Фильмы (смотрим, обсуждаем)

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 457 раз

Re: Моделирование ИИ (Искусственного интеллекта)

Сообщение Андрей » 27 фев 2020, 10:53

Дима, BDK, накидай сюда ещё фильмов в таком же духе мне на просмотр на выходные.

Сначала фильмы про компьютеры, ИИ, науку, фантастику. Потом все остальные из твоих любимых.
Мне из твоих рекомендаций только "Апокалипсис" не понравился. Не моё. А эти три фильма понравились - сам бы в тоннах шлака не нашёл без тебя. Благодарю, дружище!

Вспомнил, ещё "Подарок" смотрел, второе название "Эшелон". Тот похуже был этой тройки.
Я спокоен, я возвышаюсь над землёю,
Притягиваю взгляды, знаю, Бог всегда со мною,
Не скрою - планов наперёд не строю,
О том, что было раньше, шепчут годы за спиною.

BDK
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение BDK » 27 фев 2020, 18:57

Ну тут надо понимать что эти три фильма это то что я отобрал из всего - то есть лучшее из лучшего на мой взгляд. То есть всё остальное будет хуже. Действительно хороших фильмов подобного жанра очень мало.

Ну в общем еще более менее нормальные фильмы:
1. Призрак в доспехах.
2. Бегущий по лезвию.
3. Элизиум. Рай не на Земле.

Повторюсь - это уже идет по остаточному принципу - с теми что я предлагал выше не сравнится. Но за не имением лучшего посмотреть можно.

Кстати - "Бегущий по лезвию" лично мне больше нравится в первом варианте 1982 года. И кстати наверное стоит поискать фильмы именно давних лет потому что из новых уже всё хорошее собственно и закончилось. Что-то еще интересного из новых на эту тему лично я пока не находил.

BDK
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение BDK » 27 фев 2020, 19:03

Ну еще наверное можно посмотреть "Облачный атлас". Но это так, на любителя. Хотя в целом атмосферно.

Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей » 27 фев 2020, 19:39

"Облачный атлас" я смотрел один раз уже давно. Ничего не понял.

Этот фильм для меня стал каким-то "японским текстом". Я не понял ни замысел, ни суть, ни реализацию. Возможно, смотрел не с тем настроем, но вряд ли.

За остальное - благодарю. Буду знакомиться.

Андрей
Архитектор

Re: Фильмы (смотрим, обсуждаем)

Сообщение Андрей » 19 май 2020, 22:46

BDK писал(а):
27 фев 2020, 18:57
3. Элизиум. Рай не на Земле.
Глянул этот фильм. Спасибо за наводку. Маме понравился, а мне чуть не понравились шаблонно сделанные моменты, чтобы вытянуть слезу из зрителя. Очень трафаретно они получились, по лекалам Голливуда, слишком стандартно, слишком навязчиво-акцентированно.

В целом фильм хороший, неплохой. Разбор недочётов сюжета делать не буду, то оставлю только для избранного.

Интересный факт:
По словам режиссера картины, первым кандидатом на главную роль в фильме был рэпер Ниндзя, участник африканской группы Die Antwoord. Но после долгих переговоров рэпер отказался от этого предложения. Свое решение он объяснил тем, что его дебют в большом кино не должен состояться в фильме, ориентированном на массового зрителя. После отказа Ниндзи режиссер обратился с таким же предложением к Эминему. Последний согласился участвовать в съемках, но поставил свое обязательное условие — фильм должен обязательно сниматься в его родном городе Детройте, с чем режиссер не смог согласиться. В итоге главная роль в картине досталась актеру Мэтту Дэймону.
Интересно, как бы непрофессионал в кино Эминем вытянул бы роль. Остаётся только догадываться. Опыту Дэймона я бы на месте режиссёра больше доверял. Или режиссёр не считал, что роль сложна, а надо брать зрителей "харизмой".

Хотя в фильме "Время" поп-артист Джастин Тимберлейк вроде справился классно.

СергейМизов
Благодарил (а): 6 раз

Re: Фильмы (смотрим, обсуждаем)

Сообщение СергейМизов » 23 июл 2020, 01:08

Я как правило смотрю драммы-комедии или драммы. Перечислять не буду, делаю просто выборку из топовых листов, просматриваю трейлеры а там что понравится ищу уже и смотрю.