Памятки от Вальтазара - эссэ

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
Ответить
Вася
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Памятки от Вальтазара - эссэ

Сообщение Вася »

ПАМЯТКИ ОТ ВАЛЬТАЗАРА
«СИНКРЕТИКА»

ПРЕДИСЛОВИЕ


Конечной целью данной книги является полное убеждение читателя в том, что он прочитал произведение искусства. Я не буду долго повествовать. И как всегда попробую уложиться в десять страниц.
Эти десять страниц истины. По-другому не может и быть, ведь автор не любит лжи во всех ее проявлениях. Будет ли интересна эта книга или нет судить вам дорогие мои. Не скрою, что книга пишется не в лучшие времена. Однако политики возможно в ней не будет.
Что же будет в этой книге? То же что вы видите на полотнах Ван Гога. Конечно, это громко сказано дорогие читатели. Но, сейчас автор находится в более-менее нормальном состоянии, однако мозаика его повествований, начинает, провялятся. Он не настолько безумный как может показаться, но уже и нормальным его вряд ли назовешь.
Итак, мы представляем эту книгу на суд наших читателей.

НЕМЦЫ И ВОСПРИЯТИЕ

Возможно, это должно быть в предисловии, но я хотел так же отметить, что чтение должно быть легким и парящим как бабочка на лугу, на фоне облаков, летним жарким днем.
Я ни разу не встречался с немцами, может в своих несуразных снах. Но мне говорили, что они всё воспринимают буквально. И вот автор книги так же с течением времени буквально всё стал воспринимать буквально. Он даже отказался от Христианства, потому что при буквальном рассмотрении текстов Нового и Ветхого заветов вскрываются кричащие противоречия.
А противоречия это ложь. Если вы верующий человек скажите что бы гора или высотный дом сдвинулся, то он не сдвинется, я вас уверяю, хотя сказано обратное, если вы имеете веру хоть в горчичное зерно – гора сдвинется.
В этой главе я отдаю дань немцам, которые своим буквализмом разрушили веру, которой и не было.

НАЧАЛО

Теперь и отныне я постараюсь быть ясным, а не представлять собой философа. В предыдущей главе я показал, что такое буквализм, который есть чистая и не запятнанная правда.
Синкретика, подзаголовок этой книги и я должен объяснить, что же это такое. Это такой метод воздействия на разум человека с целью его освобождения от мусора и пыли. Я бы мог это объяснить более научно или вы можете заглянуть в какой ни-будь справочник, но суть останется прежней, если даже вы ничего не поймете.
Начало, это начало синкретического воздействия на ваш разум. И как вы уже успели заметить, это очень легкое и ненавязчивое воздействие. Вашей задачей будет читать книгу, не осмысливая ее строки. В какой степени это возможно конечно.
Суть синкретического воздействия открыл Volf Gang и команда единомышленников.
Я сделаю отступление и расскажу вам небольшую историю. На мой сеанс пришел парень лет 20. Он был озабочен личной проблемой. Он так же был предупрежден что, будет использован не психологический, а несколько иной подход. Он согласился. Через минут 30 беседы его начало внутри «трясти», о чем он мне сказал.
Синкретика подобна ножу хирурга, расчленяя psyhe (душу) человека на множество составляющий, с целью предоставить природе «собрать» его в новом ракурсе, тем самым решив его проблему, по сути, не затрагивая ее напрямую.

ЛОБИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ

Лоббирование интересов в данной книге присутствует, так как она призвана обогатить автора. Пусть вы посмеетесь над данным утверждением. Да, оно сказано слишком громко. Однако посмеявшись или ухмыльнувшись, вы не осознали в полной мере, что именно строки данной книги заставили вас это сделать. Это синкретика дорогие господа. Я просил вас не осмыслять глубоко написанные строки. Вы же восприняли их буквально как немцы.

СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ

Эта глава посвящена любви. Я буду вас вводить в легкий транс. Не надейтесь на чудо, но вы получите новые ощущения. Для этого вам придется лечь на бок и расслабится. Вам не надо будет читать дальнейшие строки этой книги, вы их уже прочтете, и они всё сделают сами.
Однако это случиться не после прочтения этой главы.

СНКРЕТИЗМИ

Вы бывали, когда не-будь в психиатрической клинике? Это незабываемое путешествие в потусторонний мир. И это всё не то, что вам о ней рассказывали. Когда больной не может смыть собственные экскременты водой, просто потому что в бачке воды нет, и рукой их вычерпывает на пол. Если вы один раз увидите, то не забудете никогда.
Впрочем, я не об этом, а о синкретике. И предлагаю вам вот что.
Вы когда-нибудь, пытались представить себе бога или богов?
Нет, не тех богов, что изображены, на Египетских каменных плитах или христианских картинах, называемых иконами или храмовой росписью и не в статуях или деревянных идолах. А именно представить или увидеть в воображении своего бога. Вот я, сколько силился увидеть – а вижу внутренним взором барханы пустыни. Неподвижная раскаленная пустыня. И сколько раз не пытался взглянуть – всё та же пустыня.
Мой бог, это дите мое и пустыни. Но я ни разу в ней не был. Может быть только в степи, но не в пустыне.
О ПРИРОДЕ СОЗДАНИЯ БОГОВ

Природа в рамках моего восприятия изначальна. Но давайте сначала определимся с терминологией. В первую очередь природа это флора и фауна земли, простыми словами, то, что мы называем живой природой. Эта живая природа создала в процессе эволюции или своего роста человека. Человек в сути это та же живая природа.
Если раскрыть восприятие, то природа это и земля, звезды, млечный путь, галактика, вселенная. Мы плоды этой природы.
Человек так же продолжает расти, как и дерево. Никто не может сказать, что он не меняется, хотя на первый взгляд это может показаться не так, так же как горный хребет, которому многие миллионы лет, всё же когда то взошел, как стебель растения.
Когда человек осознал себя как некий отдельный объект, он путем сравнения своих сил и естественных природных сил установил что природа гораздо сильнее его. И как он воспринимал себя, так же он и воспринимал всё окружающее.
И тогда он понял природу и ее феномены как неких сильных существ, подобных ему, но гораздо сильнее его. По подобию взаимоотношений с другими людьми он пытался установить контакт с внешней природой. По крайней мере, он поименовал феномены. Например. Большую воду назвал Океаном, землю – Землей и т.д.… Так появился прародительский пантеон богов. То есть по сути человек обусловил понимание природы и ее феноменов и эти условности родились и установились в его же воображении как боги.
Человек облегчил себе задачу установления контакта с богами и олицетворил их в изображениях, а затем и в статуях по своему образу и подобию. Да, можно сказать он вложил в них частицу своей души.
Итак, эволюционная цепь это природа, человек, боги, бог. Опять же единый или один бог есть «бритва окаммы» человека или упрощение мировосприятия. Природная иерархия породила в воображении людей иерархию богов в соответствии с иерархией отношений в обществе.

ТРЕНД

За месяц я не продал ни одного экземпляра книги «Миры Йоги Покоя», хотя вложил в нее всё правду, которая копилась в течении последних 8-10 лет. По всей видимости, такие книги как та или эта не в тренде, как модно сейчас говорить. Вот если бы это был эротический роман. Но меня не интересуют эротические романы, как в прочем эротика тоже.
Я всё равно буду писать что волнует меня, а не подстраиваться под популистскую волну.

ИСКАЖЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ

Итак, я вам пообещал легкий транс, любовь и перепрограммирование сознания. Я не стану вас обманывать, это удел немногих, хотя методика совершенно проста в исполнении.
Надо навсегда выключить телевизор.

СВОБОДНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Случилось так, что средства массовой информации находятся в руках власть имущих. В настоящее время содержание трансляций это низкопробные развлечения, которые затягивают незадачливых и отвлекают от насущных вопросов. Этих незадачливых оказывается чуть ли не 70-80%.
Немаловажную роль играют запугивания, которые формируют сознательные установки на полное подчинение и приятие любой существующей ситуации.
Я согласен с одним из аналитиков, который считает, что производится элементарный расчет затрат на усиление полиции в ситуации когда СМИ проводят умиротворительную политику шоу и в ситуации когда СМИ свободно и разносторонне освещают ситуацию в стране. Становится ясно, что выгоднее, безопаснее для власти и менее затратно держать гражданина в неведении.
Поэтому главой выше я написал. Выключите телевизор и ваше восприятие через некоторое время исправится.

СВОБОДНАЯ ПОЗИЦИЯ

Свободная позиция исходит не через разум, а через состояние свободного распределения своими денежными и другими ресурсами. Может показаться, что это и так происходит.
Но это не так, даже при простейшем приближении. Вы видите по телевизору стиральный порошок Ариэль, и вы идете в магазин и берете этот порошок, которым забиты все полки магазина. Где в этой цепочке процесса находитесь вы и ваше сознание? Нигде. Оно полностью подчинено внешним установкам.
И эта позиция распространена на 80-90% вашего времени, вашего сознательного восприятия и действий. Так вот свободная позиция это то состояние сознания, которое на 80-90% времени не подчиненно подобным факторам.
ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Иррациональность это то, что вам позволяет судить о том, что ваше мышление и позиция освобождается. Вы никогда не делаете иррациональных действий.
Я приведу пример. Вы едете, предположим, на машине за покупками и вдруг возле городского кладбища припарковываете свой автомобиль. Выходите, идете, покупаете цветы, заходите на кладбище и кладете эти цветы на первую попавшуюся могилу. Вы не предполагали делать ничего подобного. И это есть иррациональное действие. Не вы сами, ни кто-либо ещё не может понять суть вашего поступка.
Это иррациональность.
Естественно затем, вы, как ни в чем не бывало, садитесь в машину и далее отправляетесь за покупками. Вы ничего не планировали, вы просто совершили поступок, который не поддается никакому объяснению.
Я на 100% уверен, что вы ничего подобного ни делали никогда, что доказывает вашу полную «закабаленность». За исключением людей, которые могут про себя сказать, что ходили туда куда «глаза гядят».

ОТСТУПЛЕНИЕ

Ели вы ещё вспоминаете описанный случай, когда больной голыми руками вычерпывал экскременты из унитаза, то вам вероятно повезло. В какой-то степени он применил иррациональный подход к решению проблемы.
Однако наша глава «отступление». Нет, это не что-то типа отступления войска, это просто отступление от темы. Я надеюсь, что изложенная выше мозаика глав уже превращается в общую картину. Я не даю вам четких примеров, а как бы обхожу стороной суть. Теплые синие вспышки внутреннего света освещают эти тексты.

На этом мое краткое повествование завершено. Я желаю вам счастья и всего хорошего.
Ответить