Смерть?

Автономный проект аналитических психологов
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Смерть?

Сообщение BDK »

А вы уже жили чтоб уже умирать? Уверены?

Смерть завершает любую жизнь. Однако что мы знаем про жизнь? Человек рождается, развивается, проходит этапы становления. И потом умирает.

Но нюанс в том что большинство людей рождаются и... остаются на уровне развития младенца. Так и не пройдя ни курса развития ни становления. И по сути трагедия большинства людей заключается в том что они умирают младенцами - не успев повзрослеть. Что же происходит с человеком если по счастливой случайности его не похитит лисица из колыбельки в первую же ночь, или он не утонет во время наводнения затопившего деревню, или не умрет от простуды в чуть более старшем возрасте. Если ему повезло и его жизнь не завершилась так сразу - он начинает уже более долгий период жизни, проходя развитие, становление и т.д.

Суть тут в чём. Когда я говорю про развитие и становление - я не имею ввиду только физическое развитие и становление. На самом деле наша жизнь не ограничивается только физической жизнью. И наша жизнь не прекращается вместе с физической жизнью. Но имеет большое значение как именно прекратилась наша физическая жизнь - либо в первый день нас похитила лисица из колыбели либо всё же мы прошли дальше уровня развития младенца и стали на путь более длинной жизни.
=====

Не спешите умереть сейчас. Если вы думаете что уже прожили жизнь и выполнили всё что нужно было то смею вас заверить - вы сильно ошибаетесь. Пришла лисица - поборите её. Пришло наводнение - выплывите. Пришла простуда - преодолейте иммунитетом. Боритесь за жизнь! У нас еще много дел впереди.
=====

Суть в чём - не рассматривайте свою жизнь как что-то короткое. Осознайте что мы находимся по среди очень и очень длинного пути - уже тысячи и тысячи лет позади и еще тысячи и тысячи впереди. И делая работу делайте её так как если бы вы делали её не только для сегодняшнего дня но и для завтрашнего и для последующих. Потому что жизнь не ограничивается одним днём.