Мое творчество. Игра Шахматный сапёр

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Михаил Киселев »

Проверил отдельным скачиванием: файл Chess_battle.exe спокойно скачивается. Ругается и предупреждает об опасности при скачивании файла options.ini Может его переименовать как- нибудь?
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Михаил Киселев »

Михаил Киселев писал(а):Проверил отдельным скачиванием: файл Chess_battle.exe спокойно скачивается. Ругается и предупреждает об опасности при скачивании файла options.ini Может его переименовать как- нибудь?
Переименовал с перекомпиляцией программы options.ini в options.set - всё равно при целом скачивании zip архива ругается, хотя когда скачиваешь каждый из файлов из архива по отдельности не ругается.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Михаил Киселев »

А старый Шахматный бой V1.2 гугл-хром пропускает на скачивание без проблем...
2018-06-01_07-35-00.png
Пробовал помещать на яндекс диск отдельный exe и Chess_battle.zip новой версии - по прежнему не рекомендует его скачивать.
Возможные причины блокировки
Скачивание может быть заблокировано в следующих случаях:

Google считает, что вы скачиваете вредоносный, нежелательный или необычный файл.
Вредоносный файл: программа, которая может представлять угрозу для вашего компьютера.
Нежелательный файл: вредоносная программа, замаскированная под нужный файл. Она может изменить настройки компьютера без вашего согласия.
Необычный файл: незнакомое и потенциально опасное программное обеспечение.

Может причина в передачи в данных в файл options?
Правила в отношении программ и приложений
Защищайте конфиденциальность пользователей.
Программы и приложения могут передавать пользовательские данные только на сервер (это необходимо для работы ПО), при этом данные должны быть зашифрованы, а о факте передачи должно быть сообщено пользователю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев писал(а):Проверил отдельным скачиванием: файл Chess_battle.exe спокойно скачивается. Ругается и предупреждает об опасности при скачивании файла options.ini Может его переименовать как- нибудь?
Мне это малоинтересно. Ещё раз. Есть другие браузеры. INI-файл - текстовый. Если на него ругается - то в Гугле долбоёбы. Тем более класть сто куч на их советы по написанию программы. Пусть свой бразуер лучше делают и херню не городят.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Михаил Киселев »

Мне это малоинтересно. Ещё раз. Есть другие браузеры. INI-файл - текстовый. Если на него ругается - то в Гугле долбоёбы.
Так браузер то их популярный, из-за него полно народа откажутся от скачивания. Меня уже в одной группе в социальной сети забанили. Наверное тоже пытались гугл-хромом скачивать.

Да, пробовал дезактивировать процедуру procedure TForm2.SaveOptions (Sender: TObject); так чтобы она в файл ничего не записывала - всё равно ругается на файл ехе - хоть в открытую выложенным, хоть в архиве.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение BDK »

Честно говоря не сталкивался с такой ситуацией. Я с людьми постоянно обмениваюсь файлами таким способом и никогда никаких проблем не было.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Михаил Киселев »

Потому что на яндекс диске на zip-архивы не ругается. Положи и ты на яндекс диск в zip-архиве а на других сайтах просто раздавай ссылку.
Да хорошо бы не ругался, делал уже так - всё равно ругается. :(
Честно говоря не сталкивался с такой ситуацией. Я с людьми постоянно обмениваюсь файлами таким способом и никогда никаких проблем не было.
Я уже уж и не знаю, что делать....

Отцентрировал положение окон игры. Теперь они независимо от разрешения экрана всегда в центре него. Переименовал файл option.ini, на который ругался гугл-хром как на опасный, в option.set. Новую версию 1.82 можно скачать там же где и раньше https://yadi.sk/d/8F6d9mD_3A954s . И все равно гугл-хром, зараза продолжает ругаться.
Вот новая версия 1.82
Шахматный бой V1_82.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Михаил Киселев »

Здесь в зипе скачивает и не ругается. А на яндексдиске он у него представляет опасность, отправил файл в гугл на анализ. Может чего выйдет.
Может это гугл так с яндексом пытается конкурировать, что не советует с его ресурсов файлы скачивать?
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев писал(а): Переименовал файл option.ini, на который ругался гугл-хром как на опасный, в option.set.
Зря.

Ещё могу дать совет, если выкладываешь в группах ВКонтакте, то можешь залить архив себе как документ, и давать ссылку на архив Вконтакте.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мое творчество. Игра Шахматный бой

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а): Ещё могу дать совет, если выкладываешь в группах ВКонтакте, то можешь залить архив себе как документ, и давать ссылку на архив Вконтакте.
К сожалению, не получится. В документах ВК нельзя выкладывать ехе файлы даже в архивах. Опробовал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.