Затмение

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Затмение

Сообщение Мари »

Солнечное затмение 21 августа 2017

Друзья, как то мне впервые пришлось стать свидетелем частичного солнечного затмения. 20 марта 2015 г. в 13 часов 6 минут лунный диск закрыл примерно 60 процентов диска Солнца. Ровно в это время я шла с работы домой. Возле школы была толпа учеников. Я сначала даже не поняла в чем дело. Все были возбуждены, были слышны восклицания, все были вооружены кто очками с темными стеклами, кто другими подручными средствами чтобы смотреть на солнце. Был прекрасный солнечный весенний день. У меня к счастью были темные очки и я тоже направила свой взгляд на солнце. Светило медленно, но верно покрывалось черным полукругом. Когда уже большая половина была закрыта, то наступили сумерки. И я вдруг представила, а что бы было, окажись я сейчас в суровых и темных временах средневековья. И меня передернуло от этой мысли, как будто я боюсь, что меня обвинят в колдовстве и магии. Всё вокруг стало серым, тусклым, краски потухли. Стало тихо. Птицы перестали петь. В эти несколько минут я поняла всю суть бытия. Это впечатляет. Я остановилась, чтобы получше рассмотреть то, что называют Солнечным затмением. Если смотреть всё время на это почерневшее солнце, то увидишь его "корону". Солнце дразнило и изменялось каждую секунду. Рука луны рисовала причудливые тени и блики, солнце спорило, меняя игру света и тени, странные фигуры выступали у края диска.
Всего несколько минут и солнце стало понемногу выходить из своего "заточения". Никогда так реально я не видела и возможно уже не увижу несколько минут без солнечного света среди дня. Раньше бы это назвали наговором ведьм, катастрофой, плохой приметой, дьявольскими происками и черт бы еще чем - а сегодня дети весело рассматривают светило с помощью цветных стеклышек! После того, как солнце вышло, я из средневековья опять вернулась в наш мир. Мне стало легко. Мир вернулся в прежнее свое существование. Да будет свет!
А теперь о том, что нам предстоит пережить сегодня. Возможно, мы не будем реально лицезреть всю красоту затмения, но будем присутствовать при этом событии.

" Новолуние 21 августа 2017 попадает на Солнечное затмение, точная фаза которого произойдет в 21 час 30 минут по моск. времени. Перед Солнечным затмением лучше не начинать что-либо новое. Солнечное затмение способно все изменить или даже полностью отменить начатые незадолго до затмения дела и планы.
Что происходит в момент Солнечного затмения для жителей планеты. Диск Солнца будет закрыт от землян диском Луны, что означает кратковременный обрыв солнечного потока, энергии, электромагнитных излучений для жителей Земли. Это событие является мощнейшим энергетическим воздействием для всех живых существ на планете, перезагрузкой всех энергетических процессов, и как следствие, событий в жизни людей. В день самого Солнечного затмения возможны спад энергетики, самочувствия, жизненных сил, апатия на сильном возбуждающем и раздражающем фоне. К моменту Солнечного затмения Меркурий по-прежнему поражен Нептуном и уже пятится назад - ретроградный.
Солнечное затмение может перекроить текущие события и вытащить на повестку дня старые забытые нерешенные недоделанные дела и проблемы, бумаги, вещи, людей из прошлого. Особенность этого Солнечного затмения в том, что оно происходит в одном из последних градусе знака Льва. То есть все процессы в жизни людей, вызванные этим Солнечным затмением, могут не проявиться в виде какой-либо внешней активности, а будут являться мощной основой, стимулом, толчком внутренних процессов в душе и сознании, в творческом проявлении. Особенно чувствительными к Солнечному затмению 21 августа 2017 могут быть люди, в чьих натальных картах имеются планеты, угловые куспиды и важные точки в 27 – 30 градусах Льва, Скорпиона, Водолея, Тельца.
В дни около затмений важен щадящий режим во всем. Ни к чему в это время загружаться тяжелой физической работой или пытаться разрешить сложные проблемные дела и вопросы. Это не даст никаких результатов в этот момент. Это время, когда разумнее выждать, взять паузу".

ПОДРОБНЕЕ - http://astrologanna.com/August2017.htm
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Затмение

Сообщение BDK »

Я видел солнечное затмение 2 раза . Лунное уже кажется раза 3.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Затмение

Сообщение Мари »

Поинтересуюсь: были ли какие то предчувствия, события, состояние перед и после этих событий?
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Затмение

Сообщение BDK »

Нет. Заурядное событие. Потемнело потом посветлело. В первый раз я играл в комп. Когда началось затмение вышел во двор посмотреть. Посмотрел как стемнело, потому начало светлеть и я пошел дальше играть в комп. А второй раз был на работе. Когда начало темнеть все пошли к окну ну и я тоже . Постояли, посмотрели минут 5 и пошли дальше работать.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Затмение

Сообщение Мари »

Полнолуние 6 сентября 2017г.
Полнолуние в сентябре 2017 г начинается 6 числа в 10 ч. 01мин. 29 сек. по московскому времени. В это время земля находится в положении между солнцем и луной - весь диск освещен и виден. Во время полнолуния ощущается воздействие на все живое на земле, обостряются хронические заболевания, повышается эмоциональный фон, обостряются душевные расстройства, повышается тяга к негативному мышлению, нужно воздержаться от употребления алкоголя и даже крепкого кофе, чая, возбуждающих напитков. В эмоциональном плане это тяжелый день, в это время не стоит принимать серьезные решения, есть возможность попасть в трудную ситуацию. В полнолуние знак, в котором находится Луна, усиливает все свои хорошие и дурные стороны, усугубляются все состояния, особенно пограничные. Если что-то и затевать в этот время, то исключительно на длительную перспективу. Оставьте решение всех важных вопросов до растущей луны.

6 сентября 2017 г, 16-17 лунный день. Луна в Рыбах. День достаточно напряженный в эмоциональном плане. Начинать можно только хорошо продуманные и тщательно спланированные дела, иначе есть риск попасть в трудную ситуацию, столкнуться с проблемами. В полнолуние не стоит выяснять отношения. Тратят деньги в этот период на что-то большое и глобальное. В полнолуние происходит усиление эмоционального фона, восприимчивости и патологий. Но как раз хорошо в этот день заниматься творческими делами, начинать новый проект, писать, публиковать. В полнолуние хорошо проходят гадания и вызывание духов – грань между реальным и ирреальным миром истончается, потусторонняя информация лучше проникает в наш мир. Нельзя делать стрижки, но можно кардинально изменить образ, поменять имидж. Отдавать деньги в долг в полнолуние не рекомендуется. В это время хорошо собирать лекарственные растения, сила которых в листьях и соцветиях – соки в этот период поднимаются вверх, достигают наивысшей концентрации.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Затмение

Сообщение BDK »

Не нужно так зависеть от луны. Больной организм чувствительно и болезненно реагирует на перемены погоды. Здоровому всякая погода хороша.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Затмение

Сообщение Мари »

Ну вот, Солнце опять «выкидывает» свои сюрпризы.
С 4 сентября уже произошло 11 вспышек на солнце, самая сильная из которых пришлась на 6 сентября и будет иметь максимальное воздействие на Землю. Самое опасное грозит тем, кто «выше крыши» - то есть над атмосферой. Для людей предусмотрена магнитная буря, пик которой придется на субботу 9 сентября.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Затмение

Сообщение BDK »

На этот раз кажется и я почувствовал магнитные бури - немного голова болит. А может быть это и не связано с магнитными бурями. Раньше никогда вообще никак их не замечал. Если это и есть самое опасное то не понимаю ради чего столько разговоров.

Полчаса медитации и головная боль ушла.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Затмение

Сообщение Мари »

А я пользуюсь точечным массажем ( точки аккупунктуры). Изучила и теперь нахожу без лишнего времени. Очень помогает. Так лечила маму после инсульта - она начала говорить и ходить. Так делаю себе сама. Любые проблемы убирает. У меня иногда бывают боли в висках, после этих магнитных бурь ( после объявленного первого дня). У меня всегда после того, как эта буря уже прошла. Но не часто. Так я знаю точки, которые помогают всегда. Да и от всяких проблем в теле тоже хорошо помогают. Даже ради профилактики. Уже вошло в привычку кончики пальцев прорабатывать - неосознанно. Просто, когда надо в очередях сидеть или в автобусе. Уши тоже постоянно хочется именно в местах точек массировать. Когда всё знаешь - легко это использовать каждый день - ради профилактики .
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
пророк Иаков

Re: Затмение

Сообщение пророк Иаков »

Мари писал(а): Когда всё знаешь - легко это использовать каждый день - ради профилактики .
А что вы знаете?
Куда после этой Вселенной пойдёте ради наработки опыта?