Видео от друзей

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение BDK »

Ошо Бог? Нет.

А хотя твой вариант лучше :) Намного лучше. Я даже не сразу просёк.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение Андрей »

BDK, ну как же, это известная шутка про Ницше в оригинале )))
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение BDK »

Я не знал. Сказывается недостаток образования.

Насчет Ошо - эффекты от медитации которые он описывает - знакомы. Но только выводы которые он делает из этого о Боге - это уже лишнее. Здесь уже в нём говорит не практик медитации а возомнивший себя звездой и учителем. Вот он и рад стараться - учит на право на лево. Возможно за это и поплатился, заработал себе плохую карму. Рано умер.

Не справился с искушением - народ стал его превозносить вот он и сам поверил что он Некто кто может учить. А ему надо было отбросить все эти толпы которые стали собираться вокруг него и продолжать медитации в уединении. Тогда может быть и поумнел бы достаточно. А так он только и дошел что до "не ума".
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение BDK »

Если медитацию не прекращать - то есть постоянное продвижение в новое знание. Постоянное развитие, эволюция. И на самом деле предел бесконечно далеко - невозможно достичь окончательного развития и познания за короткое время. Чем дольше сохраняешь медитацию тем дальше сможешь зайти. Ошо остановился даже не на пол пути. Он просто в какой-то момент решил что ему достаточно. Достаточно для того чтобы стать звездой и собирать толпы и почивать на лаврах. Но ценой за эту остановку стал очень низкий уровень его реального понимания и знания. Он реально достиг очень мало. Зато возомнил о себе очень много.

Уровня понимания и знания которого достиг Ошо - очень мало чтобы судить о столь глобальных вещах как есть Бог или нет его. Его рассуждения и доводы просто слишком глупы, наивны и примитивны и ему не стоило вообще заикаться о подобных вещах - они выше его уровня понимания. Ему не стоило говорить о том чего он сам реально не понимает. Выходит говорил просто на публику - поскольку не смог справиться с искушением быть звездой и говорить лишь бы почитатели слушали открыв рты - не важно понимает о чем говорит или нет.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение BDK »

Эти вещи чувствуются. То есть когда практикуешь медитацию то появляется чутье на больных людей и их избегаешь естественным образом, это не приходится объяснять. Есть люди ориентированные на смерть. Зараженные. Прокаженные. Это чувствуется. И они несут свою заразу через свои тексты. Таких нужно избегать. Потому что это смерть.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение BDK »

Симуляция тут не при чем. Это всё лишь означает что физический мир является следствием работы законов более фундаментального мира - то есть физический мир это пена на волнах более фундаментального мира. То есть я хочу сказать что это не искусственная симуляция а порождено естественными законами более фундаментального мира.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Видео "от Наятла"

Сообщение Андрей »

Интересное мнение, спасибо.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Видео "от Дельфина"

Сообщение Андрей »



Очень уважаю Андрея "Дельфина". В 1991 он писал тексты всему Мальчишнику.
В 1993-х погружался на "самое дно"... (Проект Дубовый Гаай описывает очень интересные вещи, и конкретно сдвигает ТС)
В 2000-м выпустил эпохальный мистический альбом "Плавники". Потом моя дорога как-то разошлась с его творчеством,
но как же приятно видеть улыбающегося Андрея. Ведь я помню его: "Я слез с героина довольно спокойно, без врачей и религиозных закидонов".