Свобода воли и свобода выбора

Измени себя и ты изменишь Мир
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свобода воли и свобода выбора

Сообщение Хоссэ »

Винни Пух, моя свобода воли говорит мне не следовать больше вашим предложениям в таких векторах мысли как вы доносите. Я не могу идти против своей воли. Измените вектора и их наполненность чтобы они оказались в более уравновешенном вашем состоянии, тогда я с радостью, вам буду приносить то что на сердце ляжет.
благоприятный фактор
Винни Пух
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Свобода воли и свобода выбора

Сообщение Винни Пух »

Хоссэ писал(а):Всё зарекусь приглашать кого либо на форум, а то как говорят на Украине: бачылы очi шо бралы, ото й маете. ))
Благодарю за Ваше мнение обо мне.

Да, выбирайте тех, кто сам МАТОМ и это считает тактом , и они действительно тащатся от этого сами и балдеют, когда остальные.
Действительно всем хорошо.
Винни Пух
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Свобода воли и свобода выбора

Сообщение Винни Пух »

Хоссэ писал(а):Винни Пух, моя свобода воли говорит мне не следовать больше вашим предложениям в таких векторах мысли как вы доносите. Я не могу идти против своей воли. Измените вектора и их наполненность чтобы они оказались в более уравновешенном вашем состоянии, тогда я с радостью, вам буду приносить то что на сердце ляжет.
Отвалите от меня со своими веторами и всем остальным.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Свобода воли и свобода выбора

Сообщение BDK »

Вы меня не приглашали, да.
Но невнимательно читали сообщения на форуме, где я писала, что меня пригласили.

Для начала, вам мужчинам просто нужно бы договориться о таком - о свободе воли приглашать собеседниц на форум или нет.
Как то у вас разногласия по этой теме.
Ну я действительно был не в курсе. Я даже удивился как вы нашли этот форум, он же не известный пока особо был вроде. Думал может с БМ пришли.

Ну да ладно. Не важно почему и как. Так и быть при вас не буду материться.
=====

А вообще это интересная тема - иногда люди собираются в компанию где хотят пообщаться неформально, без всех этих социальных запретов, без детей и женщин, чисто в кругу друзей. То есть бывают такие вот разные группы по интересам и это не плохо когда люди имеют возможность собраться с друзьями и пообщаться без жен и детей. Нужно ли разрушать это? Нужно ли собрать всех - и мужей и жен и детей в одну кучу и выработать унифицированные правила поведения так чтобы не ущемлять ни чьих интересов? Но ведь так полюбому чьи-то интересы будут ущемлены потому что невозможно все разношерстные интересы свести к унифицированному для всех виду.
=====

А значит нужно вырабатывать не только правила в группе но и правила между группами - так если группа друзей хочет иногда встретиться без жен и детей - то группа жен наверное должна уважительно относиться к этому и не мешать. Например с женами и детьми невозможно отправиться в экстремальный поход на байдарках. В то же время только мирные пикники с детьми и женами будут скучны мужьям. Это как бы обделение их в правах. Тоже ведь нехорошо.

Короче я к тому что нужно уважать интересы других групп и позволять им - этим группам - внутри них жить по их собственным правилам, не пытаясь навязать им ваши или некие унифицированные "для всех". А вот между группами уже должно быть взаимное уважение и ненарушение чужих внутренних правил.
======

Я например люблю иногда посмотреть ужастики. Детям однозначно нельзя а жене не нравится. И вот я выбираю нейтральный фильм как бы "для всех". Для семейного просмотра. Но сказать честно - они мне уже надоели. Я обычно не смотрю а сижу рядом с ноутбуком и делаю работу.

А ведь хотелось бы иногда и ужастик посмотреть. Поэтому идея о всеобщей унификации под единые правила и нормы и собирания всех в общий котел где все равны и одинаковы - это однозначно отстойная идея. Хватит уже БМ'а - наелись.

А вместо этого нужно наверное на одном форуме мирно уживаться разным группам - с разными нормами и правилами внутри групп.
Последний раз редактировалось BDK 31 янв 2017, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свобода воли и свобода выбора

Сообщение Хоссэ »

Винни Пух писал(а): Отвалите от меня со своими веторами и всем остальным.
Нет проблем! ) Но очень не тактично! Надеюсь вы не будете устраивать дальше -больше холивар. Я хоть мягкий человек, но для особо непонятливых бываю быстр и радикален без лишних слов. Может у Вас какие то жизненные неприятности, вы скажите мы поймём, что так вы компенсируете сие?
благоприятный фактор
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Свобода воли и свобода выбора

Сообщение BDK »

А вместо этого нужно наверное на одном форуме мирно уживаться разным группам - с разными нормами и правилами внутри групп
Хочу еще немного развить мысль. Так допустим есть группа которая считает для себя нормальным иногда выразиться матерно или полуматерно или еще как-то так грубовато, или грубо. Внутри этой группы это норма - значит другие группы должны это уважать и не лезть со своими правилами. Но так же другие тоже имеют право на свои нормы и правила внутри своих групп. Но именно - только внутри своих групп. Нельзя правила своих групп распространять на другие группы.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свобода воли и свобода выбора

Сообщение Хоссэ »

Сегодня.
Мир слишком много подсказывает тебе ошибочных ходов.
Не верь миру.
Ежедневный прогноз для избранных
Любые преобразования затрагивают самые глубинные стороны связей в отношениях между людьми, и потому действовать в этом направлении нужно очень мягко, плавно, ровно и осторожно. Необходимо в первую очередь очень тщательно продумать последовательность всех действий, направленных на преобразование структуры деятельности в сообществе, где ты хочешь поменять ход вещей. Потому нужно подготовить основания для осуществления преобразований, помня, что и самому нужно быть готовым держать удар, имея достаточно силы, и только после этого можно приступать к осуществлению замысла.
Вэй Дэ-Хань
благоприятный фактор
Ответить