Кто есть "Я".

Познание духа и духовной свободы
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Хоссэ »

Долго висит.) Это и есть закон Круга Сансары и миссия бодхисаттвы-махасаттвы до Пралайи. Это говорит о том основном лейтмотиве труда бодхисаттвы-махасаттвы в сознательном служении на благо всех существ оставаясь Круге, до тех пор пока все существа Круга без остатка не перейдут в нирвану.
А ты что хочешь свалить из Круга дальше, пораньше? Или стать бодхисаттвой-махасаттвой? ))) Этот выбор будет, когда ты перед ним окажешься. или уже? наверное что то опять я не понимаю.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение marvin »

Также конкретно сказано: уничтожить все живые существа.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Хоссэ »

marvin писал(а): Также конкретно сказано: уничтожить все живые существа.
marvin писал(а): Однако в действительности ни одно существо не может быть уничтожено.
Всё зависит от того направлено ли твоё внимание на действительность.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть "Я".

Сообщение BDK »

Кто есть "Я".
Я - это скорей психика а не тело. Хотя и тело тоже часть меня. Временная. Но всё же часть меня.
Великий И

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Великий И »

BDK писал(а): Я - это скорей психика а не тело. Хотя и тело тоже часть меня. Временная. Но всё же часть меня.
И психика и тело и даже то, что Вы видите перед глазами))) Это всё Я. Вы - это Я, Я - это Вы)))
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Хоссэ »

Великий И писал(а): И психика и тело и даже то, что Вы видите перед глазами))) Это всё Я. Вы - это Я, Я - это Вы)))
Я это мельчайшее, это любовь, это ВСЁ что проникает во всю тьму вещей, ОНО не нуждается в заявлении о СЕБЕ, ибо сам факт присутствия во всём об этом говорит. Можем ли мы быть мельчайшим чтобы ОНО говорило нами а не мы? Как говорит мельчайшее через нас? Где находимся мы когда мельчайшее говорит нами? Как улучшить пути ЕМУ в нас? Как вижу, всё это насущные вопросы каждого дня, которые возникают у искреннего путника на пути стяжания Святаго Духа. Состояние достигнутости чего либо это ложное чувство, ибо достигать то больше не чего, а ведь предела совершенствованию нет.
благоприятный фактор
Великий И

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Великий И »

Хоссэ писал(а): Я это мельчайшее, это любовь, это ВСЁ что проникает во всю тьму вещей, ОНО не нуждается в заявлении о СЕБЕ, ибо сам факт присутствия во всём об этом говорит. Можем ли мы быть мельчайшим чтобы ОНО говорило нами а не мы? Как говорит мельчайшее через нас? Где находимся мы когда мельчайшее говорит нами? Как улучшить пути ЕМУ в нас? Как вижу, всё это насущные вопросы каждого дня, которые возникают у искреннего путника на пути стяжания Святаго Духа. Состояние достигнутости чего либо это ложное чувство, ибо достигать то больше не чего, а ведь предела совершенствованию нет.
Хорошие вопросы. А ответ в первом Вашем предложении тут)
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Хоссэ »

Но иногда хочется сказать даже со слезами на глазах: Как я вас всех люблю!!! Вот просто так, из за того что вы ЕСТЬ!
благоприятный фактор
Великий И

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Великий И »

Игра это не свойство человека это свойство живой материи. Михаил Кожаринов
Начала слушать фрагменты из аудиокниги "Путь Арлекина". Она продвигает дальше в понимание Мироздания. Возможно буду приобретать. Буду смотреть насколько она полезна.
Так же прочитала книгу "Книга, которой нет" Алекс Новак, она применима для тех, кто не понимает как настраивать себя для программирования реальности.
Сейчас читаю Вадима Зеланда, об её эффективности скажу по мере прочтения, пока отрывок, который меня впечатлил:
Речь пойдет не об экологии окружающей среды. Есть другая, но не менее серьезная проблема, поскольку она, не раскрываясь пока в явном виде, несет в себе угрозу самому ценному, что есть у человека — его свободе и индивидуальности. Это вопрос экологии духа, который почему-то мало кого заботит. Внимание уводится в сторону вопросов не значимых и несущественных, в то время как мир стремительно меняется с обратной, невидимой стороны. Может показаться, что ничего не происходит. На самом деле происходит нечто.
Внешне это никак особо не проявляется — вроде бы все идет своим чередом, наша цивилизация следует путем технического прогресса. В действительности прогресс, в той форме, когда его плоды приносят пользу человеку, уже закончился и двинулся в направлении, выгодном собственно системе как самостоятельно развивающейся структуре. Система, как опухоль, начала активно разрастаться сама, теперь уже независимо от воли человека. Все указывает на то, что данный процесс вышел из-под контроля.
Для человека это не проходит даром, его способности блокируются, возможности резко сокращаются — именно с той целью, чтобы он не мешал системе развиваться так, как ей надобно. Но человек ничего подобного не видит и не чувствует, потому что «операция» проводится под общим наркозом, в состоянии глубокого сна, о чем пациент, опять же, не подозревает. В его сознание прошивается код:
Сиди на своем рабочем месте, в своей ячейке, и нажимай на кнопки, как положено. Создавай продукты системы, и потребляй все, что она дает тебе. Подчиняйся правилу маятника: «Делай как я». Следуй принципу социума: «Если все так делают, значит, это правильно». И не вздумай покидать общий строй. Но главное — будь всегда на связи, в сети. Будь в системе. Не расставайся с необходимыми для этого гаджетами. Внимай входящему потоку информации. Участвуй в общем хоре кликаний и лайканий, чтобы всегда резонировать с паутиной, быть частью ее. Не ищи свой путь — тебя направят. Не думай, не утруждай свою голову — тебе расскажут и покажут. Твое дело — учиться кликать и лайкать на самом что ни на есть примитивном уровне, формировать у себя необходимые условные рефлексы, чтобы правильно лайкнуть в нужном месте в нужное время — кнопкой ли мыши, покупательской корзиной, или избирательным бюллетенем. А когда настанет час, будь готов пополнить многочисленные ряды шагающих общим строем туда, куда… Ну, в общем, тебе укажут, куда. Ты, главное, будь готов, винтик.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Хоссэ »

Первый слой формировался в знаковом многоэлементном выражении и представляет собой единый знак. Знаковый слой, соприкасаясь энергиями с обычным строем сознания, несёт молниеносность, и спонтанность мысли, посылаемой Свыше, которые часто не сразу проявляются в сознании. Этот процесс «зависит не от качества сознания, но от совершенно другого условия сильных энергий. Нужно вспомнить, как трудно удержать в памяти такие посылки. Старания вспомнить не помогают, если же вспомнилось, то как-то нежданно, иначе говоря, при касании подобной же энергии». Такие касания подобной энергии формируют второй слой, слой обстоятельств. Потенциал сильных энергий знакового слоя, проникая в наши обстоятельства жизни, закладывает Сокровенную Изначальность в наши действия, чувства, мысли, тем самым, формируя кратчайшую реализацию наших ситуаций обстоятельств. Чем выше потенциал знака, тем выше эволюционное напряжение сферы обстоятельств осваивающей посланный Знак.
Завершение реализации знака в сфере обстоятельств рождает Слово (сферу непосредственно проявленного Слова), заключающее в себе весь потенциал всех трёх сфер, их квинтэссенцию, которое, соприкасаясь со строем сознания читателя, формирует молниеносность действия к реализации его индивидуальных насущных обстоятельств.
Тройственность сферы молниеносных насыщений Мысли позволяет сохранять реализационное качество Знака

Из предисловия Молниеносной йоги.
благоприятный фактор
Ответить