Кто есть "Я".

Познание духа и духовной свободы
Великий И

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Великий И »

Мир неуклонно меняется каждый миг. Где-то происходят землетрясения, где-то извержения вулканов, где-то ураганы.
Для того чтобы осознать как, что и почему происходит необходимо отойти от понятия дуальность (разделенность) и прийти к понятию бездуальность(целостность).
Почему говорят человечество едино по своей сути? Нас раньше было меньше.
Откуда взялись Души для большего кол-ва людей? Это раскололись наши Души. Это Род. Не биологический, а настоящий.
А откуда взялась Первая Душа? Это Бог.
У него была тяга к познанию, но Рай, который он создал, в конце концов был изучен полностью. А тяга к знанию не пропадала. Тогда он решил создать своё подобие, но чтобы оно отличалось и этим заинтересовывало. И расколол Душу первый раз...
У нас всех единый Род. Мы все связаны между собой незримой сетью Расколотой Души. Мы - это "Я".
Никто не задумался что ярче всего процесс осознания у человека пошел на кол-ве 7млрд? Я отвечу: потому что 9 млрд - это предел, сколько может быть осколков Первой Души с возможностью собраться вновь и вспомнить свой Род.
Мы вырождаемся. Наша цивилизация гибнет. Нас слишком много.
Мы все ссоримся между собой, убиваем друг друга, насилуем, мучаем.
Мы издеваемся над собственной Душой, которая ещё светит искрой в каждом из нас.
Ты, Я, Он, Она - мы все одна Душа, поэтому если заткнуть свои шаблоны хоть на секунду, Вы услышите стон Земли. Он просит каждый осколок остановиться. Задуматься. Куда Путь каждого из Вас? Нас.
Дело не в том, кто кого научит и кто через кого познает. Мы все едины: мы и пророки, и мессии, и обыватели. Это всё мы. У нас всё есть внутри. Нужно только вспомнить. Вспомнить...
Изображение