О перекосе информационных потоков СМИ

Автономный проект аналитических психологов
Ответить
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

О перекосе информационных потоков СМИ

Сообщение Вася »

В настоящее время все каналы ТВ федерализированны а СМИ цензуированны. Замечания о ТВ. Общая тенденция и цель любого канала транслируемого в РФ это развлечение, а по сути отвлечение общества от действительно насущных проблем, плюс запугивание (освещение криминальных хроник, катастроф, убийств) с целью приведения и поддержания сознательных установок всех и отдельно каждого, на полное подчинение и принятие существующей ситуации. Я согласен с мнением одного из аналитиков который считает, что проводится элементарный расчет затрат на усиление полиции и органов в случае если СМИ будут свободно освещать ситуацию и разностороннее, а значит неизбежны волнения в обществе. И это с одной стороны, с другой стороны затраты на СМИ - как развлекательно-отвлекательное шоу, которое усыпляет и умиротворяет сознание.
Так вот соотношение бюджета на "усыпляющее" и на не правдивое СМИ и бюджета на содержание и поддержание внутренних органов в состоянии готовности к подавлению волнений таково что выгоднее держать сознание гражданина в неведении.

Однако не смотря на агрессивную СМИ пропаганду существуют свободные источники информации в интернете. Такие например как Ю-туб. Однако и там необходимо уметь находить и сопоставлять информацию. Подобные Ю-тубу свободные источники информации равносильны тому, если бы например в условиях информационной войны, которая сейчас развязана между РФ и западом, нам бы по центральному телевидению транслировали не только федеральные каналы, но и например каналы общеевропейские с переводом, а в условиях войны между РФ и Украиной нам бы транслировались и Киевские каналы.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: О перекосе информационных потоков СМИ

Сообщение Андрей »

На Киевских каналах такая же хрень, если не хуже.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: О перекосе информационных потоков СМИ

Сообщение Вася »

Поэтому я перешел в блогосферу Ю-туба, где можно со временем подобрать, тому кто хочет независимые СМИ, специалистов аналитиков и не специалистов, освещающих события в мире в максимальном приближении к реальности.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: О перекосе информационных потоков СМИ

Сообщение BDK »

На западных каналах тоже полно пропаганды в духе СССР. Но на западе к счастью еще есть и свободные каналы на которых могут высказываться реальные мнения народа а не политзаказ.

Другое дело что западная аудитория мало интересуется ситуацией в мире и мало что знают и понимают о происходящем. Особенно поразили ответы первой девушки из этого видео:
Ответить