Сказочка для взрослых

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Ответить
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Сказочка для взрослых

Сообщение Мари »

Я начинаю проект для взрослых. Это повествование с вопросами, ответами, комментариями, замечаниями. После каждой части Вы сами их можете здесь же и задавать, поэтому, что будет в следующей части зависит от вопросов. После прочтения первых трех вы поймете о чем речь. Если комментариев не будет, буду продолжать писать по своему усмотрению. Возможно здесь будет и то, что захотят друг о друге узнать и мужчины и женщины.

Сказочка для взрослых «Волшебница Мирана»




1. Встреча
Южная ночь обещала быть душной. Все в городке спали. Мирана сидела у открытого окна и ждала. Внезапно на её колени запрыгнула кошка Мармеладка – она была сладкоежкой, поэтому её так назвали.
- Марми, ты ко мне? – Мирана ласково погладила шерстку своей любимицы. – Ты сегодня чем-то озабочена? Что? Ты думаешь не придет?
Кошка муркнула.
- Виталина придет! Она обещала!
Мирана жила в своем маленьком загородном домике на берегу моря, общаясь только со своей кошкой Мармеладкой. Мирана знала о чем мурлычет её питомица. Как себя помнит, она понимала не только язык кошек, но и других животных. Такая способность стала для неё откровением, также, как и умение видеть детали, знаки. Мирана уехала от родителей для того, чтобы найти свой путь и вот уже с 15 лет она жила одна. От отца она освоила искусство изготовления украшений и продавала их раз в неделю на местном базарчике. Сегодня к ней должна была прийти её подруга. С Виталиной они познакомились недавно во время прогулки по побережью - Мирана прогуливалась там со своей Мармеладкой. Вита сразу распознала способности Мираны к тайным наукам и обещала научить её еще кое чему. Мирана не знала почему Вита назначила встречу после захода солнца, но ей было безумно интересно продолжение их знакомства. Солнце только что скрылось за горизонт, но темнота еще не наступила – в сумерках очертания становились неопределяемыми.
Вдруг Мармеладка заерзала и с шипением выскользнула из её рук. Мирану овеяло легким ветерком, она учуяла запах сирени, ландыша и свежего дерева – чья то тень скользнула около ближайших кустов жасмина. Девушка выбежала в сад.
- Виталина? Это ты? – Мирана направила свой взгляд в угол сада, где кто-то шел ей навстречу.
- Не бойся. Это я, - Вита прошла в беседку, увитую виноградными ветками. – здесь будет удобнее, садись.
- Когда мы с тобой расстались на побережье ты обещала рассказать, что-то о секретах привлекательности. – Мирану захлестнуло любопытство и её черные глаза заблестели, как два кошачьих глаза.
- Привлекательность для женщины, это как лунный свет: он излучается, он таинственный, он непонятный и волшебный. – Виталина протянула руку к лучу, который проникал сквозь решетку беседки и как бы накрутила его себе на руку, образовав на запястье браслет.
- Ого! Как ты так можешь? – Мирана с восторгом рассматривала украшение. Он голубой!
- Вот видишь, ты поверила! А я ничего не сделала, просто дала тебе «образ» луча. Вот так и с привлекательностью. Дай волю фантазии и у тебя появятся возможности. Загадочность и неповторимость образа играют немаловажную роль для женщины. Только одеждой и украшениями не будешь привлекательна, ты должна быть чуть-чуть непонятной, дерзкой, уверенной в себе. Посмотри на эти картины, что ты видишь?
Виталина взмахнула лучом своего перстня и перед ними стали проноситься голограммы женщин с картин известных художников.
- Как ты думаешь, что их всех объединяет?
- Что? Они все разные. Не знаю. Может взгляд?
- И взгляд говорит о чем?
- Он зовет, манит.
- А губы?
- Они тоже что-то хотят сказать.
- А вся поза?
- Эти позы – это внезапно остановленное время, они естественны - всё, как в жизни, нет ничего искусственного. Взгляд, губы, позиция. А в общем, всё говорит о призыве к действию. Нет ни одной, которая бы просто сидела и смотрела на нас. У каждой есть свое тайное желание. Всё предполагает доступность, но на самом деле это не так. Они беззащитны и хочется беречь их покой.
Виталина встала во весь рост. – Смотри, что может быть волшебнее и магически привлекательнее женского тела? - она сбросила с себя плащ, который был её единственной одеждой и теперь всё её тело покрылось лунным светом, который обтекал её, как золотая вода. Мирана захотела прикоснуться к этому телу, но что-то её останавливало. Виталина была так притягательна: её упругая грудь, бедра, наполненные силой, шея с гордой посадкой головы, роскошная копна волос, плавно спадающая на грудь – всё говорило о породе и чарах необычной женщины. В голове Мираны проносилось: Дотронься до нее! – но она так и не решилась это сделать.
Виталина первая нарушила тишину и сделала пассы руками перед лицом Мираны.
- Что тебя останавливает? Ты боишься? Боишься чего? Красоты?
- Да. Мне страшно, что это всё исчезнет и растворится и больше я этого не увижу, я боюсь нарушить эту картину.
- Красота внушает другим желание обладать недоступным и прекрасным, но одновременно люди бояться этой красоты. Поэтому следующий шаг - ты должна нарушить молчание и заговорить. Почему ты смотришь и не можешь ничего сказать?
- Мне хочется только смотреть, ты обладаешь гипнозом, Виталина?
- Да нет же! Закрой глаза, дотронься до моей руки. Почувствуй притяжение и теперь говори первое, что тебе пришло в голову.
- С ума сойти, как ты красива!
- Дальше?
- Я бы всё отдала, чтобы быть с тобой рядом!
- Дальше?
- Я хочу с тобой остаться.
- Все. Достаточно. После такого признания возьми мою руку, посмотри в глаза и почувствуй, что объединяет нас. Когда увидишь притяжение – это твое!
- Ты сводишь меня с ума, Виталина!
- Стоп! Нет, нет! Это не я свожу тебя с ума! Это ты будешь сводить всех с ума. Ты усвоила первый урок. Очнись!
Мирана обнаружила, что сидит в беседке одна, возле её ног лежит Мармеладка и мирно посапывает.
Мирана оглянулась вокруг – на скамейке лежал тот браслет, что воссоздала Виталина. Лунный свет освещал все вокруг, где-то 12 раз пробили городские часы. У неё покалывало в висках.
- Виталина забыла браслет. Марми, мы еще увидим Виту? – Кошка муркнула в ответ и пошла в дом, за ней отправилась и Мирана. Она знала, что ей делать завтра – она пройдется по набережной и посмотрит на закат. Завтра она проверит, что значит быть уверенной и неотразимой. И я обязательно одену этот браслет. Да, Марми? Ведь маленькие нюансы – это необходимо для образа. Завтра мы проверим наши чары на обывателях нашего городка! – Марми промуркала – мррррр- да-а-а-а-а-а-а-а-а….
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сказочка для взрослых

Сообщение Мари »

2. Выбор
Сегодня Мирана ждала Виталину далеко за полночь, потому что им нужен был покой и тишина, чтобы их не потревожила ни одна живая душа ( мы не имеем ввиду других душ, потому что «другие» души выходят именно ночью).
- Виталина! Наконец-то! Я тебя так ждала! – с нетерпением, почти в упор приближаясь к волшебнице простонала Мирана.
- Ты почему такая взъерошенная? На тебе кое-как кое-что наброшено, ты не поняла моих вчерашних слов?
- Но мы же у меня дома! Зачем обязательно наряжаться, когда никто не видит?
- А ты сама для себя не хочешь выглядеть на все 100%.
- Для себя? Зачем?
- Мы обязательно должны нести свой Образ в жизни, каждый день, каждый час и каждое мгновение, иначе всё будет без толку!
- Уф! Это так тяжело?
- Возьми это в привычку и это войдет в твою жизнь, как нечто само собой разумеющееся.
- Хорошо. Если это поможет обрести значимость.
- Я тебе потом расскажу, как нужно расслабляться и не заморачиваться над повседневными обязательствами хорошо выглядеть, а пока мы займемся этим – и Вита вытащила из сумки куколку из соломы.
- Что… кто это?
- Это тоже Образ наших мечтаний, желаний – это образ противоположного пола. Хотя в них много от нас женщин, но они в этом никогда не признаются. Мы можем одним лишь взглядом испепелить их до самого нутра и они сгорят от желаний. - Вита хихикнула и накинула на чучело платок, через мгновение она вытащила на свет куклу из глины.
- А это кто? – Мирана ничего не понимала.
- Это тоже Они – наши, так сказать, сильные мира сего, но они, видишь ли, могут быть из глины и тогда их легко мять, ломать, лепить их них что угодно, в этом мы тоже преуспели. – И она накрыла куклу платком и в третий раз достала уже тряпочную версию.
- Эти мужи иногда не думают об их внешнем виде и в основном всегда заляпаны, замусолены, непривлекательны. Они думают, что так будут выглядеть брутальнее. Но их тела мы обычно сами приводим в порядок, одеваем, подбираем то, что им подходит. - Вита накрыла куклу и вытащила уже четвертый Образ в виде чертенка.
- Никогда не забывай о природе мужа – о его дикости и непредсказуемости, в любой момент он может превратиться в монстра, черта - лучше его не злить, а то быть беде. Но до этого момента мужа доводят только необученные примитивные женщины.
- Разве муж опасен? – Мирана присела на край скамейки и стала накручивать на пальчик свой локон.
- Везде есть опасности и она кроется даже в разных людях.
Сначала я расскажу о разновидностях этих особей. Они разделяются на следующие типы: мужлан, хлюпик или маменькин сыночек, секси красавчик, нарцисс, король, герой, извращенец-психопат-тиран, умный, карьерист, алкаш, наркоман или зависимый , уголовник или криминальный тип, благородный, дурачок.
Мирана схватилась за щеки: Столько разных? Но есть хоть среди них нормальные?
- Они все нормальные, но со своими странностями, ко всем нужен особый подход. Нам важно научиться это различать. Тем более что никогда не встречаются чистые виды, всегда идет смешение типов, например: алкоголик, тиран - король, секси - хлюпик, или секси - герой, или уголовник - король, или умный - мужлан, или благородный карьерист. Да много есть вариантов. И теперь заметь, с каждый видом нужно притереться, если ты его выберешь. Чтобы не ошибиться в выборе, лучше не рисковать, а подумать 200 раз. Например, если муж тиран, кто ему подходит?
- Кто? Я думаю красотка его урезонит. – ответила Мирана.
- А вот и нет! Тиран всегда выбирает «жертву»! Хлюпик, маменькин сынок выберет «мамочку», король выберет «королеву» - никак не иначе! И так далее.
- А мне, моему Образу кто подойдет?
- Я не могу сказать уверенно, но знаю, что ты сойдешься с «достойным».
-Но ты не говорила про «достойных»! Ты слукавила! Есть и нормальные мужи! – рассердилась Мирана.
- Нормальными рождаются все, но потом в силу внешних обстоятельств и внутренних изменений мужи преображаются в свой Образ.
- А тогда кто же мы – женщины? Мы тоже делимся на типы? Как узнать свой тип, как не приобрести худшие из наклонностей?
- О! Это тонкости природы, происхождения, задач семьи, где мы живем, нашего окружения. Задачи сложные, но решаемые. Ты со мной и можешь мне полностью доверять. У меня были прекрасные учителя и я тебя научу всему, чем владею. Про типы женщин тоже когда-нибудь поговорим. У них еще больше загадок, чем в мужах.
- Виталина! Я так тебе…….- Мирана хотела что-то добавить, но не успела Виталина закрыла ей рот и прошпела: с-с-с-с-с-с-с-с! Не сметь благодарить! – и потом уже мягче добавила: На всё воля «Наших».
А сейчас покажи мне свой Образ, что ты должна была сделать вчера!
Мирана зашла за куст роз, вьющихся над беседкой и вышла оттуда уже в другом Образе: на ней было голубое длинное платье усеянное жемчугом, который переливался в лунном свете, на шее в тон платья висело ожерелье из камней всех оттенков синего: аквамарина, агата, бирюзы, топаза, образ дополняли серьги из лунного камня, на руке красовался голубой браслет.
- Ты прекрасна! – Виталина надела на голову Мираны небольшую корону из горного хрусталя. Весь Образ засверкал в лунном свете новыми красками.
- Мирана, вспомни, что ты чувствовала, когда вчера увидела меня? Что ты хотела сделать? Теперь ты сама должна вызывать желание до тебя дотронуться. Я надела на тебя корону – стань королевой!
В этот миг Мирана ощутила всю безграничную свободу и превосходство – она была сейчас повелительницей мира, она хотела владеть всем этим миром!
- Я чувствую что-то сверхъестественное!
- Это твоя воля! Ты владеешь своей волей, как волшебной палочкой. Но не забывай, что от твоего желания и взмаха этой палочкой могут измениться судьбы людей! Будь осторожна, не заходи слишком далеко!
- Я могу делать всё что угодно?
- Да, конечно, всё в твоей власти. Но я уже тебя предупредила. Неверный шаг и ты полетишь в пропасть. И увлечёшь туда за собой еще несколько приближенных к тебе!
- Я буду осмотрительна и никого не буду принуждать, но и не дам себя в обиду.
- Я тобой довольна. – Виталина повела перед Мираной лучом своего кольца – его блеск заставил Мирану выйти из состояния гипноза. – Ты все запомнила?
- Да! Это было так ярко!
- А теперь расскажи, как ты вчера прогуливалась в этом образе только без короны. Что-то было необычное, что не было в другие прогулки?
- Да. На побережье в это время было уже не так много людей. Но те, кто остался странно на меня смотрели, как будто впервые увидели девушку на пляже. Я просто шла. На ноги я ничего не надела и было приятно шлепать по воде, утопая в мокром песке. Я не чувствовала превосходства – ведь у меня еще не было короны. Но даже благодаря одежде и украшениям я почувствовала значимость момента. Некоторые мальчишки выкрикивали что-то вроде: Смотрите! Русалка! Может они так кричали от того, что у меня были распущенные длинные волосы и я гуляла по воде. Я чувствовала оценивающие взгляды женщин и сладкие взгляды мужских особей - как будто меня раздевали.
- Ты не должна смущаться, если встретишь такие взгляды. Мы наделены красотой, которой все хотят обладать, но не всем это удается и они начинают фантазировать над этим, «фантазии» их безобидны, как утренний туман – они растают, а вот поганые жесты, неуместные слова, а особенно поползновения дотронутся до тебя не допускай.
- Каким образом? Я же не всесильна!
- Ха-ха-ха-ха-ха-х-ха-ха! Ты самая всемогущая в своей воле. Делай то, что тебе нужно в данный момент. Ты найдешь слова и все дерзкие отстанут, отлетят, как случайный вихрь. Пых – и нет их.
- Что нужно сделать?
- Просто доверься интуиции, слова найдутся. Иногда достаточно лишь взгляда – испепеляющего, жесткого, холодного взгляда от которого кровь застынет в жилах обидчиков! Со временем ты научишься!
- Виталина! Я так тебе бла…..
-Т-с-с-с-с-с-с! Тише-тише, ничего не говори. Завтра выберем тебе твоих покровителей.
- Что это такое?
- Узнаешь завтра! – и Виталина растворилась в воздухе за кустом жасмина.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сказочка для взрослых

Сообщение Мари »

3. Покровители
День, когда Мирана должна была опять встретится с Виталиной тянулся так долго, что ей казалось даже всё вокруг движется медленнее обычного.
- Ну когда же солнце зайдет за горизонт? Вот – уже начинает темнеть! Виталина всегда приходила после захода солнца по разным причинам: днем она была занята, днем было шумно, днем много что отвлекало и Виталина всегда говорила, что её биоритмы и силы работают на полную катушку только по вечерам.
- Ну всё! Наконец-то! – Мирана увидела, как потревоженные бабочки взлетели с куста жасмина и в воздухе распространился запах лаванды, мяты и свежих стружек. – Виталина!
- Уф! Приветики! Ты вся сияешь! – поприветствовала Виталина подругу.
- Присаживайся! Я приготовила вкуснейшие пирожные, какие ты обожаешь! Угощайся! – Мирана протянула маленькие порции в круглых бумажных формочках. - И чай зеленый – все, как ты любишь!
- Не подлизывайся, я тебя всё равно и так люблю! Ну что? Сегодня будем знакомиться с твоими покровителями.
- Что…кто это?
- Сначала припомни что главное в привлекательности женщины?
- Юмор.
- Да и это тоже. Но всё же, скажи точнее.
- Обаяние, мудрость, уверенность в себе, сексапильность, легкий характер и милый нрав, внешние детали – стиль, образ, осанка, голос, походка – всё гармонично.
- Молодчина! Теперь уточни, кого ты бы себе хотела выбрать в спутники?
- О! Это так трудно описать, но постараюсь.
- Да! Представь его, нарисуй в своем воображении. Это важно! Обязательно то, о чем думаешь должно воплотиться в реальности!
-Он…хороший….
- Да, главное качество для мужчины. Ха-ха-а-ха-ха-ха!
- Он тоже привлекательный, терпеливый, владеет собой и может все устроить и разрулить любые ситуации…
- Да, конечно, мужчина должен все улаживать и создавать.
- Я бы хотела, чтобы у него были четкие черты лица, не такой, чтобы красавец, но с изюминкой. Характером может и не ангел, но адекватный, понимающий меня: наши с ним интересы должны совпадать. И он должен приятно пахнуть и мне бы это нравилось. Должен следить за своим внешним видом. И обязательно сексапильный.
- Ну, ты описала идеального мужчину. Но у всех есть свои заморочки - не бывает так, что все гладко. Ты ему оставляешь шанс на слабости? Ну, например, если он будет каждый день проводить два часа за интернет играми или может он будет любитель выпить пива, расслабиться в выходные или у него будет хобби – мотоциклы и он должен ему посвящать свое время. Как и у тебя, так и у него должна быть своя территория.
- Раз я заказываю его образ, значит могу и заказать его слабости? Ну допускаю, что я не буду его донимать придирками, даже если он задержится допоздна в баре, в гараже, в бане-сауне или на работе…
- Не боишься, что его уведут?
- Я уверенна в себе.
- Все так говорят, но получается все иначе.
- Виталина! Между нами, ведьмочками… не будь у меня секретов, я бы так не говорила.
- О! Ты даже можешь со мной поделиться своими секс - секретами?
- Виталина, я думаю ты больше меня в этом понимаешь, но я тоже кое что знаю!
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Самоуверенная красотка! Но, ладно! Об этом мы поговорим в следующий раз. А теперь давай обратимся к тому, что я называю Помощниками, Советчиками, Покровителями.
- И кто это?
- Ну вот мы и подошли к тому, чтобы их назвать. Это как раз то, что все называют Интуицией, Случаем, Проницательностью.
- Это мои….
- Не только твои, они всем помогают, только надо их привлечь.
- Как?
- Изучить их повадки и привычки, развить в себе эти способности, отличать ложь от правды, находить причины, устранять опасности, да много еще что нужно.
- Обладающий этими способностями создает свой мир по своему заданному сценарию.
- Ого, забавно. Я смогу управлять своей судьбой?
- Управление – громко сказано. Лучше мы назовем это коррекцией.
- Но, не обольщайся! Самое трудное найти истину, отличить где фальшь, где реальность, где иллюзия.
- Что это за фокусы?
- Ты неправильно поняла. Фокусники показывают нам то, что всегда можно объяснить, а я тебе говорю о том, что трудно объяснить, это нужно чувствовать.
- Нюансы эти….наверно нужны месяцы, годы чтобы этому научиться.
- Но зачем же я здесь! Мы уже с тобой встретились и это для тебя сокращает путь. Это уже случай. Сначала будешь учиться воспринимать мир не как реальность, а как кино, сценарий которого ты пишешь сама. Тогда всё будет казаться не таким важным, ведь все можно откорректировать.
- Виталина. Я уже хочу сесть за написание этого сценарий.
- Ты уже задала себе Образ Твоего Избранника! Действуй дальше! Когда завтра ты проснешься – не открывая глаз полежи, послушай себя, что внутри тебя твориться, что хочет твое тело, что хочет твоя душа, определи самое главное для себя на этом этапе. Обязательно нужно делать это «почти просыпаясь», но не проснувшись! Не торопясь встань, сделай себе просто горячей воды, подойди к окну или выйди на крыльцо, веранду и медленно маленькими глотками выпей эту воду, которая будет тепло разливаться по твоему телу и одновременно с этим смотри на восход или просто в даль, на природу, на улицу, воспринимая все с чувством благодарности, ощути это утро, как в первый раз. Выйди в сад, прикоснись к росе, к деревьям, прими солнечные ванны, напитайся энергией природы.
- У меня так не получиться.
- Не болтай глупости. Это самое простое, что я тебе даю. Дальше будет сложнее. Внешний Образ — это еще не все. Главное, что у нас твориться внутри – тут скрываются многие подводные камни.
- Виталина, к нам пришла Марми, моя любимица! – и Мирана взяла кошечку на руки и пропела своим нежным звонким, как звучание колокольчиков голоском: «Мой маленький котенок, мой маленький ребенок».
- Мирана, да еще и прекрасно поешь, у тебя ангельский голос!
- Это у меня от мамы…..
- Твои родители живы?
- Нет. Я одна.
- Тебе, наверно было очень одиноко, пока ты тут была совершенно одна.
- Нет. Одиночество – моя особенность. Я не чувствую напряжения в этом, наоборот – мне комфортно.
- Значит тебе хорошо самой с собой, это главное.
- Я не хочу быть с кем попало, дорожу свободой.
- У тебя даже нет подруг, друзей?
- Мало таких как ты, Виталина. У меня были подруги, но в силу обстоятельств мы разошлись, разъехались, у всех свои дела…
- А твой отец? Ты говорила, что он был ювелиром?
- Да, он обучил меня искусству изготовления украшений из камней и металла. Я зарабатываю в основном этим, это мне очень помогает, я ему благодарна.
- Я сейчас увидела образ твоего отца….. он много работал по ночам, вижу, что он еще любил читать, у него была большая библиотека и….я вижу одну книгу…ого, это связано с магией!
- Отец мне ничего не рассказывал, но я слышала, он много читал. Да, у него была большая библиотека. Но потом мы с мамой переехали, а потом я узнала, что он заболел. С тех пор я ничего о нем не знаю.
- Так ты не знаешь жив он или нет?
- Не знаю.
- А есть его фото?
- Есть.
- Я бы могла сказать больше о нем, если бы видела фото.
- Отец был для меня загадкой. И да, я хотела бы узнать про него, что с ним и где он сейчас. Я найду фото в следующий раз. Хорошо?
- Хорошо.
В это время кошка Марми мяукнула и посмотрела в дальний угол сада, в самой густой темноте его послышался непонятный шорох и листья верхушек деревьев заколыхались.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сказочка для взрослых

Сообщение Мари »

4. Дворцовые тайны

- Ку! – приветствовала Мирана свою любимую кошечку, как только увидела её, прогуливающейся по саду.
- Мияу! – ответила Марми.
- Марми, где ты всё время ходишь? – Мирана прислушалась к их внутреннему диалогу – кошка мурлыкала свой ответ, попутно прилизывая лапки.
- Ты так любишь свободные похождения? Да, я тебя понимаю. И чтобы никто ничего об этом не знал и даже не догадывался? Да, тоже верно. И что же было с тобой в последнее из них?
Марми отвлеченно посмотрела в даль, как будто ей было безразлично, о чем её просят.
- Ну, поделись впечатлениями! Не увиливай! – Мирану распирало любопытство.
Марми вскочила на коленки своей подружке и замурчала. В этом мурчании Мирана понимала каждое «слово», для неё это не было секретом.
- Марми! Очень интересно! Обо мне так и говорят? Вот люди! Стоит один раз пройти по пляжу в образе и сразу сплетни про свободный образ жизни и распущенность! Ничего, Марми, нам не важно ничье мнение, чтобы не судачили хозяйки у себя на кухнях, они ничуть не лучше. Ведь мы то знаем, все их тайны! Да, Марми? Чего стоит их лесть, сладкие речи и сплетни на вечеринках! Поэтому я и не люблю нигде бывать. Но, наверно нужно нарушать это правило и начинать выходить в свет. Марми, куда бы ты посоветовала пойти сегодня?
Марми уткнулась носиком в свой животик и обвила его хвостом – это означало, чтобы её больше не трогали.
- Ну ладно. Образ Русалки я уже примеряла. А сегодня я буду в образе Кошки! Ты мне дала намек на это. Я воспользуюсь той накидкой, что купила недавно. Сейчас повеселимся! Будет очень интересно увидеть реакцию этих домохозяек! Сегодня вечером как раз в Центре вечеринка в защиту животных.
Мирана отправилась создавать новый образ, оставив милое создание посапывать на мягком кресле на веранде.
Мирана с увлечением наносила макияж, вырисовывая на лице черты кошки. Её овальные глаза и так выделялись, а подчеркнутые стрелками, стали еще более выразительнее. Губы она накрасила яркой малиновой помадой. Свою прекрасную фигуру Мирана облачила в комбинезон, а на бедра накинула полупрозрачную воздушную юбку с запахом. Туфли на высокой сплошной платформе еще более вытянули её ноги. На руки она натянула длинные перчатки с обрезанными кончиками из которых видны были, разукрашенные в виде языков пламени накладные ногти. Прическа дополняла её образ: длинные волосы Мирана уложила в виде высокой прически с хвостом на макушке, а на голову надела обруч с ушками. На плечи она накинула черную легкую накидку из современного материала, напоминающего короткий плащ. Весь образ был выдержан в сине-черно-зеленых тонах.
- Вита тоже должна там быть! Интересно, узнает ли она меня под маской?
И Мирана надела на глаза маску, сделав последний штрих образа. Она потрепала Марми за ушко: «Спи, моя красавица. А я сегодня повеселюсь!»
Марми зажмурилась и как-то по-кошачьи улыбнулась.
В городе каждый месяц проводили благотворительные вечера в защиту животных. Благодаря этому поддерживался местный Центр помощи животным, где собирали всех бродячих и брошенных бедолаг. Мирана поднялась на подиум и под уверенные аплодисменты продемонстрировала свой костюм. Всё собрание устремило свои взоры к девушке-кошке.
- Браво! Бис! – кричала публика. Защита костюма! Кошка, что ты умеешь?
Мирана, поддерживаемая аплодисментами вышла на сцену.
- Я исполню свою песню. Называется она «Дикая кошка» - И Мирана легким движением сняла с плеч накидку и эффектно отбросила её в сторону на подиум.
Последние строчки песни потонули в овациях: «Дикая кошка, ты лучшая!»
Мирана смущенно поклонилась и сошла вниз. На последней ступеньке её руку подхватил какой-то мужчина в образе Орла. Он был в маске и Мирана не могла видеть его лица.
- Позвольте предложить вам помощь и сопровождать вас на фест?
Мирана посмотрела сначала на корявую руку незнакомца, затем на его маску – а прорезях глаз сверкали холодные белые рыбьи глаза и завоняло рыбой. «Он что из помойки?» – подумала про себя девушка.
- На какую тему будет фест? – чтобы услышать его голос произнесла Мирана.
- Рок фестиваль. Там будет много кто из столицы.
- Это интересно. И кто там будет?
- Все!
- Кто это все? – резко спросила Мирана и решила закончить диалог. - Я вас совсем не знаю, мужчина! – Мирана уже хотела выдернуть руку из его пальцев, как тот уточнил:
- Там будет Виталина.
- Вы….ты знаешь Виталину? Кто ты какой? Да отпусти меня! – Мирана с силой выдернула руку и тут к ней обратился ведущий вечера:
- Ваш приз, пожалуйста, заполните форму, что вы согласны передать деньги в помощь нашего Центра.
Это спасло Мирану от навязчивого типа в образе Орла. Про себя она подумала: «Вот наглец. Не отпускал! Вцепился, как клещами, урод. Еще приплел три короба вранья. Я то чувствую фальш – Марми научила».
Она могла себе позволить ругательства – ведь она была в образе Кошки.
«Можно было бы поиграться и проучить его, но…Виталина бы не одобрила. Тем более, что он ко мне посмел уже прикоснуться, значит одно правило уже было нарушено. Сколько сейчас времени?» Мирана посмотрела на башню с часами – часы показывали восемь вечера.
«Пора домой, скоро начнет темнеть, а это усугубит ситуацию, ведь я без провожатого, а одной магией не отделаешься от этих приставал-придурков» - Мирана направилась к дому. Там её уже ждала Мармеладка.
- Ой, Мармеладка, я забыла, надо было тебе купить что-нибудь вкусненького! А что это? – Мирана заметила на полу маленькие перышки.
– Ты поймала и съела птичку? Хищница! Я еще не такая смелая как ты, Марми, а то бы я тоже сегодня съела одного навязчивого типа! Он так и лез в пасть. Что будем делать вечером? Ты выспалась, в отличие от меня. Как думаешь, что придумала Виталина сегодня?
- М-р-р-р! – Марми протянула лапу на дверь – там висел листок. Мирана взяла его и прочитала текст, написанный красными чернилами: «Я приходила, но тебя не было дома. Когда придешь, собирайся. Образ – молодой мужчина».
Мирана улыбнулась: Что еще она задумала? Похождения по ночному городу, наверняка! Она быстро сообразила новый Образ – получилось так - ничего вульгарного, образ молодого повесы, такого студента – старшекурсника. Мирана была молода и мужчина постарше у неё бы получился неправдоподобно. Вскоре подул вкусный Виталинкин запах и в комнате из облака пара выпарилась сама Леди-совершенство – такой Образ был у её спутницы сегодня.
- Упс! Ну как я?
- Четкач! Красотка! Где платье надыбала?
- Так! Мы идем в высшее общество сегодня и чтобы я не слышала этих словесей!
- У-у-у-у-у-у! Как скучно! А я была на подиуме и выиграла один из призов!
- И за что же это?
- За образ Кошки?
- А фотки сделала?
- Наверно они будут в новостях – потом посмотрим в Журнале.
- Так, я вижу ты готова. Прикольный Образ студентика!
- Виталинка! А сама говорила не использовать жаргон!
- Ладно, проехали!
- Опять?
- Что? «Проехали» - это не жаргон, а народные придумки!
Они обе были в таком настроении, что кругом вокруг их разлетались во все стороны искорки.
- Надо остыть, остыть, остыть….. – Виталина перекрутилась на одной ноге три раза и замерла в позе Леди-совершенство, взяв для пущей убедительности веер.
- Все! Бери меня под руку!
- Чего? Сдурела?
- Тс-с-с-с-с! Еще одно неподобающее слово и мы остаемся, давай бери!
- Мирана, чуть сдерживаясь от смеха взяла Виталину под руку.
Со стороны эта была парочка: Серьезная достойная Леди и её молодой друг- обожатель. Никто бы их не заподозрил в обмане, потому что в высших кругах было принято богатым знатным дамам иметь молодых поклонников, а молодым барышням удобно располагать вниманием покровителей в возрасте.
- И куда мы путь держим?
- Здесь недалеко – только произнесла Виталина, и они уже стояли перед входом во дворец главного городского смотрителя за порядком.
- Все?
- А ты что думала – мы поедем на такси? Ха-ах-ах-ха-ха-ха!
- Как ты это сделала? – недоуменно произнесла Мирана.
- Поживешь с мое – научишься! – только и ответила Вита.
- Вот это дворец! – окинула взглядом фасад здания Мирана.
- Фи! Ты еще не видела дворец его Величества Океанов и Морей!
- И где это?
- В подводных городах. Ладно. Мы отвлекаемся! Пошли в зал танцев. Я буду назвать тебя Барик! – шепнула Виталина.
И Виталина, кивнув дворецкому, как знакомому важно ступила на ступени лестницы. Мирана ( спутник – поклонник Виталины) последовала за ней, как тень, приподнимая подол платья Виталины сзади.
- Какими судьбами, моя прелесть! – кинулся к ним первый встречающий – бывший владелец фабрики игрушек, который сейчас был в долгах и приходил на эти балы подкрепиться и повеселиться.
- Куззя! Ты не меняешься, всё такой же шустрый!
- Мне же надо как-то вертеться! Скоро начну зарабатывать, открываю новое дело. Сейчас игрушки никому не нужны, детей вообще перестали рожать! Представьте в городе только один детский дом! А раньше? Мы подбирали по одному ребенку в сутки!
- Может все хорошо выучили правила предохранения? – Виталина показала взглядом на стену с рекламой презервативов.
- Да! Кстати! Ты сегодня свободна? – заикнулся Куззя.
- Я тебе уже сто раз говорила – ты не для меня, извини, ты не подходишь мне по росту и размеру.
- Размеру чего?
- Его! – Виталина скосила взгляд вниз. – Пошли, Барик! – Она взяла студента ( Мирану) под руку и они пошли к открытому окну.
- Вита! Ты его так резко отшила!
- С такими только так и надо – это пиявки, как присосутся, не отцепишь. Они понимают только грубость!
- Здесь есть интересные экземпляры! – Мирана смотрела во все глаза. – Вот тот курит трубку мира, как паровоз.
- Да. Он любитель спиртного и курева. Меня от него тошнить начинает, когда я рядом стою.
- А вон тот – что играет в бильярд? Кто он? - Мирана показала на молодого джентельмена в простой пляжной пижаме.
- Этот кадр! Я его так называю за способность кадрить каждую вторую на пляже. Тебе такие не встречались, когда ты гуляла по побережью?
- Нет. Я же выхожу на пляж только вечером, а там уже почти никого нет.
- Вита, здесь есть тот тип, ну тот, что был на благотворительном вечере. Я его узнала, когда он брал шампанское с подноса, а мы проходили мимо. Я его руки запомнила – они все в коростах! Вон он стоит у стены!
- Так, так! Да! Ты права, у тебя нюх, как у кошки. Молодец. Ему нельзя доверять! Это ростовщик. Он приберет к рукам все, что у тебя есть. Он погубил многих – нажил свое состояние на людской беде.
- Вита, а расскажи вон про того, в черном?
- Странный тип. Никогда не улыбается. Я думаю, что у него есть тайная комната, где он держит взаперти парочку наложниц для утешения его самолюбия. А его самолюбие наверно очень боооольшое!
- Надо заявить в полицию! – забеспокоилась Мирана.
- Но это мои догадки, а доказательства пусть ищут другие.
- Вит, можно узнать кто здесь без порока и греха?
- Никто! Ты хочешь познакомиться с Богом? Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Тогда нам надо умереть!
- Ну и шуточки у тебя! Ты видишь всех насквозь!
- На надень – и Виталина дала своему спутнику ( Миране) «очки правды».
- Ох-хо-хо-хо-хо-хо-хо! Одни животные!
- А ты сомневалась? В этом обществе нет совершенств. Им всем место только в зоопарке! Я не часто сюда хожу. Так, чтобы не потерять форму для распознавания, прихожу раз в месяц.
- Тогда мне всё ясно. Чем выше Дворец и выше лестница – тем страшнее в нем.
- Да. Лучше вернемся в наш милый домик.
- В наш? – удивилась Мирана.
- Да. В наш. Ты не против, чтобы я жила с тобой?
- О! Конечно не против, Виталинка!
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 19:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сказочка для взрослых

Сообщение Мари »

5. Камни.

- Марми, кис-кис-кис, где ты? - Мирана стояла в ночной пижаме на крыльце держа в одной руке кружку с водой, а в другой мисочку с кормом для Марми.
- И где она подевалась? Только что будила меня, муркала прямо в ухо и царапала мои щеки усами и пропала.
Девушка поставила миску на крыльцо, а сама принялась пить тепло-горячую воду маленькими глотками, как учила её Вита, глядя на восход. Теплые лучи солнца приятно ласкали её лицо, а вода разливалась по всему телу, наполняя его влагой.
«Сегодня нужно закончить колье, но материалы закончились, немного не хватило камней и металла. Нужно делать новый заказ материалов» - так размышляя, Мирана по привычке направилась в сад, чтобы проведать розы. Она шла по дорожке из природных камней, которые сама выкладывала, подбирая рисунок и фактуру и теперь у удовольствием рассматривала результаты своего труда. «Как мне нравятся камни! Миллионы лет они на земле и теперь служат людям. Так же и растения выполняют свое предназначение для людей. Розы меня всегда понимают и кивают мне в ответ своими ветками. Сегодня будет жарко, нужно их полить».
За этим занятием её и застала Виталина – она пришла в сад с двумя маленькими ковриками и была одета в летний спортивный костюм.
- Девочка моя, держи – она протянула Миране второй коврик. – Сейчас мы будем заниматься. Надо успеть пока солнце еще не очень высоко.
- Чем заниматься? Что успеть?
- Больше дела – меньше слов. Садись, как я, – и она села скрестив ноги и положила руки на колени.
- Соедини пальцы, как я, это поможет циркуляции. Теперь закрой глаза и представь, как солнце не только проникает в тебя, но и пульсирует под кожей. Начиная с пальцев рук и продвигай этот пульс дальше по руке, затем дальше, пройди все тело и вернись в исходную точку. Прочувствуй каждый дюйм, там, где будет пульсировать. Дыши свободно, выбери для себя подходящий темп дыхания. Думай только о пульсе под кожей, думай только про то, что у тебя происходит внутри.
Так прошло некоторое время. Они две были похожи на застывшие статуи в саду и ничто бы их не потревожило еще долго, но вдруг кошка Марми пронеслась мимо них, а затем в ворота позвонили. Когда звук колокольчиков звонка заиграл мелодию, первой открыла глаза Мирана. Она встала и открыла ворота - перед ней стоял почтальон с посылкой.
- Вам посылка.
- От кого? – Мирана хотела прочитать обратный адрес, но там был лишь прочерк.
- Адресат неизвестен.
- Странно.
- Мирана! Я сама её открою – Вита уже подходила к ним и почти вырвала посылку из рук Мираны. – Мало ли что! Ну-ка, принеси мне фото отца, я хочу что-то проверить.
Мирана быстренько сбегала в дом и вернулась с фотографией – Качество неважное, но всё различимо.
- Мне не важно качество, – Вита наложила руки на фото, а потом на посылку и прислушалась к себе.
– Я чувствую ту же энергетику, что и на фото отца… твоего отца.
Разорвав бумагу, они обнаружили под ней шкатулку с двумя отделами: в одном были камни заготовки, в другом лежал металл.
- Такой дорогой материал! И кто мог так раскошелиться? Неужели кто-то из тех, кого мы встречали вчера на вечеринке? – размышляла Мирана.
- Да, нет же! Мирана, я же говорю, это энергетика отца… твоего отца.
- Точно?
- Да! Я никогда не ошибаюсь! Но вот почему он сам не хочет сюда прийти? Чего он боится? – заявила Вита.
- Я не видела его несколько лет. У меня как раз закончились все материалы и мне нужно было сегодня их закупать. Его посылка, как раз кстати.
- А покажи мне свои работы?
- Я сегодня должна закончить колье – это заказ одного богатого человека. Пойдем в мастерскую, ты же еще ничего не видела!
И они направились в маленький домик-мастерскую недалеко от дома.
Виталина с удовольствием и благоговением перебирала камни и готовые украшения Мираны.
- Камни несут разную энергетику. Ты знаешь о их свойствах?
- Да, мне рассказывал отец, когда я еще была маленькой.
- Все камни обладают силой, лечебными свойствами и наделены энергетическими вибрациями. Надо знать, какой камень когда применять и какой подходит именно тебе. Камень передаст свою силу и защиту только при бережном к нему отношении. Чтобы камни помогали, нужно просить их об этом, благодарить за положительный результат. Если камень подарили или перешел к тебе по наследству, то он быстрее проявит свои свойства. А вот краденое или найденное приносит несчастья, даже купленное сокровище долго не дает эффекта. С годами сила камня только растет – впитывает энергетику своего хозяина. Чтобы увеличит силу камня, нужно носить его всегда с собой.
- Да, я люблю рассматривать каждую жилочку на камне, переплетения, узоры, люблю их гладить, разговариваю с ними. Но я еще плохо разбираюсь в их предназначении – заметила Мирана.
Виталина продолжала:
- Наши предки умело пользовались энергетикой камня. Нельзя чтобы амулет попал в чужие руки – это может навредить хозяину. Чтобы проверить ваш ли это камень нужно с ним переспать и наутро всё станет ясно – хорошо тебе с ним или нет.
- Прямо как с мужчиной! – засмеялась Мирана.
Виталина продолжала рассказывать:
- Агат укрепляет здоровье, уберегает от сглаза, помогает раскрыть обман. Защищает от неприятностей, помогает в семейных отношениях.
Оникс развивает ораторские способности, помогает вести переговоры, разжигает страсть. Гранат тоже способен вызвать сильную страсть, он защищает от ранений, приносит удачу энергичным. Рубин усиливает те качества в человеке, которые в нём уже имеются, он разжигает любовную страсть, уравновешивает эмоции. Аметист помогает в торговле, защищает брак от измен, лечит бессонницу, помогает в борьбе с пьянством.
- Гранат, оникс и рубин: все они разжигают страсть?
- Да, и этим пользовались многие женщины. Жемчуг замужним женщинам помогает сохранить любовь в браке, сохраняет молодость и красоту, увеличивает сексуальность, помогает женщине совершенствоваться. Так же и бриллиант приносит удачу женщинам, желающим построить счастье в браке. Это камень честных, справедливых. Сердолик - любовный талисман - он развивает красноречие, уберегает от несчастных случаев, сопутствует удаче в судебных тяжбах.
- Столько нового! Я буду внимательна теперь с камнями – выберу себе самые мои! – Мирана
- Лучше это сделаю я. Нельзя камни выбирать для себя самой, ты же слышала и надо сначала их почувствовать.
- Да, пожалуй.
- Тебе, как огненному знаку подходит бирюза, аметист, гранат, изумруд, сапфир, топаз, хризолит, яшма, янтарь, турмалин, малахит, хризоколла, - Вита перебирала камни и откладывала в сторону нужные.
- Я бы взяла бирюзу – она меня давно привлекает, - Мирана разглядывала голубой камень. И еще зеленый малахит.
- Я тебе отобрала вот эти – а ты с ними проведешь ночь и на завтра скажешь свои ощущения.
- Да. Ой, моя кошечка заснула прямо здесь! – Мирана показала на мирно спящую Марми. – Ты, моя прелесть! Я сделаю Марми кулончик – она меня всегда выручает и ты видела, Вита, как она учуяла почтальона! Я у неё научилась чуять опасность и недоброжелателей.
- Ты всё понимаешь, что она тебе муркает?
- Да, я слышу её, - Мирана погладила Марми.
- И как?
- Сама не понимаю, её мысли в моей голове.
- Знаешь, что это у тебя от отца.
- Откуда ты узнала?
- Знаю, - Вита задумчиво поглядела вдаль.
- Да, надо будет порасспросить у местных – может они что-то знают про новых людей в городе, - заметила Мирана.
- Завтра мы сходим в одно место – там очень красиво, а теперь заканчивай свою работу – ведь тебе нужно отдать заказ сегодня?
- Да. Сегодня. Сейчас закончу, мне осталось сделать несколько деталей и застежку. Думаю, к четырем вечера всё будет готово.
- Я пойду с тобой на встречу, - Виталина оставила Мирану в мастерской, а сама направилась в дом.
Когда Мирана закончила колье было уже около пяти.
- Вита, ты где? – Мирана ходила по дому в поисках подруги и нашла её в холле возле зеркала. Когла Мирана подошла к ней и взглянула на изображение в зеркале ей показалось, что у ней двоиться в глазах – в зеркале было двойное изображение Виталины.
- Что это? Как это может быть?
- Не бойся. Я вызываю в зеркале реакцию отображения.
- Почему?
- Это сложно объяснить.
- Э…..по моему мы с тобой похожи! – Мирана только сейчас заметила, что у Виталины схожие с ней черты лица.
- Ты думаешь? Может это мой вечерний макияж? Я подобрала те краски, что ты наносишь себе.
- Да посмотри же – мы… очень похожи! Только ты старше!
- Ладно. Похожи, как две створки ракушки! Подружки-ракушки!
- Не смейся, Вита! – давай-ка наденем одинаковые наряды на эту встречу? И посмотрим, узнает ли меня мой клиент?
- Давай!
И они на перегонки побежали на второй этаж в гардеробную. Одев одинаковые платья и завершив Образ одинаковыми шляпками они и правда стали как двойняшки.
- Как чудно! – только и восклицала Мирана, когда они шли по улице. Вскоре они зашли в домик и предстали перед заказчиком.
- О! Я поражен твоим мастерством, Мирана! - Хозяин дома Эко был в хорошем расположении духа, ему понравилось колье и он уже собрался пожать руку и приобнять Виталину, как повнимательнее посмотрел на обоих.
- Что-то я запутался. Вы что, сестры?
- Да! Виталина приехала ко мне погостить. Это моя дальняя родственница.
- Надо же! Решили разыграть меня? Мирана, ты в своем духе! Шуточки любишь, как я кроссворды!
- Будут еще заказы? – Мирана перевела разговор на деловую тему.
- Пока нет. Но в будущем мы это обсудим. Мне нравиться твой стиль.
- Кстати, Эко, ты не знаешь что-нибудь про новых гостей в городе? Никто не приезжал?
- Была одна делегация из дальних горных районов – они остановились в Отеле на побережье.
- Да? И много их? Чем они занимаются?
- Какая-то группа современного дизайна. Ты хочешь кого-нибудь закадрить? Опс, извини, познакомиться?
- Да, нет. Хочу узнать, что сейчас в моде в других районах.
- Тогда сходите в кафе «Интриган», там сегодня будет презентация их продукции.
- Спасибо, Эко! Ты очень мил!
- Спасибо и до свидания, Эко. Было приятно познакомиться! – Вита загадочно посмотрела на Эко и с чувством добавила: - Буду рада еще увидеться!
- Вита, ты что? Он же женат! – тихо проговорила Мирана по пути к выходу.
- В этом вся фишка! Можно не бояться, что тебя позовут замуж. Ведь я люблю свободу! А почему ты сразу думаешь, что мы с ним….Просто поболтаем. Я чувствую, что с ним будет интересно, он знает всё про всех в этом городке и может нам помочь. Вот – я взяла у него визитку.
- Ну, «сестричка», ты даешь!
- Пока никому «не даю!» - Виталина рассмеялась.
Этот первый день заканчивался и новый сулил еще больше впечатлений и приключений. Мирана была довольна, она подхватила Виталину под руку и почувствовала, как что-то покалывает её в ладонях.
«Наверно это просто моя рука затекла» - подумала Мирана.
Странное чувство единения с Витой не покидало её, пока они шли к дому.
Ответить