Наши сны

Автономный проект аналитических психологов
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Наши сны

Сообщение Вася »

Я публикую этот сон потому что он ассоциативно связан с разговором на этом форуме.

Я нахожусь в комнате, перед мной телевизор, ещё старой марки с кинескопом. Эта комната как буд то гостиничный номер. Потому что мельтешат горничные, они поправляют провода идущие к телевизору. Посередине комнаты натянута веревка и на ней на прищепках несколько DVB карт. Они для чего то развешаны, а для чего не помню.

Я сны перестал интерпретировать и воспринимаю их как есть. Как некое дополнение реальности в бодрствовании.

Твой Андрей комментарий ко сну.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение Андрей »

Вася, а зачем тебе мой комментарий? Я не являюсь профи в толковании снов...
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Наши сны

Сообщение Вася »

Я то же не профи. Просто интересно.
Хотя меня учили интерпретировать по К.Г. Юнгу. Я практиковал год и нашел признание у психотерапевта европейской лиги. Могу сказать не всё необходимо интерпретировать, сны часто это просто логическое и в чем то символическое дополнение реальной жизни. Сон может быть как то выражен в реальной жизни, но это происходит не сразу как я заметил, может пройти достаточное время, неделя, месяц, несколько месяцев.

Теперь я сны записываю и немного над ними размышляю, а не интерпретирую. А этот сон символизирует наше волновое (если говорить о нас как об излучающих поля и волны) соприкосновение.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение Андрей »

Я нахожусь в комнате, перед мной телевизор, ещё старой марки с кинескопом. Эта комната как буд то гостиничный номер. Потому что мельтешат горничные, они поправляют провода идущие к телевизору. Посередине комнаты натянута веревка и на ней на прищепках несколько DVB карт. Они для чего то развешаны, а для чего не помню.
Окей, телевизор, ещё старой марки с кинескопом - это мой форум.
Эта комната как буд то гостиничный номер. - двери номера открыты для всех
Потому что мельтешат горничные, они поправляют провода идущие к телевизору. - это моё ухаживание за форумом, насколько у меня хватает сил "разорваться", я будто бы не один
Посередине комнаты натянута веревка и на ней на прищепках несколько DVB карт. Они для чего то развешаны, а для чего не помню. - DVB карта принимает сигнал со спутника (кодированный в большинстве случаев), несколько карт видимо для разных компов, что-то насчёт эзо каналов и трансляций.
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Наши сны

Сообщение Вася »

Интересно, спасибо. Давайте будем здесь выкладывать по мере желания сны. Кстати на "безмолвии" насколько помню ты такую тему открывал.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение Андрей »

Я согласен. На Безмолвии слишком шумно для моих снов.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение Андрей »

У меня что-то со снами. REM-фаза не наступает надолго. Да и вообще сон плохой (короткий). Но восстановиться вроде успеваю (как это так хер знает). Непонятно что дальше делать, пробовать всё более сильные гипнотики или оставить как есть. Фак щет.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение Андрей »

The Guardian опубликовали материал о Василии Уткине

Некоторые эксперты считают нынешний состав «Барселоны» одним из лучших, но даже игры Месси и Неймара недостаточно, чтобы заставить бодрствовать одного из российских комментаторов, сообщает британская газета Guardian.

Василий Уткин, один из ведущих комментаторов нового российского спортивного канала «Матч ТВ», заснул во время эфира встречи между «Байером» и «Барселоной» 9 декабря 2015 года и комментировал окончание первого тайма сквозь сон. Комментатора отстранили от работы, несмотря на его заявление о том, что он на протяжении нескольких лет страдает хроническим расстройством сна.

«Убежден, что отстранение связано с этим самым комментированием матча. Но мне об этом никто прямо не говорил. Могу объяснить, что произошло на матче "Байер" – "Барселона". Уже несколько лет я страдаю хроническим расстройством сна. Случилось так, что в конце первого тайма я заснул. Я говорил сквозь сон. Естественно, очень легко понять, что дело именно в этом, потому что во втором тайме не было никаких проблем вообще», – цитирует Guardian Василия Уткина.

см:
viewtopic.php?p=1525#p1525
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение Андрей »

Изображение
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение BDK »

Спать лучше достаточное количество времени. Недосып - короткая жизнь. А сделать хочется успеть много.
Ответить