Зарисовки из жизни

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение BDK »

Буквально сегодня - зашли семьей в кафе - сегодня день ребенка. Решили в общем устроить детям сладкий стол. В кафе большой телевизор крутит клипы. И клипы подобраны все в одном ключе. Который вызвал у меня особое юмористичное направление - у меня сразу начали крутиться навязчивые образы - вот выходит такой исполнитель на сцену, высокотехнологичный антураж, эпичная музыка, сложнейшие спецэффекты, интрига нарастает, и тут исполнитель с загадочным и полным глубины взглядом начинает петь:

"зачесалась ягодица
почешика мне её
зачесалась ягодица
почешика мне её..." и т.д.

И под занавес эпично уходит в туман, загадочно и круто.
=====

Никак не мог отмахнуться от этого образа, настолько он был навязчив. И с каждым новым клипом лишь усиливался. :lol: В конце концов мне пришлось приложить реальное усилие над собой чтобы не обращать внимания на этот телевизор и не расхохотаться. Это же люди и их песни, надо же понимать. А не смеяться. Надо мной же тоже они вполне посмеются. Каждому своё. Просто не нужно вмешиваться в ихнее и тогда они не будут лезть в моё.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение Андрей »

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание и сняла трубку.

— Ваш внук только что попал в серьезное ДТП. Он виноват, — торопливо объяснял неизвестный. — Разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать тюрьмы, придется заплатить!
— Сколько нужно?
— Двести тысяч! — решительно заявили на том конце провода. — Готовьте деньги, сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучек точно попадет за решетку!
— Но дома таких денег нет, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу, к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните – никому ни слова! Это в интересах вашего внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Она вернулась через полчаса:
— Пин-код от карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать. Он у меня там, в тетрадке записан…

Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета останови, надо хлеба и молока купить…

Водитель насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как никогда спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, выходя из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали сотрудники полиции.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила несостоявшаяся жертва мошенничества. — Как, впрочем, не было и никакого ДТП с человеческими жертвами. Я вас сразу раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!
Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение Андрей »

Сегодня многие ученые, долго и серьезно занимающиеся изучением животных, могут привести массу фактов из их жизни, которые лежат вне обычного понимания. Вот, что рассказал однажды доктор биологических наук, океанолог Всеволод Михайлович Белькович: “В чукотском море промышляли моржей. Бот с охотниками подкрался к льдине, на которой лежали моржи, в том числе самки с детенышами. Прогремели выстрелы, моржи упали в воду, и на льдине остались два беспомощных детеныша, которые ползали среди убитых и раненых животных, жалобно мыча. Зрелище было совершенно душераздирающее, потрясло даже бывалых зверобоев. И вдруг в этот ужас из воды на льдину вылезают два молодых моржа-подростка. Невзирая на кровь, на людей с оружием, на убитых моржей, они прямиком направляются к этим двум детенышам и мордой начинают их подталкивать к краю льдины и сбрасывать в воду. Видя эту картину, бывалые и отнюдь не склонные к сантиментам зверобои побросали ружья на лед…”

Интересно не только то, что молодые моржи бесстрашно бросились на помощь, но и почему все-таки зверобои бросили оружие.
Люди действительно до сих пор слишком мало знают о внутренней жизни братьев своих меньших. Но это – полбеды. Беда начинается, когда с этими ничтожными знаниями они позволяют себе самоуверенно судить поступки животных, вынося суровый приговор с помощью того же ружья.

Как-то в Арктике произошел поразительный случай. Зимой из саней собачьей упряжки вывалился врач, и собаки ушли с нартами в поселок. Пропажу человека заметили только через несколько часов. Тем временем началась пурга, поиски пришлось отложить. Лишь через несколько суток “вертушки” смогли подняться в воздух, и вскоре спасатели увидели темную заплатку на сплошном белом одеяле внизу. В снегу было хорошо видно оттаявшее пятно, в котором лежал человек. А рядом с ним… лежал белый медведь.
Человеческому уму в этой ситуации показался совершенно очевидным и понятным лишь один вариант: зима, голод, холод, медведь наткнулся на замерзшего доктора и кушает его. Поэтому с зависшего вертолета медведя просто расстреляли из винтовки.
Когда же люди подошли поближе, ожидая увидеть холодное полуобглоданное тело, то чуть не лишились дара речи. Врач был жив, и приведенный в чувство спиртом, рассказал фантастическую историю. Он долго брел сквозь снег в неведомом направлении и, наконец, упал, обессиленный, съежившись на снегу, ясно осознавая, что это конец. Мысли сковала дремота, а потом стало хорошо, тепло… Ему снилось, что он лежит в обнимку с белым медведем. Но это был не смертный сон! Получилось, что его просто выходил этот белый медведь, несколько дней согревая своим теплом. Зачем, почему? Всю дорогу до лагеря люди в вертолете молчали, а вечером был выпит месячный запас спирта.

Если вышеперечисленные случаи из жизни отнести к разряду заурядных зоологических инстинктов, то остается только сожалеть, что, разорвав связь с живой природой, многие из этих “рефлексов” люди безнадежно утрачивают. Увы, звери нередко совершают поступки, достойные похвалы, в то время как люди все чаще и чаще становятся хуже."
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение Хоссэ »

На грудь. О типичных посетителях петербургских баров. (ненормативная лексика но в данном случае простительна)
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение BDK »

Описанный случай с медведем - это крайне редкие единичные случаи. В остальных случаях медведь съест человека.
Аватара пользователя
Чайт ОМ
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение Чайт ОМ »

Терминатор (1984), Терминатор 2: Судный день (1991), Терминатор: Генезис (2015)

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение Андрей »

Об Игре ॐ

Поиграй с Богом в игру. Он создал детскую площадку реальности, чтобы ты был счастлив, чтобы ты наслаждался и бесконечно познавал себя, Его и Игру. И Он с большим удовольствием, с радостью и вдохновением будет играть с тобой столько, сколько ты пожелаешь. Вас всего двое – и больше никого нет, никогда не было и никогда не будет. Всё и все, кого ты видишь, только Он, и здесь нет никого, кроме вас двоих.

Ты всегда играл с Ним, зная, что Он рядом. Ты говорил с Ним, зная, что Он слышит, и слыша Его ответ. Ты творил и купался в Его творении, создавал вместе с Ним миры, существ - самых прекрасных и самых устрашающих. Ты смеялся и веселился с Ним, поражаясь бесконечностью Его фантазии и пребывая в Его заботе и любви.

Но однажды ты захотел особую Игру. Ты захотел большей глубины, большего азарта, больших впечатлений. Ты рос и развивался, а вместе с этим расширялась твоя способность к познанию. Ты смотрел на созданных вами существ и задавал Ему вопрос – каково быть этим существом? Ты творил вместе с Ним прекрасные миры и спрашивал – каково это, жить только в этом мире? Ты придумывал для существ разные ситуации и интересовался, как это, проживать эти ситуации, будучи таким существом?

Тогда Бог создал новую Игру – Вы обрели тела и погрузились в мир, который вместе построили. Этот мир был прекрасен, в нем было так светло, чисто, ясно и свежо. Этот мир был одним из самых прекрасных ваших совместных творений. Ты проживал миллионы жизней, зная, что Он всегда рядом, помня, что это просто Игра. Ты всё время общался с Ним и веселился, как и прежде, потому что ничто не могло нарушить твоей божественной радости – ведь не было ничего, что причинило бы тебе вред.

Когда ты выходил из одного тела, вы придумывали вместе новое. И с азартом и трепетным предвкушением, ты вновь погружался в самое ядро Игры. Ты испытал все бури, все взлеты, освоил все умения, создал множество удивительных вещей, ты переживал страсть и влечение к чудесным созданным вами женщинам, рождал детей, сам становился ребенком, женщиной, стариком и со смехом и восторгом каждый раз обнаруживал красоту и великолепие придуманной вами божественной Игры. Но чего-то не хватало. Ты понял, что готов познать что-то еще.

Ты посмотрел в глаза Богу, обнял его своим теплом, поцеловал каждой частицей своего существа и спросил – а что если однажды Тебя не станет? Что будет со мной? Смогу ли я сохранить себя хоть мгновение без твоего любящего внимания, без твоей поддержки и всепоглощающего принятия? Каково это – быть покинутым, забытым Тобой? Каково это – верить, что Тебя нет, думать, словно этот мир существует сам по себе и действовать так, словно всё может разрушиться и исчезнуть. Что если я поверю в то, что Тебя никогда не было и никогда не будет?

И тогда Бог сказал тебе – это очень серьезная Игра, ведь тогда я буду повсюду, но ты не сможешь меня видеть.. Я буду приходить к тебе в других людях, но ты будешь видеть только тела. Я буду обнимать тебя ветром и солнечными лучами, но ты будешь верить, что солнце, деревья, цветы и воздух существуют сами по себе. Ты перестанешь чувствовать мою поддержку, ты забудешь о моей любви, ты поделишь мир на миллионы осколков, но ни в одном не найдешь меня. Ты уверен, что хочешь поиграть в такую грустную Игру, ведь только Я буду помнить истину?

И Ты ответил – Ты знаешь, что Ты бесконечно любим мною. Мы не отделимы друг от друга. Но что если, забыв об этом, я все равно вернусь к Тебе? Я отыщу способ вспомнить, я буду заново учиться чувствовать Тебя. Я буду собирать свою любовь к Тебе по крупицам, любя отдельно части Твои и собирая их в Целое. Разреши мне пройти эту Игру, ведь это просто Игра.. И однажды мы снова воссоединимся в нашем счастье.

И тогда что-то произошло. Вместо Бога ты увидел женщину, качающую тебя на руках. Вместо Бога ты увидел солнце, слепящее твои глаза и греющее твои ладони. Вместо Бога ты увидел существ таких же потерянных, как и ты сам. Ты смотрел на многообразие форм и верил, что всё это существует отдельно, само по себе. И где-то внутри тебя зародилась страшная тоска по своему Другу, и ты пожалел, что захотел этой Игры. Тебе стало так одиноко, так больно, что вместо прежней радости, которую испытывал, ты вдруг ощутил страшную покинутость.

Тысячи жизней ты играешь в Игру покинутости. Ты так вжился в роль, что забыл об Истине. И Бог, смотрящий на тебя отовсюду, обнимает тебя и поддерживает всегда и во всем, но не смеет нарушить твоей воли. Он всё время придумывает чудесные ситуации, чтобы ты вспомнил, что это просто Игра. Он веселит тебя, Он дарит тебе подарки, сталкивает с удивительными людьми.

Он терпеливо ждет, когда ты проснешься и прекратишь эту странную разыгранную тысячи раз по одному сценарию Игру. Сколько раз ты почти просыпался, но что-то останавливало тебя. Ты чувствовал вину за свою нелепую идею и боялся, что Бог разозлится на твое долгое пребывание в забытьи. И снова засыпал, веря, как и задумал, что всё это настоящее, серьёзное и безвозвратно уходящее.

Ты все ещё играешь с Ним, но ты придал Игре слишком большое значение. Ты все еще любишь Его, но видишь только части и веришь, что одну часть ты любишь больше, чем другую. Ты всё еще вечен и бесконечен, но играешь роль тела, бредущего к могиле. Ты всё еще смотришь на Него, чувствуешь Его, вдыхаешь Его, растворяешься в Нем – но слепо следуешь придуманным правилам своей Игры.

© Оксана Борцова
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение BDK »

А почему именно игра? Почему не прогулка? Почему не урок? Или еще не много чего еще?
© Оксана Борцова
А, теперь всё ясно. Автор женщина и соответственно стиль мышления. Не говорю что женщины плохие авторы но стиль мышления у них очень специфический - ориентированные на что-то такое детско-наивное. Наверное сказывается материнский инстинкт который довлеет над всем мировосприятием женщины - всё воспринимает в тонах взаимодействия ребенка и матери - отсюда и игра.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение Андрей »

У нас уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Ради популярной марки или известного бренда люди готовы пойти на все. Готовы не жрать, не спать, не срать (экономят на туалетной бумаге), готовы даже не трахаться (экономят на гандонах) ради какой-нибудь БМВ или Айфона. Однажды поехали в ТЦ с бывшей женой, поехали на новой машине, которую ей подарил на рождение ребёнка. К слову сказать, водила и водит она, мягко говоря, не очень, по зеркалам смотрит редко, думает не часто, поэтому после нескольких манипуляций с парковкой задним ходом, она умудрилась задеть стоящую Ауди, оттуда выскочил парень вполне адекватный на вид, но он так начал истерить, как будто убили кого-то.

- Ну чего ты сокрушаешься? Тут царапина в 2 сантиметра. – сказал я, осматривая место, где соприкоснулись автомобили. Реально ущерб был минимальным от минимального.
- Да я только купил! – чуть ли не плакал он.
- Ну, извини, женщины...
- Да я понимаю, но я только купил! Аааа- продолжал истерику он.
Я попытался перевести тему разговора:
- Хорошая машина. Дорого заплатил?
- Два с половиной миллиона, я в кредит взял - хныкал он.
- Мммм, и много в месяц платишь?
- 35 тысяч – вздохнул он.
- Сурово конечно, но не критично – резюмировал я.
- У меня зарплата 50 тысяч.

Минут пять стоял в небольшом шоке. Зачем? Зачем покупать машину за 2,5 миллиона, платить ежемесячно 35 тысяч кредита, если у тебя оклада хватает только на то, чтобы еле сводить концы с концами? Когда вылезла его девушка или жена, не знаю уж какие у них отношения, и встала рядом с ним, мне все стало ясно. Две тощие, худющие, как из Бухенвальда, глисты в явно поношенной одежде обнялись, стояли и ждали ДПС. И всё ради… Я не выдержал и спросил:

- А на фига такую машину брать, при такой зарплате?
- Ну как же! – встрепенулся он. Это же Ауди S класса.
- Аааа. Это многое объясняет - ответил я и больше решил не приставать.

Недавно заезжал к приятелям, эпичной парочке друзей. Они снимают квартиру одну на двоих. Один из них въёбывает целыми днями, как многодетная одинокая мать, а второй отдыхает. Если первый – работяга, то второй знатный гулёна, что-то на подобии современного жиголо со смазливой мордашкой и харизмой пофигиста, которая нравится бабам. С последним однажды ехали из ресторана, стояли ловили машину, останавливались исключительно бабы. Причём этот хлыщ ещё и выбирал. Когда остановилась баба на Ешке, он все-таки решил поехать, но баба выдала:

- Ты садись – сказала она ему. А ты нет - посмотрела она меня.

Мне так обидно было, вы себе не представляете. Я ощутил на себе всю горечь и досаду тех девушек, которые после ночного клуба едут домой в одиночестве, когда их подруги разъезжаются с молодыми людьми на автопати. Причём этот эгоист, как ни в чём не бывало сел в машину и уехал, сказав: «на созвоне».

Платят за квартиру они дофига, что-то около 80 тысяч в месяц, правда, евроремонт, центр, все дела. И вот звоню я в дверь, а из квартиры доносится шум явной разборки. Открывают, захожу. Скандал в самом разгаре:

- Вот скажи мне нафига? Нафига ты это сделал?
КраусавчеГ стоял и молчал…
- Чего он сделал то? – спросил я.
- Сань, ты представляешь, этот мудило взял деньги, которые я отложил на квартиру и все потратил. Вот скажи мне, куда ты их потратил, куда, утырок?!
- Я… Я сапоги для своей кисоньки купил – уныло ответил приятель
- Что ты купил? С ума сошёл? Лето на дворе!
- Ну, они как бы сапоги, но их и летом можно носить
Я в этот момент заржал.
- Ты чего ржешь? – рявкнул не меня друг.
- Вы сейчас на кота Матроскина и Шарика похожи, когда последний себе зимой кеды купил – улыбнулся я.
- Блин, сапоги, летом, кисоньке… Ну не мудак? Ты 80 косарей на сапоги спустил?
- Нет, всего 40 – ответил герой-любовник
- А остальные?
- Остальные… Очки тёмные себе купил, туалетную воду, и так по мелочи…
- Воду? Туалетную? Полный бачок, иди и черпай, бесплатно – орал друг.
- Это так духи называют – вставил я
- Да знаю я, не мудак… Саня, у нас все в этой воде, ванну принимать можно.
- Просто новые коллекции к лету вышли – оправдывался гламурный подонок.
- Коллекции новые… Господи, где таких идиотов производят. Сань, он тут себе часы купил, знаешь, чем мотивировал? Одна коза, сказала ему, что эта марка к его глазам подходит. Часы к глазам!? И этот баран повёлся, где-то раздобыл денег, пошёл и купил, дома жрать нечего, зато Лоджин есть. Так и живём с пустым холодильником, с неоплаченной хатой, с раздолбанной машиной, зато с часами, сапогами для Кисонек, запонками от Дюпон и прочей поебистикой.
- Ну, у вас прям семья - работяга и гламурная «тёлка» – резюмировал я.

Тут ехал с одним финансовым аналитиком, трепались о делах и воткнулись в пробку. Разговор как раз зашёл о трафике, я сетовал на то, что машины заебали, что город переполнен, проехать невозможно.

- Да, это все можно решить за один за один день – зевнул он.
- Как? Всех выгнать из Москвы?» – удивился я.
- Зачем? Просто отобрать все кредитные машины, и город опустеет. Ты в курсе, что процентов 50-60 всех ТС кредитные?
- Правильно, останутся одни лексусы и мерсы - зевнул я.
- Как раз они первыми уйдут, все эти Мерсы, Лексусы, БМВ – кредитные, Сань

Я не поверил ему, пока один знакомый, безработный, не взял себе Инфинити, на вопрос: На хуя? У тебя же ни денег, ни работы, чем платить будешь? Он ответил: Ну, пока есть денежка, буду платить, закончатся, пошлю и все. Я не собираюсь за нее полностью выплачивать, покатаюсь, пока не отберут.

Но с появлением реальных денег, наши люди меняются не сильно, внешний понт для них дороже всего на Свете, они в своем порыве «затмить» не замечают элементарного и порой, выглядят откровенно комично. Однажды ко мне на подписание договора приехал ген. директор одной из подрядных организаций. Антураж, который он создал вокруг себя и потрясает и смешит. Заехал на Мерсе в сопровождении охраны, машины поставили елочкой прямо посередине Петровсчких линий, ему открыли дверь. Вышел. Охранник подбежал открыл ему дверь в наше офисное здание. Я встречал его в дверях на втором этаже, куда он поднялся, внимание: На лифте! Прошли в кабинет, охрана его встала в дверях, украсть же могут, такое не ебическое сокровище. Он сел в кресло и растекся. Жирный, Бриони на нем смотрелся как на бегемоте купальник, запонки с камнями в цать карат, все дела. Переговорили, я передал ему договора.

- Наши юристы все согласовали? – спросил он
- Да – ответил

Он достал ручку Монтеграппа, за десять 10 тыс грин и начал подписывать. И тут я смотрю, у него под ногтями, кое-где грязь и часть из них явно грызли! Пиздец! Сука, ну есть у тебя бабло, сделай маникюр, займись спортом или липосакцию на худой конец сделай, приведи себя в форму, ну нет. Нужно навесить на себя цацки, прикрыть свое рыхлое тельце костюмом и быть уверенным, что ты не отразим. Главное охрана есть, все остальное хуйня.

Однажды приезжал брат со своим начальником из Германии, остановились они в Президент отеле, и вечером я с ними пересекся, и мы пошли гулять по Большой Якиманке. Немец этот хозяин «заводов и пароходов», свой фарм бизнес. Одет был как российский клерк, часы, я бы собаки своей такие не купил. Зашли по дороге в супермаркет, где он ходил и повторял на английском: Very expensive! Общались на англ. просто. Потом зашли, в какой-то бар, пропустил по кружке пива. Он сокрушался, что в России все только понтятся, а слово свое никто не держит, все хотят денег, а работать никто не хочет и вообще он не понимает, зачем такое огромное количество джипов везде. Дороги, вроде не плохие в городе – сказал он в переводе на русский. Я попытался ему объяснить, что в России так принято, если у тебя большая машина, то тебя будут чаще пропускать, да и на бордюр удобно заезжать. А у вас в правилах написано, что большим машинам надо везде уступать? – не отуплял он. Что-то вроде того- не стал пояснять я. Все равно бы не понял. Когда принесли счет, он полез за кредиткой, я сказал, что оплачу, так они с братом гости в столице. Вы не представляете, как он был рад. Когда я их проводил, немец пошел в номер, а мы с братом задержались в вестибюле отеля.

- Пиздец, он такой бедный или такой жадный? – спросил я
- Нет не бедный. У него несколько машин, квартира во Франкфурте, два дома, квартира в Париже, он очень богат – ответил брат
- Ясно, жадный
- Нет. Просто тратит деньги с умом. Он все лишнее в бизнес вкладывает
- А мне кажется, он просто жлоб
- Сань, ты пойми, ваши российские понты, хороши только для России. Там ими никого не удивишь, вернее не поймут. Вы тут одним днем живете, потому что завтра уже может не быть, а они на перспективу живут. Без обид.
- Да какие обиды… Просто – явно не понимал я, почему это мы тут без перспективы.
- Даже не так…Вот смотри. Ну, кого ты удивишь часами, мерсом, непомерными тратами, понтами, в стиле: А ты Жорика Абхазского знаешь? Девок сыкух, да гопоту с Нагорной. А он, например, львиную долю своих доходов вкладывает в изучение и поиска лекарства от рака. Может, у него ничего не получится, скорее всего, не получится, но он хотя бы попытается. А если получится. Ты представляешь, кем он станет? И кто перед ним расшаркиваться будет? Цели просто у всех разные. У кого понты, а у кого серьезные дела и Великие цели. И эти вещи не совместимы.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Зарисовки из жизни

Сообщение Мари »

Согласна!
Проезжая как то по городским улицам на трамвае, заметила надпись на стене дома: « Сидоров – дурак!» Рядом было приписано другое слово: «Согласна!»

Решающий чих.
Поезд. Ночной рейс. Все спят. Один мужик начинает заразительно чихать без остановки несколько раз подряд. На 15 разе чиха один пассажир не выдерживает и желает ему: «Да будь ты здоров!» И, о чудо, все стихает!

Без комплексов.
Четыре часа утра. На вокзале сонный час. Бомжи, на последних рядах зала ожидания мирно посапывают, вытянувшись на скамейках во весь свой рост. На рядах по середине зала спят ожидающие поездов, вперемешку с цыганами и подвыпившими. На передних рядах сидят, сморенные сном, как в наркотической дремоте, самые стойкие пассажиры - «солдатики» ожидающие свой рейс. Одна дама из низших слоев общества в вязаных носках, шаркая по гранитному полу проходит к передней скамейке. В её руках катомки, сумки и ботики. Сразу вокруг неё образуется вакуум – все расходятся, заткнув нос рукой. Не смотря ни на кого, пожилая женщина садится, бережно кладет свою обувку – ботики перевязанные веревочкой на пол и начинает раздеваться. Сняв с себя несколько кофт, приступает к подсчету своей выручки - справа раскладывает кусочки еды, на платочек перед собой денежки, слева мелкие вещицы. Несколько пассажиров внимательно за ней наблюдают. Ни на кого не реагируя, бедная старушка приступает к трапезе. Смачно закусив кусочками и огрызками, запив все водичкой из бутылочки, облегченно вздыхает и устраивается вздремнуть. Длинны скамейки не хватает для её ног, но кое-как устроившись, она засыпает. Это начало еще одного её дня и как все обернется завтра, она ещё не знает. Очень веселые и любопытные пацанята увлеченно снимают колоритную сцену себе на мобильный. Но кто знает, что будет с ними через лет пятьдесят?
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 19:03, всего редактировалось 2 раза.