Опасности в Оккультной Медитации.

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
Аватара пользователя
StalkerD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасности в Оккультной Медитации.

Сообщение StalkerD »

Восток 2, я услышал вас.
Такой переход в более высокий Эволюционный статус совершается Умом, и техникой перехода считается Медитация, которая таит в себе опасности.
Какие опасности и как их избежать?
Аватара пользователя
StalkerD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасности в Оккультной Медитации.

Сообщение StalkerD »

Автор темы называет три вида таких опасностей при практике Медитации.
Alina писал(а):
14 сен 2019, 08:01
Бессмертные указывают на ряд ОПАСНОСТЕЙ в Медитации, подстерегающих стремящихся:
- Опасности, скрытые в Личности.
- Опасности, обусловленные Кармой.
- Опасности, со стороны тонких тел.
Вы согласны с этим?
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Опасности в Оккультной Медитации.

Сообщение Восток 2 »

StalkerD писал(а):
18 июл 2020, 05:20
Восток 2, я услышал вас.
Такой переход в более высокий Эволюционный статус совершается Умом, и техникой перехода считается Медитация, которая таит в себе опасности.
Какие опасности и как их избежать?
Я всё это вижу иначе.
Это ведь всё - весьма условные, семантически размытые слова и понятия - ум, медитация.
То, что в мире общепринято называется медитацией - это просто самоубийство Духа - зависание в неких состояниях,(зачастую не позитивных) причём зачастую в совершенно незащищённых местах и незащищённых не очищенных энергиях. Плюс зачастую отсутствие всякой мировоззренческой метафизической подготовки, не говоря уже о точном знании техники и реальных процессов происходящих в этих состояниях.
Отсюда - огромнейший вред получают большинство тех кто способен перейти в некие состояния.
И то что существуют миллионы мошенников и всяких впаривателей фитнесс-йоги и проч - как раз таки многих спасает.

Ну вот к примеру - неподготовленное сознание начинает "типа что-то вроде медитации" и допустим(!!!) такое чудо случилось и у него получилось достигнуть неких высоких состояний.
И тут возникают следующие проблемы и вопросы - а что он ТАМ приобретёт и как ЭТО повлияет на его жизнь?
Например часто со сталкерами такое происходит - даже немного ощутив позитивизм, высокое эстетическое, физическое и духовное блаженство более высокого уровня - человек перестаёт быть способен выживать и бороться тут, в том месте где ему положено кармой быть.

Отсюда - и душевные надломы, и депрессии, и разочарования во всём,..... потеря и смысла жизни и вкуса к жизни..., и пр и пр - вплоть до самоубийств и сумасшествий.

И то что я описал - это лишь малюсенький, весьма частный вариант опасностей.
Так что всякого рода фальсификаторы и проч - делают весьма полезное дело отваживая несведущих и слабых от столь опасного пути.
Но 99,99% процентов "ищущих" конечно спасаемы своей собственной инерционностью сознания, концептуально-понятийным мышлением и проч. Они просто напросто никуда не сдвинутся)))))