Ужастики.

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
Ответить
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Ужастики.

Сообщение BDK »

Ниже я привел выборки из моего общения на другом форуме:
======

А я ужастики люблю. Мне нравится в них погружаться.

Ужастики есть в подсознании всех людей. Не только у вас или у меня. Только эти вещи задавлены очень глубоко и люди предпочитают их не осознавать. Однако на самом деле в этих ужастиках спрятаны очень ценные вещи и подавив и вытеснив их из сознания мы утратили очень ценную часть своих возможностей и способностей. Вместо того чтобы убегать от своих ужастиков - нужно с ними познакомиться. Научиться смотреть на них без страха. И тогда ужастик рассеивается и преобразуется в свою противоположность. Ценность которая раньше была скрыта в ужастике превращается в драгоценность которая сверкает на свету. У человека раскрываются способности, ранее не доступные. И человек перестает бояться того что раньше боялся. Например темноты.

У меня был случай когда ко мне ночью пришел мой ужастик - я спал в комнате один. Потом услышал шум и шорохи позади но не мог обернуться - тело было парализовано. Мне стало страшно - мороз по коже. Но я понял что уже сплю и это осознанный сон и намеренно придержал страх и решил пока не пугаться а подождать что будет дальше. Дальше сзади что-то зарычало. Типа медведя или тигра. И хриплое дыхание стало приближаться сзади ко мне. Опять мороз по коже, но я опять притормозил страх и решил пока не пугаться и не просыпаться а посмотреть что будет дальше. И вот этот рык приблизился вплотную ко мне сзади, а потом вошел в моё ухо и исчез в центре головы. И мгновенно всякий страх прошел. Я после того совсем перестал бояться темноты. Я понял что боялся раньше самого себя. Бояться не чего. Я просто помирился с вытесняемой ранее частью самого себя.

Еще был случай. Я шел через пустырь на отшибе от города поздно вечером, было уже темно. В какой-то момент перед внутренним взглядом возник образ лица с пустыми глазницами. Я стал всматриваться в это лицо и оно начало истошно кричать пытаясь навести на меня ужас. Тогда я мысленно сказал этому лицу - не задерживайся здесь иди выше. Лицо это осеклось и перестало кричать, на нем отразилось удивление а потом оно мягко рассеялось. А мне на душе стало очень легко и приятно. Я даже почувствовал что это лицо мне было благодарно. Мы с ним подружились.

Кстати на том пустыре сейчас отстроен новый микрорайон. Люди там несколько раз видели НЛО. Родственники жены получили там квартиру и видели НЛО и полтергейст. Видимо то место чем-то заряжено. Не зря и я там увидел это когда оно еще было пустырём.

Наше подсознание связано с коллективным подсознательным - всё правильно пишет Файдыш. Я в этом тоже убедился. Поэтому примиряясь со своими подсознательными ужастиками одновременно примиряешься и с окружающей средой. То что раньше тебя пугало становится тебе другом. Думаю и Христос спускался в Ад с той же целью. Ну его Сила конечно неизмеримо больше любого из людей.
======

Дело не в моих отличительных особенностях - сам по себе я был обычным. Меня изменили практики медитации. Это они влияют так что во первых начинаешь воспринимать то что ранее подавлялось в подсознание, во вторых перестаешь бояться многих вещей которые пугали раньше. Медитация вырабатывает особую созерцательность - способность не спешить давать волю своим реакциям а терпеливо и спокойно, нейтрально посмотреть что будет дальше.

Еще медитация дает особый комфорт и чувство неуязвимости - это тоже причина почему легче не пугаться. Еще медитация дает контроль над своими реакциями - это тоже причина почему удается отодвинуть страх и пока не пугаться. То что ранее было неконтролируемой игрой эмоций в ходе практик медитации постепенно становится податливым управлению. Примерно как ребенок вначале пугается своих рук и не осознаёт их как часть себя и совершенно не контролирует их движений а потом вдруг обнаруживает что имеет контроль над руками. А будучи взрослыми мы воспринимаем контроль над совими руками как обыденность. Вот примерно то же происходит с эмоциями и другими нашими реакциями в ходе практик медитации - мы учимся лучше осознавать и контролировать сами себя. И это не требует каких-то сверхусилий - это всего лишь простой навык, который естественно вырабатывается медитациями.
======

Созерцание ужастиков очень похоже на отладку программ, поиск и устранение ошибок в программах - после чего программы начинают работать лучше. Чем внимательней и тщательней занимаешься поиском ошибок и отладкой программы тем ближе к идеальной становится работа программы. Люди которые избегают встреч со своими ужастиками являются носителями очень глючных и грязных программ в своем подсознании.

Ужастик - это крик души, которая требует к себе внимания и исправления глюков и ошибок в себе. Когда мы отгораживаемся от своих ужастиков - мы отказываем в помощи своей душе.

Ужастики встреч с которыми мы избегаем никуда не исчезают а задавливаются в подсознание и активно работают там. Ужастик который вынут на поверхность и внимательно рассмотрен и изучен - рассеивается и перестает существовать как ужастик а преобразуется в нечто ценное и светлое.

Внимательное созерцание и изучение своих ужастиков - это чистка своей души.

Возможно в этом смысл чистилища в которое попадают души после смерти. Но почиститься можно и при жизни. Для этого нужно не бежать от страхов а учиться их нейтрально созерцать, исследовать. Просто при жизни это нужно делать намеренно, а после смерти встречи со своими ужастиками не избежать в любом случае. Если ужастики проработаны при жизни то после смерти человек не проходит чистилище или проходит его в меньшей мере.
======

И да, важное условие - созерцанием ужастиков нужно заниматься только в состоянии медитации. Состояние медитации - нейтральное созерцание - является во первых эффективным преобразователем и нейтрализатором ужастиков (отладчиком подсознательных программ). Во вторых состояние медитации является тем состоянием в котором мы неуязвимы для всех этих темных сил. Если встретиться с этими силами не в состоянии медитации то они могут быть реально опасны. Когда созерцаешь эти силы в состоянии медитации - устранена сама материя через которую эти силы могут повлиять на тебя - ты находишься в другом пространстве, которое для негативных сил не доступно.

Состояние нейтрального созерцания - это неуязвимое состояние. Причем неуязвимое не только для психических воздействий но и для физических опасностей. Если научиться всегда сохранять состояние медитации то не может существовать ни психических ни физических опасностей для тебя. На практике это проявлялось у некоторых деятелей например как неуязвимость и непобедимость в бою (Морихэй Уэсиба), или как невероятное выживание в экстремальных ситуациях в которых казалось бы выжить было невозможно. Если ты всегда находишься в медитации - ты полностью неуязвим, как психически так и физически. Вся трудность состоит в том чтобы поддерживать медитацию постоянно. Мы уязвимы в периоды между медитациями. Либо когда нам не удаётся удержать медитацию в экстремальной ситуации.

Поэтому созерцание ужастиков с намеренным сохранением медитации - является так же своего рода тренировкой, с целью выработать способность сохранять медитацию в любых условиях, в том числе усложненных. Тот кто научится сохранять медитацию всегда и непрерывно - полностью прорабатывает все свои ужастики и страх как явление для него перестаёт существовать. А так же он становится реально неуязвим для чего бы то ни было.

https://www.google.by/#q=%D0%BC%D0%BE%D ... 0%B1%D0%B0
Ответить