Владимир SPaS Черников - творчество

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Владимир SPaS Черников - стихи

Сообщение Андрей »

20) Поэтам.

Пока живем пылаем и трепещем
Когда ж умрем погаснем навсегда,
Но почему-то мертвым рукоплещут,
А вот живых не ценят никогда.

Ученые твердят, что скорость света
Предел всех допустимых скоростей,
Но почему-то свет души поэта
Так долго не доходит до людей.

Вся наша жизнь подобна хрупкой свечке,
Поступки наши - пламя той свечи.
Но часто мы завалимся на печку
Или плюем с высокой каланчи.

Когда творим, мы словно ищем, любим.
И начинаем ярче лишь гореть,
Но стоит замереть и мы погубим,
Тот огонек и будем только тлеть.

Но у поэтов жар в душе пылает
Не позволяя просто все забыть
Он принуждает, силой заставляет
Поэта стать поэтом и творить…

SPaS 10 октября 2002, 03:05
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Владимир SPaS Черников - стихи

Сообщение Андрей »

Ты писал рассказы, повести, музыку, стихи, картины. Оставив яркий след в душе тех, кто соприкасался с твоим внутренним миром.

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Владимир SPaS Черников - стихи

Сообщение Андрей »

Получил привет от тебя из Ноосферы. Как это узнаваемо и близко¡



В белую ночь сирени листву
Ветер качает то робкий, то смелый
В белую ночь в час, когда я усну
Приснится мне сон удивительно белый

Птица взмахнёт волшебным крылом,
И я появленье твоё угадаю
В белую ночь мы с тобою уйдём
Куда я не знаю, куда я не знаю

x2:
Белая ночь опустилась как облако,
Ветер гадает на юной листве,
Слышу знакомую речь, вижу облик твой,
Ну почему это только во сне...


Краска зари, небесная высь -
Жаль, что виденья мои всё короче
Сон, повторись, я прошу, повторись,
Но так коротки эти белые ночи

x2:
Белая ночь опустилась как облако,
Ветер гадает на юной листве,
Слышу знакомую речь, вижу облик твой,
Ну почему это только во сне...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Сообщение Андрей »

Астральный прибор

Сергей снова начал просматривать газету на последней странице. «Гадаю, приворот, отворот, привлечение денег, сниму сглаз, сниму порчу» кричали объявления. Но это было не то, что ему было нужно. Эти все бабкины штучки его не интересовали. Он искал более глубокое знание. Снова и снова пробегая по строчкам объявлений, его взгляд наткнулся на фразу: «Обучу выходу в астрал. Безопасность гарантирована». Вот что-то в этом роде Сергей и искал. Он быстро записал телефон в записную книжку и пошел к телефону.

- Здравствуйте, вы позвонили в офис фирмы «Астральные путешествия». – тут же ответил красивый женский голос, - Вас что-то интересует?

- Здравствуйте. – поздоровался Сергей, - меня интересует, как и когда я мог бы получить консультации по этому вопросу.

- Вы наверное не поняли. – вежливо начала объяснять секретарь, - Но у нас не только консультируют, а еще и обучают. Только консультациями мы не занимаемся.

- Я понимаю. Но я готов за консультацию заплатить как за обучение. Тем более что мне нужна не обычная консультация.

- Хорошо. Приезжайте завтра к 11 часам. – и девушка продиктовала адрес фирмы.

«Наконец-то что-то стоящее» - радостно подумал Сергей и, немного поразмышляв, начал составлять список вопросов, которые он завтра собрался задать в «астральных путешествиях».

Список оказался довольно впечатляющим. Но все вопросы казались важными и нужными. От ответов на эти вопросы зависел весь его замысел.

Сергей был очень одаренным ученым, и с некоторых пор им овладела идея создать прибор проникновения в миры с другой частотой вибраций. Идея эта зародилась еще во время его учебы в институте. Там же он познакомился с Ольгой. С Ольгой в которую он влюбился и которую боготворил. Эта девушка была невероятно красива и очень умна. Да вдобавок ко всему этому у нее был уникальный дар – она, каким то образом, могла выходить во время транса из своего тела и достигать любой точки земли, и более того, она могла даже посещать другие миры. Ольга называла это выходом в астрал. Сергей сперва не верил ей, но однажды она «вытащила» из тела и Сергея. Он сперва сильно перепугался, но любопытство молодого ученого быстро взяло верх и он впервые оказался в астрале. Это был мир иллюзий и образов. Мир мечтаний и страхов. На протяжении некоторого времени он увидел множество нереальных, но тем не менее захватывающих картин. Несколько раз видел довольно жутких монстров. Но как все на свете и это путешествие кончилось. Сергей несколько минут молчал и потом с восторгом воскликнул:

- Ольга, какой же я болван. Я же тебе не верил ни капли.

- Я знаю. – мягко ответила девушка и поцеловала Сергея и они снова провалились в мир прекрасного, но на этот раз уже доступного любому любящему человеку.

А через две недели Ольга попала в автомобильную аварию и сильно пострадала. Врачи долго бились за ее жизнь, но состояние было крайне тяжелым и девушка впала в кому.

Сергей несколько раз навещал ее, но смотреть на безжизненное обездвиженное тело было очень тягостно. И тут Сергей вспомнил, что она всегда во время сна уходила в астрал, а кома же тоже похожа на сон, только более глубокий.

Юноша твердо решил овладеть методом выхода в астрал, чтобы встретиться с Ольгой снова. Он нашел людей, которые этим занимаются и даже нашел того, кто мог бы научить, но оказалось, что Сергей не может научиться выходу в астрал. То ли у него было мало энергии, то ли он сам по себе был какой то не такой, но дело так и не пошло. И тогда он твердо решил создать прибор для перемещения по измерениям.

На следующее утро Сергей встал рано и к одиннадцати часам уже был в фирме «Астральные путешествия». Их офис располагались на тринадцатом этаже современного шестнадцатиэтажного здания. Сергей поднялся на нужный этаж и обратил внимание на то что офисы в этом здании наверняка стоят очень дорого. Это его даже обрадовало. Все говорило о серьезности этой фирмы.

В приемной сидела красивая девушка. Увидев вошедшего она озарилась удивительно лучистой улыбкой и, знакомым голосом, обратилась к Сергею:

- Здравствуйте, Сергей Викторович. Проходите в соседний зал и немного подождите. Мастер Андрей скоро подойдет.

Сергей прошел в зал и сел на одно из многочисленных кресел. Через несколько минут появился молодой энергичный мужчина с черными как смоль волосами и цепкими глазами. Он сел на соседнее кресло и сразу перешел к делу:

- Здравствуйте, Сергей. Моя имя Андрей и я один из мастеров нашей фирмы. Ознакомившись с вашей просьбой я решил, что некоторую помощь мы в состоянии вам оказать. Вчера я провел сеанс медитации и узнал, какого именно плана вам нужна консультация. Вы хотите изобрести прибор, для проникновения в астрал, Все верно?

Сергей несколько растерялся. Он не ожидал от здешнего мастера такой информированности и вообще таких возможностей. Не найдя слов, Сергей лишь утвердительно кивнул.

- Прекрасно. Сами мы никогда не интересовались технической стороной астральных перемещений, но у нас есть возможность, настроить вас на одно из существ другого измерения. Оно как раз и поможет вам в достижении вашей цели. Вы в тогда сможете прямо в процессе создания прибора обращаться к нему с вопросами. Вас устроит такой вариант?

Сергей задумался. Все это было как то не так как ему представлялось. В голове возникли мысли об обмане. Но Андрей увидев колебания клиента добавил:

- Кстати, эта услуга будет на тридцать процентов дешевле первоначальной стоимости. Плюс мы даем гарантию.

- Гарантию? – удивился Сергей, – Гарантию в чем?

- Гарантию в том, что существо выйдет с вами на контакт и будет обладать нужной вам информацией.

Ученый представил, как ему звонит из другого измерения многоголовый монстр и начинает объяснять законы астральных перелетов. Эта картина вызвала у Сергея улыбку. Андрей же моментально отреагировал будто прочитав мысли:

- Никто вам не будет звонить по телефону или писать письма. Контакт будет осуществляться посредством мыслей. Вы будете мысленно задавать вопросы и так же мысленно слышать ответы. Они будут появляться у вас в голове. Это совершенно безболезненно и совсем не опасно для организма. Ну что, согласны?

Сергей немного подумал и решил уточнить:

- Когда и как именно я буду слышать этот голос?

- Сразу же после настройки у вас появиться эта возможность. А как я уже говорил. У вас будет в голове звучать голос, который вам отвечает. – Андрей посмотрел на часы, - Ну как вы согласны или нет? У меня мало времени и мне скоро надо уходить на встречу.

- Хорошо, я согласен. – решился Сергей.

- Отлично! – приободрился Андрей, - тогда сядьте поудобнее в кресле, расслабьтесь и смотрите мне в глаза. Когда вам захочется закрыть глаза, то закройте их и лежите до моей команды открыть глаза.

Сергей удобно устроился удобно в кресле расслабил тело и уставился в глаза Андрею. Делать это было почему то сложно. Появлялось ощущение как будто мастер проникал внутрь головы Сергея. Но вскоре это прошло и захотелось закрыть глаза. А потом Сергей полетел. Он летел над бескрайней зеленой равниной и наслаждался легкостью во всем теле. Ветер развевал его волосы и хотелось смеяться. Далеко внизу он увидел большое идеально круглое озеро. Захотелось нырнуть в него и, Сергей понесся вниз. Воздух свистел в ушах, а озеро стремительно приближалось. Когда поверхность была уже совсем рядом, он услышал голос Андрея, приказавшего открыть глаза. Сергею открыл глаза и увидел перед собой голубые глаза Андрея.

- Ну вот и все. Можете проверить связь и задать какой-нибудь вопрос.

- Каким образом задавать? – не понял Сергей.

«Каким угодно. И можно не вслух» - раздался в голове низкий мужской голос. Это было так неожиданно, что молодой ученый раскрыл рот от удивления.

- Как я понял ответ мне давать уже не нужно. – рассмеялся Андрей. И добавил уже деловым тоном. - Оплатить можете в любом банке, квитанцию возьмите у секретаря в приемной. А мне пока на встречу. Прошу меня извинить.

- Спасибо. – поблагодарил Сергей, на что Андрей немного поморщился и ответил:

- У нас не принято благодарить. Мы это делаем за деньги. И не советую благодарить существо. Оно может разозлиться. Успехов.

По дороге домой Сергей засыпал существо в голове кучей вопросов, на которые существо исправно отвечало. Постепенно в голове ученого сложилась устойчивая схема по которой нужно строить прибор.

В течение следующих нескольких недель Сергей писал формулы, чертил схемы и рисовал графики. Существо из другого мира было невероятно информировано и всячески пыталось помочь в построении прибора. Сергей так погрузился в работу, что даже частенько забывал поесть или поспать.

Наконец прибор полностью появился на бумаге и, его осталось только собрать. Сергей потратил почти все свои немалые накопления на детали и начал сборку. Через шестнадцать дней прибор был готов. И Сергей решил, что перед испытанием стоит отдохнуть.

Проснулся он через восемнадцать часов, сказались недосыпы во время создания прибора. Но чувствовал Сергей себя довольно хорошо.

- Сегодня великий день! – сказал он своему отражению.

- Великий. – поддержало существо в голове, что заставило Сергея смутиться, он уже забыл что его слышат.

Ученый лег на кровати, прикрепил два контакта к свои вискам, взял прибор в руки и с трепетом включил его. Зажегся огонек готовности. Сергей мысленно дал прибору команду на повышение частоты вибраций. Прибор тихонько загудел.

Сперва ученый ничего не чувствовал, но вскоре ощутил, что его тело как бы расслаивается. Это происходило медленно и совершенно не было похоже на первый его опыт выхода из тела. Сергей мысленно дал команду ускорить процесс и расслоение ускорилось. Наконец Сергей полностью освободился от тела и смог оторваться от кровати. Немного поплавав по комнате он решил пойти из реального мира в астральный. Дав мысленный сигнал прибору Сергей почувствовал, что его начинает трансформировать. Тело, уже астральное, становилось легче и светлее. Хотя вроде бы ничего не менялось внешне, но он чувствовал, что именно легче и светлее. Ученый понял, что у его тела повышается частота вибрации.

Комната постепенно изменялась. Появились вещи, которые он переставил или вообще выкинул. В воздухе появлялись какие-то полупрозрачные конструкции. Во многих он узнал свои собственные изобретения, которые были лишь только в его воображении. Вскоре, комната уже разительно отличалась от оригинала.

Сергей выглянул в окно и выплыл из дома на высоте третьего этажа. Открывшаяся картина была похожа на фантастический фильм. По улице ходили, бегали, ползали, летали разные существа. Встречались и люди. Почти все существа были очень малой плотности, и за ними можно было увидеть дороги, стены и других существ.

Сергей вспомнил, как его учила Ольга мгновенно перемещаться к нужному объекту. Он представил образ Ольги и мысленно потянулся к ней, но ощутил пустоту. Что-то не получалось. Решив, что он сделал какую то ошибку, ученый повторил попытку с разными изменениями, но результат был тот же. В конечном итоге он лишь создал полупрозрачный фантом Ольги перед собой. Девушка была именно такой. как он представлял. Поняв свою ошибку Сергей прекратил это занятие. Фантом рассеялся через несколько секунд.

Решив, что где то он что-то позабыл, ученый пошел искать, какого-нибудь другого путешественника. Посмотрев по сторонам, он начал приглядываться к людям. Но людей было много, и кто из них путешественник, а кто фантом Сергей не знал.

- Как отличить путешественника от фантома? – задал он вопрос существу-помощнику.

- Настоящий путешественник должен быть плотным и практически не прозрачным. – ответил голос в голове.

- Спасибо, - машинально бросил ученый.

- Ррррр… - раздался глухой недовольный рык, и Сергей понял свою оплошность.

Но ему некогда было извиняться и он стал выискивать плотного человека. Оказалось это не так легко. Оказалось, что практически все существа вокруг были лишь фантомами. Но не став сдаваться он полетел вдоль улицы и стал искать плотного человека.

Наконец Сергей увидел то что ему нужно. Женщина в ярко-красном платье и длинными черными волосами выплыла из окна дома, вдоль которого проплывал ученый. Он бросился к ней. Она висела в воздухе к нему спиной и не заметила приближения ученого. Тот подлетел к ней и коснулся плеча. Женщина быстро обернулась и устремила взгляд в глаза Сергея. Его словно оглушило и он перестал владеть своим телом и разумом. Перед глазами появилось синее море и оно колыхалось из стороны в сторону. Это было так приятно, что Сергею захотелось нырнуть в него, но вдруг он услышал сильный рык в своей голове, а потом и горле.

- Пошла вон, сука. Он со мной. – прорычал он, на женщину. Она вздрогнула и бросилась прочь. Море пропало, но осталась некоторая легкость, которая потом переросла в головную боль. Медленно до него начало доходить, что его пытались загипнотизировать. А потом.. Что потом Сергей не знал, но то что это что-то плохое он был уверен. Так же ученый понял, что существо его выручило, и он чуть было не поблагодарил его, но вовремя опомнился.

Когда головная боль прошла, Сергей спросил у существа:

- Почему я не могу переместиться к Ольге? Я уже все перепробовал.

- Потому что ее нет на этом уровне. Он же не один.

- О… - только и сказал Сергей, потому что эту возможность он почему то не учел, а она была очень вероятна. То что она тут - это была лишь его догадка. – Тогда пошли дальше.

Снова ученый почувствовал как его астральное тело облегчается. Мир стал как будто мутнеть, а на его месте начал постепенно прорисоваться другой мир. Он был похож на райский сад. Кругом, на сколько можно было видеть, все было зелено от буйной, но как будто ухоженной природой. Деревья, кустарники, травы буквально сочились здоровьем и счастьем. Когда Сергей полностью перешел в этот мир, он сперва долго оглядывался. Ни одного живого человека он не увидел. Но у него было стойкое ощущение, что тут есть люди.

Он медленно пошел вглубь рощицы и услышал издалека счастливый смех. Смеялись мужчина и женщина. Вскоре Сергей увидел, что за рощицей виднеется озеро, и он поспешил к нему. Озеро оказалось небольшим, но с кристально чистой водой. А на мелководье плескалась счастливая парочка. Рядом на береге сидели еще несколько человек – четыре женщины и один мужчина. Все они были молоды и здоровы и одеты в легкие туникообразные одежды.

Увидев Сергея, они улыбнулись ему и позвали присоединиться к ним. Когда тот подошел, одна из женщин с искренней сияющей улыбкой спросила у него:

- Здравствуйте, я Лилия, а вас как зовут?

- Приветствую, а я Сергей.

- Как я рада, Сергей, что еще один человек перешел в наш мир. Тут так прекрасно, такая чудесная природа и нет никаких зверей и насекомых. Только растения и мы. Хотите я покажу самые достопримечательные места тут?

- Лилия, он же только пришел, что ты так набрасываешься на гостя. – полу смеясь сказала другая женщина. И после обратилась непосредственно к Сергею:

- Не бойтесь, здесь вам совершенно ничего не угрожает. Это мир счастья и здоровья. Все кто сюда попадает, могут жить здесь в свое удовольствие. Природа выполняет тут все наши желания. Это так здорово.

Женщина все еще смеясь внимательно оглядела ученого и добавила:

- Странно, что вы все еще находитесь в своей земной одежде. Вы недавно покинули землю?

- Видите ли, - Сергей чувствовал некоторую неловкость, - Я не совсем еще покинул земной план. Я здесь нахожусь благодаря прибору, но мое тело еще живо и я в любой момент, могу вернуться назад.

- Да?! – удивленно воскликнула Лилия, - Ой как интересно. Но зачем вы проникли сюда?

- Одна моя знакомая в коме уже несколько лет, я хочу найти ее душу. Как узнать нет ли ее тут?

- Ой, нет ничего проще, просто представьте ее и позовите. Если она откликнется, то пожелайте оказаться рядом с ней. И все.

- Огромное спасибо, Лилия.

- Пожалуйста. – широко улыбаясь ответила женщина.

Сергей представил Ольгу и позвал ее, но ничего не услышал. Видимо, на его лице отразилась разочарование, так как вторая женщина участливо спросила:

- Нет ее тут?

- К сожалению, нет и мне нужно идти дальше.

- Ой, вы пойдете в более светлые миры?

- Да. Мне необходимо ее отыскать.

- Как замечательно, посетить Верхние духовные обители. Я вам та-ак завидую. Удачи вам.

- Благодарю и прощайте.

- Может еще увидимся. - засмеялась Лилия и помахала рукой.

Сергей мысленно дал команду следовать дальше. Только что увиденный мир начал расплываться, и Лилия сперва превратилась в смутный силуэт, а после и совсем исчезла.

В следующем мире, тоже были люди, они выглядели очень счастливыми и беззаботными. Сергей не стал вступать с ними в контакт, а сразу попытался переместиться к Ольге, но и тут ее не оказалось. Ученый переместился дальше. Так он посетил уже больше десятка миров. В каждом из них жили люди, чем дальше проникал, тем счастливей и радостней они становились.

Тут Сергею пришла мысль, а если этих миров миллионы, как же он сможет посетить их все? Сперва он даже растерялся, но потом решил спросить у существа, которое помогло ему собрать прибор для перемещения.

- Скажи, много ли еще этих миров?

- С этой стороны осталось мало миров, которые ты сможешь посетить. Надо искать с другой стороны. - голос существа звучал странно тихо, как будто оно говорило издалека и через силу.

- С другой стороны? - переспросил Сергей. Только сейчас он понял, что можно перемещаться и в другом направлении. Почему то я об этом не подумал. Надо и в другую сторону слетать, но сперва закончу с этим направлением.

- Да тут осталось тебе всего миров пять или шесть доступных. Полетели обратно сразу. Твоей девчонки наверняка тут нет. - в голосе существа звучала то ли просьба, то ли приказ, и это не понравилось Сергею.

- Сперва я должен убедиться, что тут ее нет. - твердо ответил он и дал команду прибору.

Снова мир за миром сменились семь миров и все они оказались населенными. Ольги ни в одном из них не было, что очень опечалило Сергея.

Перемещения для молодого ученого стали настолько привычными, что он расслабился, и в следующем мире его ожидал неожиданный сюрприз. Когда он переместился в новый мир и прибор стабилизировался, вместо обычной легкости Сергей себя почувствовал очень неуютно, его тело налилось необычной тяжестью. Он неожиданности ноги ученого подогнулись, и он рухнул, сперва на колени, а потом и на четвереньки. Сергей попытался подняться, но у него ничего не получилось. Тогда он обратился к существу:

- Что со мной происходит? Откуда эта тяжесть?

Ответа не последовало. Это окончательно добило ученого. Он оказался в сложной ситуации - он не мог двигаться и не мог спросить, что происходит у существа, потому что оно куда то запропастилось. Оставалось два выхода, или возвращаться назад, или найти аборигена и спросить, почему тут такая высокая гравитация. Так как первый вариант Сергей мог использовать в любое время, он решил позвать кого-нибудь на помощь.

- Эй! Ау! Кто-нибудь здесь есть? - закричал ученый. Но ответа не последовало. Подождав еще пару минут, он крикнул еще раз. - Ау! Кто-нибудь! Помогите мне, пожалуйста! Ау!!!

- Кхм… - раздалось из-за спины Сергея. Тот тут же развернулся и увидел молодого, красивого юношу с золотыми волосами и в белом одеянии. - Я могу чем-то помочь вам?

- Здравствуйте - смутился ученый, он и не подумал, что сзади может кто-то быть. - Видите ли, я сюда только что прибыл и вот почувствовал сильную гравитацию, даже встать не могу. Не объясните, в чем тут дело?

- Встать не можете? - переспросил юноша и подал Сергею руку. - давайте помогу.

Ученый машинально подал руку и попытался встать. Как ни странно, но у него это получилось, и даже исчезло чувство тяжести.

- О.. Спасибо. - только и смог сказать Сергей, совсем растерявшись.

- Всегда рад вам помочь, Сергей. Зовите, если будет нужда. - улыбнулся юноша.

Улыбка этого молодого человека вызвала в душе Сергея целую гамму чувств, и настроение ученого резко улучшилось. Еще раз поблагодарив юношу Сергей попытался переместиться к Ольге, но ее и тут не оказалось. Этот факт совершенно не огорчил ученого, и тот переместился в следующий мир.

В следующем мире он появился рядом с людьми, отдыхающими на лесной поляне, все они были молоды и золотоволосы. Их искренние взгляды и улыбки давали надежду и радость. Сергей снова попытался попасть к Ольге, но и тут ее не было. Потом последовало еще несколько миров. И всегда он замечал, что там где он появляется находятся золотоволосые молодые юноши и девушки.

В очередном мире он сразу увидел золотоволосого юношу. Тот подошел к ученому и вежливо, но твердо произнес:

- Сергей, дальше вам идти опасно. Там даже я не смогу вам помочь.

Ученый сперва опешил, но приглядевшись понял, что это тот же юноша, который и в первый раз помог ему подняться с четверенек на ноги.

- Вы что за мной следите?

- Да, Сергей, это моя обязанность.

- Вы что шпион что ли?

- Нет.

- Тогда почему следишь?

- Это моя обязанность. - юноша отвечал спокойно и в его глазах была лишь горечь от того, что его не понимают и любовь. - Все последующие миры не очень высоких вибраций и тебе там находиться будет, скорее всего, опасно. И не советую перемещаться в противоположную сторону. Там намного опасней, чем тут. И там тебе не место.

Ученый попытался попасть к Ольге, но и тут ее не было. Тогда он посмотрел на юношу и твердо сказал:

- Когда я почувствую, что дальше проникнуть не смогу - тогда я вернусь.

И он переместился в следующий мир. Тут он почувствовал тяжесть, но она была слабее, чем в первый раз. Сергей огляделся и увидел неподалеку золотоволосого юношу. Взгляд его был печален. Ученый отвернулся и проделал уже знакомую до автоматизма процедуру - девушки не было и тут. Тогда он полетел дальше. Но и в двух последующих мирах не было Ольги. Они были прекрасны и светлы, но тяжесть с каждым перемещением становилась все сильнее, и Сергей уже не обращал внимания на прекрасные пейзажи.

Ученый бы попытался проникнуть и дальше, но вдруг н почувствовал, что его голове как будто бы взорвалась петарда. Сразу же после этого на него навалилась огромная тяжесть, и он рухнул на землю. Сергею казалось, что еще чуть-чуть и его грудная клетка расплющится, но вместо этого мир резко расплылся, и последнее, что увидел ученый, - был отчаянный взгляд юноши.

Сергей ждал появления предыдущего мира, и он появился, но вместо того чтоб остановиться он расплылся. Так перед его взором пролетали один за другим все миры, в которых он побывал. Каждый мир появлялся буквально на пару секунд и тут же расплывался, сменяясь другим. Но не это напугало молодого ученого, то что перед ним пролетел родной мир земли и сменился его подобием, но пустынным и неживым. Хотя и эта картина сменилась через пару секунд.

Сергей впервые за все путешествие серьезно испугался. Миры сменялись один за другим и каждый последующий становился все кошмарней. Больше всего они напоминали ад. Ученый мысленно застонал и бросил вопрос в никуда:

- Что случилось?! Что со мной?

Он не ждал ответа, но в его голове прогрохотал голос уже знакомого существа:

- Это другое направление, балбес.

Сергей услышал в этом голосе злорадную иронию.

- Но почему я здесь? И что случилось с мирами?

- Ха-ха-ха. С мирами ничего не случилось, просто твой замечательный прибор не выдержал напряжения. Видно ты забрался очень далеко, а прибор на это не был рассчитан. Вот тебя и выбросило оттуда как пробку.

- Но почему я тут?

- Представь маятник, который отвели в сторону и отпустили, разве он остановиться в точке покоя?

- О-о. - простонал Сергей наблюдая смену миров. - И долго я буду так болтаться?

- Пока не пропадет инерция или пока тебя кто-нибудь не остановит.

В очередном мире было очень жарко, и Сергея буквально обдало огненной волной из недалекой лавовой реки, но и она вскоре пропала.

- Тут как жарко как в аду. - пожаловался ученый и услышал раскатистый хохот существа:

- Глупый человек. Это и есть ад.

Тут в голове у Сергея все встало на свои места. Он понял почему здесь две стороны, почему с той стороны все миры прекрасны как райский сад. Он понял кто такой золотоволосый юноша, и почему он помогал и следил за ним. И он понял, почему голос существа пропал, в тех мирах.

- Ха-ха-ха. Ты да ты наконец-то все понял. - рассмеялось существо. - Но к счастью слишком поздно. Теперь ты останешься здесь.

- Мое тело слишком легко для этих миров, меня скоро выкинет отсюда. - твердо сказал Сергей, на что существо ответило:

- Это мы еще посмотрим. Скоро ты попадешь в крайнюю точку с этой стороны. А я тебя тут уже жду.

И действительно, появился очередной мир. У Сергея тут же заложило уши от грохота, заслезились глаза от едкого дыма и в нос ударила ужасная вонь. В руку Сергея сильно вцепилась чья-то рука. Он попытался ее стряхнуть, но хватка была поистине стальной. Две секунды прошло, и мир стал расплываться. Ученый уже хотел порадоваться, но понял, что его кто-то по-прежнему держит. Это означало, что существо попыталось его поймать и остановить, но вместо этого Сергей утащил адскую тварь за собой. Когда он ее разглядел, сердце ученого застучало как набат, и пробила нервная дрожь. Такого ужаса он еще не переживал никогда в жизни. Его держал самый натуральный демон из фильма ужасов.

Появился очередной мир, но и он расплылся через пару секунд под хохот демона:

- Ха-ха-ха. Человек, ты меня вытащишь из этой ужасной дыры. Это даже лучше, чем просто поймать тебя.

Сменилось еще несколько миров и Сергей заметил, что очередной мир не расплывался уже три секунды. Выходило, что демон его тормозил.

«Только бы я дотянул до Земли» - билась единственная мысль в голове ученого.

Миры сменялись один за другим, и паузы между сменами увеличивалась. Когда они стали больше десяти секунд, Сергей сильно запаниковал. Он чувствовал, что он может и не дотянуть до земли, ведь с каждым миром демон становился тяжелее и тяжелее, и скоро он просто утянет его назад. Он попытался найти выход, но в голове был просто хаос, а хохот демона лишь добавлял неразберихи и страха. Тогда Сергей применил свой излюбленный прием. Он им пользовался всегда, когда не мог сосредоточиться. Отбросив все мысли, ученый начал думать о маленьком игрушечном рыцаре, который всегда помогал крохотному, а потом и взрослому Сергею успокоиться. Когда мысли более-менее пришли в порядок, ученый начал искать выход из ситуации. Отбросив все варианты, он остановился на единственном, но поистине фантастичном варианте - надо было просить помощи у своего ангела-хранителя, того самого золотоволосого юноши, который поддержал Сергея на той стороне.

Как только демон понял, что задумал человек, он тут же заревел:

- Не смей, человечишка. Он все равно тебе не сможет помочь на нашей территории.

Но Сергей не стал слушать демона. Вместо этого он представил золотоволосого юношу и мысленно попросил:

- Хранитель мой, прошу. Помоги мне. Я попал в ужасную ловушку. Спаси меня, прошу.

И как только Сергей произнес эти слова, рядом появился знакомый юноша и ухватил Сергея за другую руку. Ученый почувствовал легкость в теле и заметил, что миры снова стали быстро сменять друг друга. Юноша же не ограничился тем, что облегчил тело, он еще и вынул яркий сверкающий меч и обрушил его на демона. Но и тот тоже уже достал меч. Меч демона горел черным пламенем, как будто поглощал все излучения. Завязалась схватка между ангелом и демоном. Каждый из них одной рукой держал Сергея, а другой меч. От каждого удара клинков во все стороны сыпались искры света и тьмы. Ученый оказался между двух бойцов и очень опасался, как бы не досталось ему, но оба потусторонних существа бились с математической точностью и ни разу не задели Сергея. Возможно, битва бы еще продолжалась долго, но ангел решил иначе и отразив очередной удар демона высоко поднял меч и выкрикнул какую-то фразу на своем языке. Тут же все его тело стало наливаться светом, который осветил и ученого и демона. Демон от этого же взревел, как от боли и отпустил руку Сергея. И как только он это сделал, Сергей почувствовал себя легким как воздушный шар, стремящийся к небу. Они тут же проскочили несколько миров, ученый даже не успел их разглядеть. Ангел же обратился к Сергею:

- Я освободил тебя от влияния демона. Больше он не сможет говорить в твоей голове, если конечно ты снова его не позовешь. Тогда он тут же появится. Дорогу к тебе он запомнил, ты для него теперь меченый.

- Я не знал… - начал было говорить Сергей, но остановился, поняв наивность этой фразы. - Прости меня. И спасибо, что ты меня спас.

- Я не держу на тебя зла, Сергей. И всегда приду к тебе на помощь, только позови.

Появился очередной мир, а ангел быстро растаял. Ученый осмотрелся и понял, что он дома. На кровати лежал он сам, а рядом легко дымился прибор. Сергей нырнул в свое тело и совместил свое астральное тело с физическим. Ему показалось, что он влез в комбинезон. Он открыл глаза, но не вставал пока ощущал в теле дрожь.

Когда он вскрыл прибор, то увидел, что все схемы внутри выгорели так, что их невозможно восстановить. И он понял, что так и надо. Ученый собрал все листы с чертежами прибора и разорвав их на мелкие кусочки выкинул в мусорное ведро.

Сергей постоял некоторое время и прислушался к себе. То, что он уничтожил чертежи прибора, было правильно, но что-то ему не давало покоя.

- Хранитель! - мысленно обратился Сергей к своему ангелу. - Почему я не смог найти Ольгу?

- Еще не пришло время для вашей встречи. - услышал ученый в ответ.

- Значит, она выйдет из комы? - обрадовался Сергей.

- Нет, Сергей. Ее тело скоро умрет, а душа переродится, но вы еще встретитесь.

- Значит не в этой жизни?

- Не в этой. - ответил ангел, и сердце молодого ученого совершило последний удар.
Сергей медленно опустился на колени, и на его губах застыла счастливая улыбка

30.12.2006

Владимир SPaS Черников


http://spas-v.narod.ru/text/astral.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Владимир SPaS Черников - творчество

Сообщение Андрей »

Коротко о
SPaS.
Несколько слов о себе для тех кто не знает кто я такой. Правда, скорее всего и прочтя эти строки он или она... или оно не узнает обо мне почти ничего. Но все же прочтите то немногое, что я считаю нужным сообщить о себе белому свету.


Самое главное:
безработный с высшим образованием
любит пофилософствовать, но не философ
романтик до кончиков ушей
любит поспорить
любит фантастику во всех ее проявлениях, от научной до фэнтези
любит средневековье. (рыцари, сэры, дамы сердца, честь, достоинство и прочие вещи давно уже не ценимые в наше время)
любит поговорить по душам
просто обожает играть словами
скорпион
не женат и... естественно не замужем ;)
очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет... Стоп! Это уже где-то было

Не самое главное:
не любит стихи и мыльные оперы.
пытается писать стихи и прозу, пытался рисовать красками но... (сами увидите, что из этого вышло)
любит рисовать карандашом или ручкой.
имеет неплохой слух, но умеет играть только на нервах, и как правило на чужих
умеет выслушать и дать совет
любит компьютерную стратегию
ленив и любит все откладывать на потом (кто этим не грешен?..)
очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет... Опа! Это уже точно было

Совсем не главное:
любит слушать электронную музыку
любит смотреть мультики и ужастики
рост средний
европеоид
волосы темные, глаза... глаза не видно, наверное тоже темные
любимый цвет черный
любимое время суток - поздний вечер плавно перетекающий в ночь
любит кошек (живых)
любимый ответ - нет
очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет... Вот зараза! Надо же так привязалось...
Вы уже поняли, что это всего лишь шутка, но все данные достоверны, хотя написаны и с юмором.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Владимир SPaS Черников - творчество

Сообщение Андрей »

phpBB [audio]


Делаешь шаг, делаешь два.
Ты забываешь друзей и подруг,
И говоришь пустые слова,
Вновь попадая в замкнутый круг.
Ты убегаешь от боли и гнева
В мир иллюзорный мечт нереальных,
Здесь ты - никто, лишь песчинка под небом,
Там же ты - странник в странствиях дальних.

Припев:
Быть обречён ты странником вечным
Шествовать тихо по сновиденьям,
И мимолётным лёгким касаньем
Ты погружаешь спящих в забвенье.
Ты погружаешь спящих в забвенье.
Ты погружаешь в забвенье.


Тихо идешь ты, по снам пробираясь
И наслаждаешься грёзами Мира,
Их изменяешь, легонько касаясь,
Сам превращаясь из изгоя в кумира.
Слово твоё нерушимым законом
Стало в мечтах и людских ожиданьях.
Ты наслаждаешься криком и стоном
В жутких кошмарах чуждых страданий. [рождённых сознанием]

Припев.