Нужно ли менять мир?

Автономный проект аналитических психологов
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
26 фев 2019, 20:21
Другой вопрос при каком строе им это будет делать проще или сложней.
А при каком строе - захотелось нефти - обвинил страну в создании химоружия, развязал войну, убил за НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ сотни тысяч её граждан, повесил как преступника её лидера и ТАК и НЕ НАШЁЛ НИКАКОГО ХИМОРУЖИЯ?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

При любом строе. Это человеческая подлость и это не связано с системой обустройства общества. Кап система это как правила дорожного движения. То что никакие правила не сведут на нет пьяных и отморозков на дорогах это правда. Но если вы отмените правила то бардака на дорогах станет только больше. :fool:
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
26 фев 2019, 22:59
Кап система это как правила дорожного движения.
Это правила ПДД при подлости - той самой про которую Вы говорите.
Правила призванные оправдывать эту подлость - вместо того, чтобы изживать её.
Последний раз редактировалось Восток 2 26 фев 2019, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
26 фев 2019, 22:59
Но если вы отмените правила то бардака на дорогах станет только больше.
Глупость и неведение. Ещё Маркс говорил, что переходный период будет знаменоваться тем, что капитализм будет уходить постепенно.
И Китай и Ленинский НЭП - чётко показывает, что большевики не были дураками как вы их описываете.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

капитализм будет уходить постепенно.
Ну так я же о чем вам и толдычу вот уже с десяток страниц почти? Капитализм перейдет в другую формацию в ходе своего естественного развития - что УЖЕ происходит и наблюдается. Только полные кретины могут не замечать как меняется мир. :fool:
большевики не были дураками как вы их описываете.
Я вас называю дураками а не каких-то там большевиков с которыми не общался и не знаком.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
26 фев 2019, 23:11
Только полные кретины могут не замечать как меняется мир.
Только полные кретины не увидят что без осознаной борьбы он ВСЕГДА меняется он в худшую сторону.
И полные бараны будут думать что насыпанная им в кормушку еда это мол блага с гаджетами и прогресс - лишь способ сделать их апатичнее и индиферентней.
Дабы не брыкались когда их будут пускать на колбасу.
Последний раз редактировалось Восток 2 26 фев 2019, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
26 фев 2019, 23:11
Я вас называю дураками а не каких-то там большевиков с которыми не общался и не знаком.
Так мы и есть марксисты - большевики. Все мои выкладки тут - марксистские. Хреново - что медитация не даёт самому прочитать простые идейные уложения марксизма.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

Короче мы обсудили и я решил - ничего менять не надо. Все развивается своим путём. То есть моя точка зрения остаётся та же. Никто не убедил меня что нужно брать вилы и идти устанавливать какую-то справедливость путем непримиримой борьбы с какими-то врагами. А всё что нужно - это работать и нарабатывать собственное благосостояние, вводить инновации, развивать автоматизацию и т.д. и т.п. - в общем двигаться ровно в том русле в каком мир и движется уже. А всяких горячих рэволюционэров просто игнорировать как назойливый бессмысленный шум. Фильтровать контент. Дураков всегда полно и они всегда устраивают свою деструктивную движуху, но по мере изменения ситуации в мире их запал будет сходить на нет, они будут получать все меньше поддержки и одобрения со стороны слоёв населения и в конечном итоге сдуются до уровня маргинальных мелких бандитских формирований которые конечно будут всегда, но это уже будет просто штатная работа для служб поддержания правопорядка. Опасности они не представляют чтобы как-то специально на них реагировать и разбираться с ними на глобальном уровне.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
27 фев 2019, 10:21
Никто не убедил меня
А никто и не убеждает и ничего не впаривает. Убеждает человек себя сам. Врать ему, урезать факты, подгребать и тонко фальсифицировать в поддержку якобы своей удобной позиции - или напрямую признать такие штуки как факты, статистика, тенденции и пути реализации - ЭТО ЕГО СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР.
Под лежачий камень - вода не течёт.
что нужно брать вилы и идти устанавливать какую-то справедливость путем непримиримой борьбы с какими-то врагами.
С этого начинали - ВРАГИ приходят сами. Сами начинают с воровства и бандитизма. А - красноармеец - это как раз тот человек который не нападает а защищает. Народные достижения, целостность страны, правду.

А враги приходят и пакостят сами. Если ты оказался хитрее многих и нашёл свою нишу - типо "как выживать" - то не все такие продвинутые.
Вот и получается - пока ты делаешь комфорт и евро в своей нрке - основная масса - никем и ничем не защищена. Вот они то и составят костяк новой Красной Армии. Не важно как она будет называться.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

Суета сует. Сколько еще таких красноармейцев поляжет и сколько еще белогвардейцев положат. Мясорубка. И эти люди еще ищут кого-то еще кто виноват во всем этом.

Ладно, вам просто еще не время. То что я тут пытался объяснять этим людям просто еще слишком рано. Не в коня корм.

Я просто хотел сказать что существует путь через верх - через фундаментальные законы реальности. Через метафизику. А не в рамках законов местных князьков местного средневековья.