплом климате (чтобы было тепло и солнечно бОльшую часть года, а не как здесь) - ну и быть сессионным\студийным\клубным (иногда и вживую выступать) клавишником-синтезаторщиком-аранжировщиком, наверное, пока так думаю
ничего и никогда особо мне радости не приносило больше, чем "ковыряться" в музыке - о ней узнавать, её коллекционировать, её слушать\воспринимать\наслаждаться, танцевать под неё, опознавать, компилировать, и всё такое прочее
• + учитывая, что в муз. бизнесе ныне просто горы и море лютого говна - настоящая качественная музыка будет в дефиците, и, полагаю, востребована, как альтернатива убожеству, примитиву, коммерции/ширпотребу и банальному дурновкусию, тотально распространённому

Андрей 22:17
• я понял, полагаю, что ты и так близко к своей мечте

ГГ 22:18
• ну, не стал бы загадывать, у меня чётко оформиться всё ещё не может конкретная реализация, конкретные мечты и конкретные планы, представления всё ещё довольно мутные и расплывчатые, что печально
много всего при этом отвлекает, начиная с основной работы, даже двух работ

Андрей 22:19
• люди работают на нелюбимых работах чаcто, да?

ГГ 22:20
• ну ты просто посмотри вокруг как и что делается, и как люди рвутся со своих работ - отсюда легко вычислить и отношение этих людей к их работе, в лучшем случае как к некому ремеслу, которое они почти ненавидят
• за дело никто не болеет, делается всё исходя из принципа "и так сойдёт", и это правда
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Будущее мира.

Сообщение Андрей »

Гость из будущего предсказал трагический конец человечества 
РАМБЛЕР 21 февраля 2018


Мужчина из Франции записал видео, в котором представился человеком из будущего. По его словам, он родился в Европейской империи 1 декабря 3258 года. Мужчина рассказывает, что в 3300-ых годах идёт война между человечеством и разумными роботами, способными принимать самостоятельные решения. На стороне людей сражаются инопланетяне, прибывшие на Землю из другой галактики.
Гость из будущего отмечает, что в его время на планете мало растений и животных. К тому моменту, когда он покинул 34 век и прибыл к нам, на Земле осталось менее 300 человек, которые лишены всяких технологий. Мужчина уверил, что вернулся в прошлое, чтобы спасти нас от катастрофы.

Далее: https://weekend.rambler.ru/crazy-world/39196982/
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Будущее мира.

Сообщение BDK »

К счастью он не единственный кто приходил из будущего и рассказывал историю. Истории разные так что можно выбрать себе более понравившуюся. Не обязательно эту :)
Ответить