Нужно ли менять мир?

Автономный проект аналитических психологов
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

Извините но нет. Вы не правы. Глубоко , трагически не правы. Но у меня нет шансов до вас это донести.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

Изображение
Изображение

Творить мыслью.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Андрей »

Классное музло!!!

Вообще, я рад, что у нас диалоги происходят вменяемые. Я даже не стал зачищать темы и переносить.

BDK в диалогах к концу только усиливает свои позиции, а Восток-2 исчерпал аргументы и во многом повторяется.
Одним из контрприёмов в итоге стала нападка на чужие идеализации. Хотя и этот аспект интересно рассмотреть непредвзято (роль Илона Маска).

Респект, товарищи.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

Насчет Илона Маска лично мне всё понятно. Кто-то видит в нём мошенника, кто-то инструмент спецслужб, кто-то чёкнутого, кто-то еще как-то. На самом же деле с ним всё предельно просто - это человек примерно 45 лет - то есть моего поколения. Это компьютерщик. И "ботаник" в детстве. То есть это человек выросший примерно из тех же начальных посылок что и я. Я очень хорошо понимаю мотивы которые им движут. Это просто увлеченный ребёнок. Вся его деятельность родом из детских увлечений наукой и техникой. Всё как и у меня. Ну конечно разница между нами что он к 45 годам уже миллиардер и имеет за плечами успешный опыт реализации сложных проектов. За это ему конечно респект и есть чему у него поучиться. В остальном мы практически мыслим на одной волне.

И таких людей как мы - на самом деле сейчас не так уж мало. Это наше поколение. Это люди ностальгирующие по эпохе киберпанк. Слушающие вот такую музыку как я обычно привожу в ссылках :) Определенная такая прослойка общества. К которой принадлежит и Илон Маск.

Раньше таких не от мира сего был не такой большой процент. Мы были белыми воронами, нас затравливали в школах, нас высмеивали в карикатурах и комедиях, в образе этакого очкарика заучки. Сегодня же расклад немного изменился потому что нас стало больше и это уже приличный процент в обществе (я имею ввиду вообще общество - в среднем по миру, а не в какой-то отдельно взятой местности). И смеяться над нами стало как-то не уместно - стало означать демонстрировать свою отсталость, стало старомодным :) . Даже наоборот - благодаря некоторым из нас - таким как Илон Маск и другим - которым удалось подняться, разбогатеть и приобрести вес в глазах общественности - мы стали даже модным трендом. Теперь уже мы в определенной мере диктуем моду и теперь уже наши увлечения технологиями и всякими этими ИИ уже не воспринимаются как чудаковатая ересь а вполне нормально принимаются обществом. Все уже стали соглашаться что да - это всё действительно работает и это всё не пустые фантазии.

То есть этот наш альтернативный мир который долгое время был понятен только нам и не находил отклика среди окружения - теперь вдруг начал становиться популярным в достаточно широких массах. И нам это конечно нравится. Похоже наше время пришло и теперь мы припомним всё и всем за всё что было раньше. Изображение

Шутка. Не пугайтесь :)

Всё будет интересней и сложнее чем кто-то мог бы вообразить. Тупое примитивное мочилово не в нашем стиле. Всё будет интересней. ;) Но мы определенно навяжем всем свой мир так же как нам раньше навязывался мир большинства. Отыграемся за всё, раз уж сейчас звезды сошлись в нашу сторону.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

Наша цель - технологическая сингулярность к 2050-му году. После чего ничего уже предсказать невозможно. Всё изменится настолько что сейчас этого никто не может даже представить. И да - спустя небольшое время будете чесать репу что не воспринимали все эти разговоры всерьез :) Про Илона Маска тоже говорили что Тесла пшик. :lol: Что до банкротства ей то полгода то два месяца. То уже вот-вот. :lol:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

Суть в том что нужно выбирать эффективные методы. И по мере того как перебираешь методы последовательно отбираются начиная с самых грубых и примитивных до всё более тонких и сложных. И в конечном итоге оказывается что самые эффективные методы не связаны с прямым примитивным силовым действием.

Попросту если мы действительно хотим достичь цели - грубые силовые методы однозначно не годятся поскольку они откровенно провальны. Войну выигрывает не тот кто лезет на рожон а тот кто выстраивает грамотную стратегию.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Восток 2 »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):
24 фев 2019, 17:52
Я под кап системой подразумеваю существующую на сегодняшний день систему в таких странах как Германия, США, Китай, Сингапур - в общем я беру для примера именно технологически развитые страны и особенно с развитой IT -сферой (хотя Сингапур это микроскопическое государство но далеко не самая микроскопическая из экономик). Страны пошедшие по пути технологического прогресса. Да - Китай тоже. Хотя они позиционируют свою систему как социализм но что касается сферы технологий то там чистейшей воды рыночные отношения, существуют компании и корпорации, существуют владельцы этих компаний, в целом существует частная собственность и т.д. и т.п.

Ну еще Япония тоже к этому списку. И другие. Просто здесь я перечислил одних из самых крупных представителей капитализма :)
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение BDK »

Нужно ли менять мир если он и сам готов меняться :)