Годовой Праздник Иерархии Света, День Великой Матери Мира

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Годовой Праздник Иерархии Света, День Великой Матери Мира

Сообщение Хоссэ »

24 марта - Годовой Праздник Иерархии Света, День Великой Матери Мира.

Этот День - День единения всех устремленных к Свету, День радостного и торжественного обновления Духа в каждом новом годовом цикле.
С Великим Праздником нас, дорогие единомышленники!


1958 г. 184 (131)«В начале идущего цикла утвердим Нашу близость взаимно, утвердим нашу связь, утвердим устремление к Свету, чтобы цикл наступающий сблизил нас больше. И не для вас и для Нас, но для них, к Свету ослепших, нужна эта Близость. О них и помыслим мы сердцем, ибо очень темно, и люди нуждаются в Свете...
Традиция говорит, что Праздник этот Установлен Нами давно, давно. Назовем Его солнечнозвездным. Жизнь смерть побеждает. И этот Праздник торжествующей Жизни и Света – Праздник Иерархии. В этот день утверждения Света сильны Наши Лучи на просторах планеты, ибо наступает момент равноденствия, т.е. равновесия двух начал…
В этот День Мы Свет Утверждаем и начало Его на идущий цикл года. В мощном объединении всех сил Света Творим Мы в сознании Великого Действа в этот День светозарный, сливаясь в одно со всеми, кто с Нами идет. Напрягается Свет в усильях победных, напрягается уходящая тьма. Победами новыми за счастье людей Утверждаем идущий Мы год. Мы дух Утверждаем, и счастья число, и Знамя Владыки.
Привет вам, родные, из Нашего светлого далека. Наша далёкость не за горами, не за долами, но за гранью Твердыни. И дух, устремленный туда, грани пространства сметает, и ближе становимся Мы. В начале идущего цикла утвердим Нашу близость взаимно, утвердим нашу связь, утвердим устремление к Свету, чтобы цикл наступающий сблизил нас больше. И не для вас и для Нас, но для них, к Свету ослепших, нужна эта Близость. О них и помыслим мы сердцем, ибо очень темно, и люди нуждаются в Свете. Начнем этот год с мыслью о том, как нам больше Владыке помочь Его Свет утвердить на Земле среди человеков.»

1968 г. 174. (Март 24). "Годовой Праздник Иерархии Света имеет очень большое значение в жизни планеты и влияние на дальнейший ход мировых событий. Это Праздник напряженного объединения всех Сил Света, связанный с астрологическим положением Земли. Земля получает космопространственный импульс в форме прилива новых энергий, действие которых распространяется на идущий год. И Мы Собираемся в Башне, чтобы коллективно принять эти волны и далее направить их к манифестации уже в сферах земных. Волны этого прилива идут по всей Лестнице Иерархии сверху донизу, усиливая Ее мощь и единение. И где бы ни находились воины Света, они объединяются в этот день в едином устремлении к Свету, напрягая нагнетение сети Света планетной. Защитная сеть начинает сиять особым напряжением. Импульс для
новых начинаний получает каждое сознание, обращенное к Фокусу. Можно в эти часы отложить все обычные заботы и мысли и сердцем сосредоточиться на Твердыне, держа перед собою Высшее, что имеем. Сила таким образом объединенных сознаний несокрушима и является прочным оплотом против сил мрака и разрушения. Силы хаоса и разрушения можно остановить мощным объединением Сил Света и созидания.
Старый мир обречен. Свет победит тьму."

1964 г. 142. (М. А. Й.). "Напряжение Сил Света в Дни особого значения достигает своего апогея, чтобы насытить энергиями его весь цикл наступающего года. В это время очень важно сознательно присоединиться к Иерархии и войти в орбиту ее активности. Это дает направление сознанию на весь текущий год и позволит его провести в соответствии с выполнением Великого Плана. Эволюция планеты идет в зависимости от течения циклов, великих и малых, и знание сроков позволяет Водителю Планеты распределить силы Иерархии соответственно. Так же и каждый из вас получает импульс, созвучный зову момента, чтобы внести свою долю в Чашу Общего Блага.
Годовой Праздник отметим пониманием значения его для жизни планеты и эволюционного продвижения ее в будущее."

1957 г.122, Март 24. (Матерь Мира).
Праздник Нового Года не земной, но космический, ибо звезды принимают участие в нем. И вы в этот радостный день к течению звезд приобщитесь, почуйте пространство вокруг и Светом пронзенные дали. Там духу победному светлый простор. Это и есть родина вашего духа, ждущая вас и стремящаяся дать вам все, что возжелает дух ваш и к чему он устремлен... И в праздник космической радости, отмечаемый вами на Земле, в праздник, помните, что пространство открыто для вас и ждет вас, и встретить готово как путников дальних и жданных, кому уготовано место Заботами Матери Света в далеких Чертогах Своих.

1971 г. 171 "Памятование Годового Праздника имеет особое значение, если к нему отнестись сознательно и углубленно. Все Силы Света объединяются в этот день в хоре созвучных сердец. Велика мощь такого объединения. К ней прикоснувшись и почерпнув от нее, можно уверенно и спокойно и с сознанием уже собственной силы идти в сужденное будущее"

1965 г. 16. (Март 24). Ну что же, посмотреть на себя со стороны тоже иногда хорошо, посмотреть строго, сурово, нелицеприятно, взвесив все свои плохие и хорошие качества и оценив ту поклажу, которую приходится нести в будущее. Опыт показывает, как во время испытаний из глубин духа поднимается всё неизжитое и предъявляет свои счета на право существования в сознании и как встаёт оно преградою на пути. Если основы крепки и прочно внедрены в сущность человека, путь продолжать всё же можно, ибо от смены оболочек никуда не уйти и эволюции со всеми её возможностями не избежать. Но ведь противоположным полюсом эволюции будет инволюция духа, которая может длиться веками, приводя к бездне и конечному разложению. Надо подумать о том, какие энергии облекают зерно духа, развиваясь по заложенному в них направлению. Развивается всё, что собрал человек в себе за время своего существования, сорняки надо убрать. Им нельзя давать беспрепятственно развиваться, они могут совершенно заглушить добрые всходы. Выбор зависит от самого себя. Свободная воля остается прерогативою человека. Каждый идёт в будущее, и нужно безошибочно знать, куда ведут дух те энергии, которые он закладывает в себя своей свободной волей, выбирая, утверждая и поддерживая те, созвучные ему и близкие ему более, чем другие. Выбор энергий или выбор «путей» в будущее всецело в руках человека. Рост сорняков или бурьяна служит иллюстрацией того, как буйно могут развиваться отрицательные энергии духа.

Подборка из ГАЙ из разных годов
благоприятный фактор
Великий И

Re: ГодовойПраздник Иерархии Света, День Великой Матери Мира

Сообщение Великий И »

Какой замечательный Праздник. Присоединяюсь к поздравлению. Спасибо, Хоссэ, за столь замечательную информацию. С праздником Вас.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: ГодовойПраздник Иерархии Света, День Великой Матери Мира

Сообщение Хоссэ »

Великий И, все новые творческие импульсы годового цикла начинаются с этого дня. Сердцем радуюсь вместе со всеми.
благоприятный фактор
Великий И

Re: ГодовойПраздник Иерархии Света, День Великой Матери Мира

Сообщение Великий И »

Хоссэ, это замечательно. Моя Душа радуется вместе со всеми)