Миха и Андрей

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Миха и Андрей

Сообщение BDK »

- и мистику тоже... есть что посмотреть в Михе...)) DK, Вы кто в бОльшей мере, - эзотерик или мистик?
:) Другое. Как это обычно пишут в тестах. Дополнительный пункт.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Миха и Андрей

Сообщение Dora »

BDK писал(а): общество изнеженное наивными взглядами и подходами оказалось совсем не готово к тому что существуют совершенно другие силы и с нми нужно как-то грамотно обращаться чтобы они не доводили до такого
- Вы считаете, что СССР изнежило человечностью, гуманностью, духовностью сознание "сссрян", людей *вскормлённых* коммунистической и социалистической идеологией?
Последний раз редактировалось Dora 22 фев 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Миха и Андрей

Сообщение Dora »

BDK писал(а):Это как с животными хищниками - их не истребляют. Но они и не ползают (крокодилы) по улицам. Грамотный подход к экосистеме. Цивилизованный. Волкам и овцам своя среда обитания.
Не помню такой информации, что крокодилы занесены в Красную Книгу... Вы говорите: не истребляют... а книга исчезающих видов животных (да и растений тоже) есть... значит, - истребляют таки.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Миха и Андрей

Сообщение BDK »

- Вы считаете, что СССР изнежило человечностью, гуманностью, духовностью сознание "сссрян", людей *вскормлённых* коммунистической и социалистической идеологией?
Ну я когда писал держал перед мысленным взглядом скорей Европу а не СССР. Но и к СССР тоже вполне применимо. Вообще любое цивилизованное общество в какой-то момент попадает в одну и ту же ловушку - оно ЗАБЫВАЕТ о существовании диких сил и становится уязвимым для них. Вспомните - кто разрушил Римскую империю? Это были варвары, галлы, германцы. Они еще в шкурах тогда бегали. Потому что Рим погряз в роскоши - его что называется растащило, изнежило и сделало уязвимым для атак снизу - со стороны животных сил. Все цивилизации гибнут по одному и тому же сценарию.

Поэтому чтобы наконец создать устойчивую цивилизацию - это должна быть цивилизация которая сохраняет иммунитет, или память, хотя бы в виде музеев. А лучше действующих традиций. Как например в современном Токио до сих пор существуют школы по владению мечом. И кстати - Токио кажется город с самым низким уровнем криминала в мире.
Не помню такой информации, что крокодилы занесены в Красную Книгу... Вы говорите: не истребляют... а книга исчезающих видов животных (да и растений тоже) есть... значит, - истребляют таки.
Ну разумеется реалии всегда отличаются от идеалов. И тем не менее определенные тенденции беречь животных у людей прослеживаются. Я просто держал перед глазами картинку из передачи по каналу Discovery где чувак рассказывал группе темнокожих детишек о крокодилах - о том как важно сохранять их численность чтобы не погибла вся экосистема реки, и в то же время преподал им уроки как обороняться от крокодилов и не попасть им на обед. Потому что у них там одного школьника в прошлом году крокодил съел.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Миха и Андрей

Сообщение Dora »

BDK писал(а): важно сохранять их численность чтобы не погибла вся экосистема реки
- пусть Миха будет кем угодно... хоть крокодилом... хоть архангелом... я знаю одно, и знаю точно, - *наша экосистема* нуждается в нём.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Миха и Андрей

Сообщение BDK »

Экосистема реки. А по городам крокодилам ползать не гоже.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Миха и Андрей

Сообщение Dora »

DK, хорошо, предлагаю открыть вакансию Городового, который будет следить за поднадзорным перемещением крокодилов по улицам *нашего города*...)) примете такую должность обязанность на себя, DK? :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Миха и Андрей

Сообщение BDK »

В своей социальной интернет-системе (а я уже решил - она будет, примерно к лету будут первые намётки) я сделаю всё чтобы на детскую площадку не заползли змеи. Но я для этого не городовых буду ставить а всю структуру системы в целом организую так чтобы просто минимизировать и практически исключить вероятность такого происшествия. Ставить городовых - не прогрессивно и затратно. Нет на это времени.

Вообще люди издревле учились защищать города от диких животных. Самое простое - построить частокол вокруг. И ворота через которые не каждому есть вход. Вход еще нужно заслужить.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Миха и Андрей

Сообщение Dora »

BDK писал(а): Вход еще нужно заслужить.
- вспомнила форум Сшонэ... на который, если правильно помню, вход точно... нужно заслужить... :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Миха и Андрей

Сообщение BDK »

Это правильный подход. Только мне вообще сама чисто техническая сторона интернет форумов уже надоела. Слишком много ограничений. Хочется сделать что-то более удобное и функциональное.

А насчет заслужить вход - там тоже всё будет сделано максимально системно - не некий контролер будет сидеть на входе и контролировать кого впускать кого нет. Сама система будет выстроена так что в силу своих способностей человек сможет войти или нет. Примерно как на форумах радиолюбителей чтобы войти нужно пройти небольшой экзамен на знание азов электроники, хотя бы закон Ома:) Ну а я хочу сделать систему не по конкретно электронике или еще чему-то такому сугубо специальному, а сделать вообще движок который можно применять под любую тематику. Где-то входящих будет тестировать сама система, где-то участники. Причем постараюсь организовать процесс максимально подспудно и ненавязчиво. Система определенных местных фантиков которыми участники будут расплачиваться друг с другом. И одновременно эти фантики будут рейтинговой системой по которой участник сможет "выйти рылом" или не сможет причем система входа многоступенчатая - от нижнего уровня до уровня элиты и чтобы дойти от самого нижнего до верхнего уровня нужно пройти несколько промежуточных. По мере того как участник будет расти над собой - он сможет проникать на всё более элитный уровень системы.
Последний раз редактировалось BDK 22 фев 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить