Заметки по практике остановки внутреннего диалога (ОВД).

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
BDK
Благодарил (а): 139 раз

Re: Заметки по практике остановки внутреннего диалога (ОВД).

Сообщение BDK » 05 май 2019, 11:35

Вчера ездил к брату в Минск на поезде. Так дешевле чем на машине. Смотрел за окно с полностью остановленным ВД. Восприятие обычных пейзажей в таком состоянии весьма психоделическое :D Даже не знаю с чем сравнить. По стилю очень похоже на то как в детстве воспринимались иллюстрации в книжке про Синдбада Морехода :D . Интересно то что картины за окном не сливаются и не смазываются в неразборчивый поток а именно выступают каждая фактурно и красочно и в деталях. Например проезжая мимо двора какой-то старой советской хрущовки фактурно рассмотрел в деталях и детсике игрушки оставленные во дворе и ведро у колодца, и старенький ржавый фольксваген, дерево стоящее над этим живописно раскинулось яркой зеленью контрастно оттеняя остальную серую картинку. В целом выглядело настолько художественно что я пожалел что под рукой нет холста и красок. И всё это - на протяжении доли секунды из проносящегося мимо вагона на скорости 113 км/ч (я отслеживал движение на смартфоне по навигатору). И вот таких картинок - сплошной непрерывный поток на протяжении двух часов. Каждое дерево в отдельности с его хитроумным переплетением ветвей воспринималось индивидуально , и каждое переплетение ветвей выглядело как загадочный лабиринт, с всплывающим из детства желанием залезть на это дерево и посмотреть как выглядят окружающие пейзажи из этого переплетения. Мерцающие между ветвей кусочки неба и раскинувшихся за лесопосадкой холмов воссоздают в сознании образы загадочных дальних стран. Всё это на фоне садящегося предзакатного Солнца. Я не знаю с чем это сравнить. В детстве примерно в таком формате были цветные сновидения. После поездки осталось щемящее сердце послевкусие и какое-то совершенно немотивированное и неустранимое чувство счастья. А потом я возвращался назад - уже ночью. И там были звезды...

И вот под таким кайфом я живу почти постоянно. Только не всегда рассказываю чтобы не смущать народ. Может быть это болезнь? Но честно говоря я не завидую "здоровым". И не жалею что так "болен" в их глазах. Они живут в своих мирах я в своём. Я давно смирился что не могу этим поделиться. Никто не может увидеть то что вижу я.

Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 425 раз

Сообщение Андрей » 06 май 2019, 00:01

Конец жизни – это начало жизни где-то,
Ничто не появляется из ниоткуда, даже планеты.
И мы летим вперёд, доверившись Божественным вёслам,
Не бойся будущего, не жалей о прошлом.

BDK
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение BDK » 09 май 2019, 08:40

Кстати хороший фильм. Рекомендую.