Теория инволюции

Физмат, Биология, Психология, разные науки, новейшие открытия, околонаучные беседы

Модератор: Странник34

Ответить
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Теория инволюции

Сообщение Странник34 »

Беспристрастный анализ фактов и археологических находок говорит о том, что не человек произошел от животных, а наоборот животные есть продукт деградации человека. Оно и понятно, ведь деградировать проще, чем развиться.

Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Теория инволюции

Сообщение Странник34 »

Часть вторая

Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Теория инволюции

Сообщение BDK »

Не знаю какой там у них был беспристрастный анализ (не Рен ТВ случаем? У них там всегда очень "беспристрастный анализ").

Но если посмотреть геном то в геноме человека присутствует вся история доставшаяся в наследство от животных, а вот если посмотреть геном животных то какие либо намеки на наследство от человека отсутствуют.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Теория инволюции

Сообщение BDK »

Не знаю какой там у них был беспристрастный анализ (не Рен ТВ случаем? У них там всегда очень "беспристрастный анализ").

Но если посмотреть геном то в геноме человека присутствует вся история доставшаяся в наследство от животных, а вот если посмотреть геном животных то какие либо намеки на наследство от человека отсутствуют.

Копаете в ложном направлении.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Теория инволюции

Сообщение BDK »

Если уж говорить о теории инволюции то её нужно не придумывать или высасывать из пальца наперекор наблюдаемым фактам а она должна как-то быть увязана с фактами.

А факты говорят что биологические виды развиваются а не деградируют. Но возможно сама эта биологическая эволюция есть следствие инволюции добиологической - то есть духовной. Ещё в таком виде я с натяжкой может быть и принял бы. Но когда пытаются говорить о биологической инволюции вопреки наблюдаемым фактам - извините ребята но гуляйте мимо с такими теориями.

Ученого от ученого отличает именно способность серьезного анализа и вывода знаний из фактов а не придумывание теорий из пальца.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Теория инволюции

Сообщение Андрей »

Своевременный вопрос. Как раз в группе КиберКоммунизм выставили голосовалку:
EVOL.png
EVOL.png (250.65 КБ) 247 просмотров
Я проголосовал за "не определился", т.к. мне симпатична версия про занесение человечества инопланетянами, так сказать, подселение на Землю к местной фауне. Как уж они это сделали... ну в общем местную обезьяну в своих колбах заапгрейдили, доработали, получился человек.

К тому же теория эволюции не объясняет собственно само происхождение жизни. Кто создал обезьяну?

И так мы дойдём до питательного бульона, громовых разрядов, и не менее далёких [пока] от современной науки гипотез.

Хотя понятно, что "инопланетяне" тоже являются указателем, но не объектом, выражаясь терминами программирования (если кто вапще понял что я хотел этим сказать :D )
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Теория инволюции

Сообщение Странник34 »

Автор в роликах приводит факты. Например, появился австралопитек (есть кости), следующее развитие австралопитека, не ближе а дальше от человека, а следующее еще дальше.
Там много фактов.
Его идея, что Земля, что-то типа места заключения.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Теория инволюции

Сообщение BDK »

Знаем мы этих авторов. Потому я и сказал про отличие Учёных от учёных.

Я не верю в инопланетян создавших нас - не создавали одни обезъяны других. Нас создала гораздо более могущественная сила - сама природа.

Насчёт креационизма - я его принимаю в таком виде - если считать что Бог это Дух который вдохнул в природу жизнь с чего она стала обладать свойством эволюционировать. Но я не приемлю креационизм в виде как если бы обезъяна с небес в пробирке создала другую обезъяну. Бог не обезъяна - это Дух.

Биология же эаолюционирует уже сама по себе в силу внутренних законов а не в силу каких то внешних искусственных манипуляций.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Теория инволюции

Сообщение Восток 2 »

Эх придётся ещё раз оседлать безапелляционность.))))
На самом деле существуют две линии одновременно. Инволюция сознания/Духа в материю и напротив эволюция/восхождение материи к осознанности.

Утрированно - существуют например две группы разработчиков - одна сугубо "делает" под параметры и задачи "железо" - в том числе как бы определяя возможности этого железа для второй группы - которая создаёт под это железо софт.
Ответить