Что нужно, чтобы воплощать мечты в жизнь.

Измени себя и ты изменишь Мир
Ответить
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Что нужно, чтобы воплощать мечты в жизнь.

Сообщение Мари »

Есть несколько приемов, чтобы воплощать мечты в жизнь. Есть реальная возможность исполнять желания. Воспользоваться ей или нет зависит от тебя.
Что самое важное в жизни: любовь и семья? Иметь много денег? Быть финансово независимым? Жить долго, чтобы выполнить все, для чего ты здесь? Чтобы дети были успешными? Быть звездой, иметь много секса? Получить достижения в какой-то области? Но не только мечта должна быть, но и цель. У всех есть равные возможности, но почему у одних желание осуществляется, а у других – нет?


Приоритет для тебя только то, что ты делаешь.

Мечта - ведь это только мысль. Если ты не делаешь что-то, то это для тебя не важно. Если ты мечтаешь бросить курить, но не делаешь этого – значит это для тебя не важно. Разделим страницу. Выпишем, что для тебя важно и не важно. Нижняя часть шкалы - то, что ты хочешь. Ты решаешь сходить в бассейн, но никуда не идешь. Ты выбираешь телевизор. Признай, что на самом деле для тебя важно. Некоторые думают, что некоторые более удачливы, некоторые нет. Результат – вот что важно. Некоторые хотят, но ничего не делают для этого. Если вы женитесь – сам брак не сделает вас счастливыми. 50 % людей на земле разведены. Если ты боишься, что мать может умереть от рака, деньгами можно и не помочь. Деньги далеко не все. Можно построить дом – но не сделать его родным. Если ты начинаешь что-то делать – это будет целеустремленностью. А дальше начинается вера, что ты хочешь, что ты это можешь. Надо много работать каждый день. Кто-то достиг того, что хотел не потому что хотел, а потому что это делал много-много раз. Нужно преодолевать все сложности и идти к заветной мечте, цели, ставить задачу на что-то каждый день.


Прими ситуацию такой, какая она есть.

Нас с детства учили бороться за все, за любовь, за друзей, за место под Солнцем. Мы многое считаем неприемлемым, мы сопротивляемся, рвемся к чему-то. Но к своей цели можно дойти, не тратя много сил. Мы знаем, что есть закон Ньютона: Сила действия равносильна противодействию. И этот закон проявляется во всем. Если нас толкают, то ты сопротивляешься. А можно просто подвинуться. Это не слабость, а проявление силы. Ты перестал сопротивляться и решил проблему, на тебя никто не давит. Если ты болеешь, ты злишься, грустишь, это усугубляет болезнь. Сопротивление возникает в момент, когда ожидания не совпадают с реальностью. Мы ждем одного – а происходит совсем другое. Сразу возникает привычная реакция - возникает обида, злость, и, как следствие - стресс, агрессия, депрессия. Что для тебя важнее – оставаться в этом или начать двигаться к своей цели?
Новый день – он никогда не повториться, вчерашний день не вернешь. А если стрессовая ситуация, неизвестность, нельзя ничего сделать, нельзя уйти от проблемы?
Если начать сопротивляться, начинаются проблемы с психическим состоянием, стресс, истерики. Надо принять ситуацию такой, какая она есть. Позволь быть тому, что есть. И новая энергия высвободится для новых эмоций, поступков и негативные эмоции исчезнут. Например, во время дождя прими его, если у тебя нет зонта и некуда спрятаться.

Начни действовать по-новому.

Факты имеют значение только во время определенного контекста. Контекст – это фильтр, через который ты смотришь на мир сегодня, основанный на твоем прошлом опыте и на твоих собственных убеждениях. Это очки, через которые ты смотришь на мир. Очки бывают разные - позитивные, серые, черные. Что в твоих очках? Ты воспринимаешь настоящее, опираясь на свой прошлый опыт. И ты действуешь – опираясь на прошлое. Ты не выходишь за рамки своего контекста. А надо в твои рамки, в твою жизнь добавить новые знания, знакомства, новые ощущения и начать действовать по-новому. И тогда твой мир становится шире.

Не никаких гарантий – есть лишь возможности.

Некоторые после падения или какого-то негатива не хотят ничего делать, просто существуют.
Но некоторые находят в себе силы найти что-то новое, начинают жизнь с белого листа. Если тебе надо что-то делать и у тебя проблемы, но надо думать, решать, стремиться. Это меняет жизнь. Не переставайте жить. Не переставайте узнавать что-то новое, что делает нас богаче. Вдохновляйтесь чем-нибудь, полюбите жизнь. Но нет никаких гарантий – получиться или не получиться. И если не получается с первого раза – то надо идти дальше. Попробуй, делай – где-то в твоей душе что-то произойдет. И дело не в размахе твоих крыльев – а в том, что ты летишь.
А если у тебя никак не получается, то делай это снова и снова. «Гений – это 1% вдохновения и 99 % пота». Неудача, это не факт – а твое отношение к происходящему. Продолжай, действуй. Неудача – это знания. Если не сдал экзамен, двигайся дальше, превращай неудачи в возможности.

Всегда ли мы четко формулируем свои цели?

Идя в магазин, мы четко знаем, что купить. Для нас важно получить и реализовать в жизни, исходя из того, что действительно важно. Нужно четко задать себе задачи на год. Учет и контроль. Каждый год. Что было сделано, а что нет. Есть простая технология - дать обещания кому-то вслух, но не самому себе, а родителям, другу и обязательно поставить срок. Надо четко сформулировать свои слова. Обещания не дают гарантии, но они создают возможность сдержать свое слово. Люди строят взаимоотношения с тобой основываясь на то, как ты держишь или не держишь свое слово. Если разочароваться в чем-то, то разочаруешься и в себе.

Позволь быть страху.


Да, страх возникает тогда, когда ты выходишь за рамки. До этого – страха нет. Если вы не выходите к микрофону и сидите в зале – то вам комфортно. А вот на сцене возникает волнение. В зоне выхода за рамки возникает страх. Если для тебя что-то важно, и оно за рамками, ты можешь выходит туда за эти рамки. Вы волнуетесь и страх тебя оберегает. Страх – это индикатор выхода за рамки. Ничего не надо делать со страхом, но это выход. Прими страх. Вся твоя работа – она не о гарантиях – она о возможностях. Тебе всегда будут говорить, что это невозможно. Но можно перепрыгнуть через это, и ты сможешь что-то сделать. В жизни ты живешь сейчас, а завтра – нет. Нельзя просто так проводить время. Надо определить, что важно, а что – нет. Надо жить. Счастье, когда оно есть – ты его не замечаешь. Счастье – это состояние души. Его нельзя ни увидеть, ни понять.

Что мы должны или не должны?

Мы всегда говорим: должен, надо. С детства мы остаемся в заблуждении, что должны что-то делать или не делать. Но это не так. Мы сами выбираем, что делать или нет. И делая это, ты отвечаешь за последствия. Можешь соблюдать правила дорожного движения, но можешь и не соблюдать. Но тогда ты попадешь в аварию. Не важно, что ты хочешь или не хочешь, а важно, что ты выбираешь и делаешь. Наша жизнь цепочка последовательных выборов.

Любой может быть счастлив.

Ты ошибся, но дальше ты будешь уже другим. Надо глубоко верить в себя, доверять себе, своим способностям. Это лучший способ состояться самому и дать что-то другим людям. Сколько любви ты отдашь, столько любви ты и получишь. Если ты чувствуешь, что-то, что ты делаешь не твое - то попробуй другое, сделай другой шаг. Любой может быть счастлив.


Вывод.

Не сопротивляйся тому, что не соответствует твоим ожиданиям, прими это. Заметь, что твои желания, не совпадают с твоими действиями. Нарисуй свою шкалу приоритетов. Четко сформулируй свою цель. Дай обещание и держи слово. Начни сейчас – не откладывай. Гарантий нет – есть лишь возможности. Все твои мечты могут стать реальностью - это твоя жизнь, только ты можешь сделать её яркой, насыщенной, радостной.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Что нужно, чтобы воплощать мечты в жизнь.

Сообщение Восток 2 »

Ещё одна стратегия по воплощению мечт в жизнь.)))


Сначала чётко (для себя ) пойми - а что тебе конкретно надо? Что радует твою душу. За чем, за какой ценностью ты готов пойти на край света - отдать руку, биться головой об стену, пахать день и ночь... Или вдруг услышав что-то похожее в эфире - вдруг осознать что твоё казалось бы равнодушное сердце бъётся быстрей и тревожней.

Для того чтобы этот разбор был проще и быстрее - пойми что есть пара - тройка простых и объяснимых направлений которые совершенно для всех людей становятся приоритетными. Как бы ты не юлил умом, накручивал понятия, врал себе и другим - ты однозначно попадёшь в одно из этих направлений.

1 Акуна - Матата

Что бы там нибыло - тебе нужна безмятежность. Всё остальное бред, фигня имитация и камуфляж.
Тебе нужны объятия, поглаживания, поменьше ответственности, побольше удовольствий, вкусностей, маленьких радостей и чувственностей.
Ты умеешь делать красивые фото и чётко разбираешься в вещах. Иным дуракам приходится годами учиться на дизайнеров - но тебе это не нужно. Ты с детства ощущаешь вектора мейнстрима и на полувзгляд отличишь ВЕЩЬ от фабричной штамповки.

как добиться щастя.
- беги от всего что напрягает и ищи таких же как ты . Ищи тёплые банановые места. Учись дороже продаваться и поменьше фокусироваться на чём-то одном. Улыбайся, не напрягайся и правильно питайся. Больше обнимашек, соитий, гламурных открытий и удачных поисков - "чего бы впарить", к кому прилепиться и на ком покататься и... в очередной раз влюбиться. И - да - никаких детей.
Помни - ты есть источник радости в этом мире - ничего никому не обещай - но восторгай, восторгайся и учи всех восторгу.
Никого не слушай - так как у тебя есть чувство и (признай наконец это!!!) ОНО никогда тебе не лжёт.

2 В поисках истины.

В любом случае ты всё взвесишь, измеришь, оценишь. Сразу признайся что ЭТО ТАК... и станет сразу легче жить. Порой загадишь этой свой недоверчивостью всё. Все лучшие подарки судьбы, улыбки друзей, вдохновения и тонкие проявления - везде влезешь анализом и сомнениями и критикой и везде останутся лишь руины и трупы и кучки раскуроченных запчастей. Ничего страшного - так бывает сначала.

Как быть счастливым.

Продолжай дальше в том же духе. Вся проблема в том что разбор обычно НЕ ПОЛОН. Лишь полная окончательная дифференциация может привести к точному знанию и в дальнейшем к полнейшему СИНТЕЗУ. Разберись не только с объектами но и с собственным инструментом и даже алгоритмом подходов. Рассмотри семантику как процесс и осознай как пользуешься понятими.
Будь ещё внимательней, ещё объективней, осознай что есть такое - полная и совершенная непредвзятость.
Перестань грезить о мелких выгодах - учись мечтать о большом и реальном. Все мелкие компромисы с собой и слабостями - путь к несчастью.
Помни - очень часто случается так: поверил мелкой (чувственной) предпосылке - убил и поиск и весь смысл правды.
Везде ищи мастеров и Учителей. Бери всё что сможешь и больше того - учись вообще у всего. Движению у кошки, росту у дерева, глубине - у Неба.
Ответить