Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение Андрей »

Привет! Интересная тема.

Позже выскажу своё мнение.
nayatl
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение nayatl »

всё уже известное общественности - интересно, но всё ли нам сообщили? пока сам не пашупал - не буду торопиться с мнением..... судя по виду тела - его уже не вернуть к нормальной, полноценной жизни тела....
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение BDK »

его уже не вернуть к нормальной, полноценной жизни тела....
О какой жизни вы говорите? Это же труп. Мумифицированный труп. Да, конечно, тот факт что он не разложился а мумифицировался - примечателен. Но такой случай не единственный.
nayatl
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение nayatl »

дык в том и дело, что не труп...... в общепринятом понимании этого термина.... клетки то деляЦЦо....
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение Андрей »

Я к сожалению, из-за занятости на работе пока так и не ознакомился с материалом.
Он вошёл в самадхи? Слышал от Мулдашева, что он в пещерах находил тела в самадхи, только те пещеры были недоступны для посвященных.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение BDK »

клетки то деляЦЦо...
Ну это как обычно. Там где вокруг определенной личности образуется стадо почитателей там махровым цветом начинает цвести всякая чушь и выдумки про эту личность.

Ну был буддийский деятель видный - ну не спорю. Ну после смерти его тело не разложилось а мумифицировалось - само по себе интересно, хотя такое иногда встречается и случаи такие известны. Ну и всё на этом. А дальше лучше медитировать чем болтать.
nayatl
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение nayatl »

BDK писал(а):
клетки то деляЦЦо...
Ну это как обычно. Там где вокруг определенной личности образуется стадо почитателей там махровым цветом начинает цвести всякая чушь и выдумки про эту личность.

Ну был буддийский деятель видный - ну не спорю. Ну после смерти его тело не разложилось а мумифицировалось - само по себе интересно, хотя такое иногда встречается и случаи такие известны. Ну и всё на этом. А дальше лучше медитировать чем болтать.
- забавляет всезнающий самоуверенный тон, всем уже даны определения и повешены ярлыки. Типичное поведение при отсутствия реального знания. Какой он там был деятель - для меня не имеет ровным счётом никакого значения. Важны лишь достижения ,а не звания, титулы и прочие социальные "условности". Воспользуйся своим же советом: прекращай болтать и бегом медитировать ))))
nayatl
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение nayatl »

Андрей писал(а):Я к сожалению, из-за занятости на работе пока так и не ознакомился с материалом.
Он вошёл в самадхи? Слышал от Мулдашева, что он в пещерах находил тела в самадхи, только те пещеры были недоступны для посвященных.
- видишь ли Андрей, мы можем лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ.... Увы, ни ты, ни я не были реальными свидетелями события, мы можем лишь строить предположения, доверяя тому, что там поведали. Самадхи? Возможно.... А кто из него вернулся? Кто нам поведает, какого это там? Судя по той информации, что нам предлагают, его тело содержит влагу и деление клеток продолжается, пусть и очень медленно. Мумифицированные тела лишены жидкости. Так что байки про мумию (из склепа) тут не подходят, как предлагает ещё один наш собеседник. Напоминает мне чем-то смесь ДК и Войтенко с "Безмолвия" ))))
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Феномен Святого Буддийского монаха Итигелова.

Сообщение BDK »

Так я и есть DK. Просто здесь ники короче 3-х символов не разрешаются. А вообще это мои инициалы просто.
Ответить