Ментальная инвалидность.

Измени себя и ты изменишь Мир
Великий И

Ментальная инвалидность.

Сообщение Великий И »

Есть в интернете персонаж, скрывающийся под ником пророк Иаков. Так как это был очевидный пример, который я длительное время не могла разобрать, я оставляю оригинальность ника, чтобы на нём раскрыть ошибку, которая была сделана в процессе неудачного самостоятельного программирования и какие эта ошибка может иметь последствия. Не встречала определение данного, поэтому назвала ментальной инвалидностью.

После длительного анализа пророка Иакова я нашла в чём у него ошибка.
Он никогда не сможет осознать. И никто его не захватывал, что самое ужасное. Он только сам может себя спасти. Я даже не обращала толком внимание на программный код, который он себе вписал.

Вот этот код:
БОГ - это бесконечное осознание гармонии (цитата Иакова)

Он сам запрограммировал себя что никогда не осознает гармонию, что он всю свою бесконечность отдаст на сам процесс осознания гармонии.
Расшифровка: Каждое слово способно оказывать влияние на мышление. Абсолютно каждое, поэтому и рекомендуется быть внимательными к тому, что познаёте.
В данном же случае человек себя запрограммировал лишь на осознание. Он не понимает что осознание гармонии конечно. Бесконечно творение, бесконечно совершенствование, но осознание конечно, так как без творения и без совершенствования рано или поздно осознавать будет просто нечего.
То есть в данном случае человек добровольно отказался от статуса миротворца и будет способен лишь всегда осознавать то, что творят другие. И если с ним не будут делиться гармонией, которую можно осознавать (творить он не может, так как этого нет в его программном коде) - он просто закончит своё существование.
К сожалению нетворцы бесполезны для мира, ибо они никогда не смогут сами, им всегда нужны будут другие, но сами они бесполезны для других, потому что они не способны даже толком желать без ошибок, чтобы хотя бы просто выступать вдохновителями для творцов.
Такие люди не способны будут увидеть гармонию в здесь и сейчас, ведь полного осознания гармонии никогда не будет.
Это как ментальная инвалидность.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение BDK »

...
Последний раз редактировалось BDK 01 июн 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение BDK »

Вообще если отбросить всю религиозно-философско-эзотерическую шелуху то смысл и цель медитации очень прост и банален - перевод сознания со слабых физических ресурсов на более мощные тонкоматериальные. Всё остальное от лукавого. Если этого перехода не случилось - всё остальное не поможет. Ни разноцветные рясы, ни ритуалы, ни любовь ко всем, ни вегетарианство и прочее-прочее. Без реального перехода сознания на более мощный процессор оно обречено лишь на жалкие попытки имитации и обычные для человека проблемы с психикой связанные с теми или иными замороченностями. Слабая психика не справляется, не выдерживает, если на нее сильно давить. Поэтому если человек давит на себя пытаясь выжать из себя несвойственное - он совершенно естественно просто сдвинется от этого. Что мы и наблюдаем повсеместно. Люди хотят выглядеть просветленными, умудренными, хрен знает какими еще. Хотят выжать из себя несвойственное, неестественное - и массово превращаются в психических калек. Это тенденция нашего времени.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение Андрей »

Давно уже без всякого Иакова расшифровали БОГ = Быть, Осуществлять, Гармонизировать. Мне наше "изобретение" больше нравится.

И вообще, тут до Иакова был Миха Архангельский, известный на Ариоме как Миха, Mig-29. Его в разы интереснее читать, когда он в духе, а Иаков талдычит одно и то же как птица попугай. А если на зов прибегают белые верблюды, тогда вообще весь форум покрывается слоем хлама.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение BDK »

Надо признать что это заразная болезнь которая передается через интернет и ходит по массам.

Из позитивных моментов - вероятно спустя время у народных масс выработается иммунитет от подобных вещей.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение Андрей »

Великий И писал(а):Вот этот код:
БОГ - это бесконечное осознание гармонии (цитата Иакова)
Если здраво подумать и приложить смысл к цитате, то она говорит о том, что божественное видение не допускает никаких случайностей, а цепочка причинно-следственных связей настолько сложна, что практически кажется бесконечной для обычного человека.

Иными словами, всё в мире происходит гармонично (об этом писал и Лазарев)
но осознать масштабы этого вселенского механизма (БОГа) нам на текущем уровне развития не дано.
Что нам надо - это относиться к Богу с любовью, т.е. принимать всё происходящее (даже неприятности) как необходимые уроки развития.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение BDK »

Я считаю что нам надо (ну во всяком случае мне надо) расти над собой и осваивать качества которые позволят нам жить на всё более высоких планах реальности, приближаясь к Богу.

Но одно дело реально расти и совсем другое воображать. Реальный рост нет нужды как-то констатировать, подтверждать - если он есть то он есть и не важно виден он кому или нет. А вот если реального роста нет а хочется чтобы он был - тогда и начинается попытка выдавать желаемое за действительное, тогда и возникает потребность в том чтобы выглядеть и получать подтверждения снаружи, потому что внутри то подтверждений нет. Этакий самообман, в который включается и привлечение окружающих - ведь чем больше окружающих назовут тебя пророком тем больше и сам в это поверишь. Этакая попытка убедить себя при помощи других. Убедить в том чего нет.

Похожий момент встречается и в практике медитации - когда вместо того чтобы реально остановить внутренний диалог ты в какой-то момент незаметно скатываешься в то что пытаешься себя убедить что ты его остановил, не замечая что он как ни в чём ни бывало возобновился и лишь становится сильней пока ты его не замечаешь увлёкшись самоубеждением. Потом вдруг заметишь, опомнишься и вернешься к своим баранам :) Начнешь остановку ВД сначала. Такие скатывания в сторону и уплывание внимания в самоубеждение вместо того чтобы делать реально - происходят много-много раз. Нужно долго тренироваться пока не научишься удерживаться от такого скатывания достаточно долго и стабильно.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение BDK »

принимать всё происходящее (даже неприятности) как необходимые уроки развития.
Здесь есть тонкий момент. Подвох. Например какая-то ситуация должна бы дать нам урок не делать больше так чтобы эта ситуация повторялась. Например наступив на грабли и получив по лбу - мы должны бы понять что не стоит наступать на грабли. Но часто следуя принципу "всё что ни происходит мне на благо и урок для развития" мы начинаем идти по граблям и практиковаться в том чтобы смиренно терпеть удары по лбу, даже не догадываясь их обойти. Ведь на благо же - зачем обходить? :lol: Урок же. Вот только почему урок всё повторяется и повторяется и ничему не учит???

Если есть урок - значит должны быть какие-то выводы из него. Должно быть какое-то развитие, прогресс, перемены. А если один и тот же урок крутится бесконечно повторяясь и не видно никаких перемен и прогресса - значит возможно урок не усваивается? Значит где-то мы допускаем одну и ту же систематическую ошибку.
=====

Кстати это одна из причин почему я ушел с БМ-а - я понял что ситуация там ходит по кругу, систематически повторяясь. Нет никакого прогресса. Уйти оттуда - для меня было шагом из вечного круга. Я просто понял что могу потратить всю жизнь бегая по кругу так и не опомнившись и не поняв что это вечный круг, из которого нет выхода. Если только не взять и не выйти из него сознательно. Это был мой вывод из того урока.

Любой урок должен завершиться выводом. Иначе он может повторяться вечно.
Великий И

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение Великий И »

Понимание, способно давать нам ответы на извечное "почему". Всё, что происходит с человеком, оно происходит при непосредственном его участии. В большинстве случаев это некая личная установка, которая ставит табу на развитие, пока в ней не будет перемен. Ведь как говорят: хочешь изменить мир - изменись сам.
Я проходила непонимание окружающих, ошибка нашлась не сразу. Затем я поняла чтобы не было проблем, надо не стремиться донести что-либо, а надо попробовать услышать, что тебе пытаются донести и ситуация изменилась. Облегчение, когда выбираешься из замкнутого круга.
С моральными установками достаточно сложно разбираться, хоть и очень увлекательно.
Буквально сегодня осознала какая ошибка в религии.
Пока с антихристом борются - он будет непобедим. Ведь война - это его территория. Территория Христа - любовь. Антихрист - противоположность. Они как Инь и Ян. Теоретически Христос и Антихрист - это Истинная Пара, как единое целое))) Имхо.
Я женщина. Романтик. Мне можно)
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ментальная инвалидность.

Сообщение Андрей »

С вами, дорогие собеседники, согласен ;)