Бессмертное учение Великого Мастера Брюса Ли.

Измени себя и ты изменишь Мир
Ответить
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Бессмертное учение Великого Мастера Брюса Ли.

Сообщение Мари »

Нельзя продумать все заранее. Свобода - это самопознание.

Не подражайте, будьте собой. Не ищите образец для подражания, среди успешных людей. Следуйте, своему предназначению в жизни.

Невежество слепо, надо найти свой Путь.

Познавайте себя. Изучайте свою природу, чтобы быть способным управлять ею.

О победе над собой. Самую великую победу, человек может одержать над самим собой. Ключ к освобождению, лежит внутри человека.


Отбрось негативные мысли, выбирай позитивный настрой.


Редко можно достичь цели, сделав на пути к ней, лишь один шаг.


Успех возможен тогда, когда подготовка сталкивается с возможностью.

В искусстве требуется душевная отдача. Искусство является выражением души.

Упасть духом - значит потерпеть поражение.


Эмоции бывают разные. Эмоции бывают, как положительные, так и отрицательные. Каждый день формируйте те привычки, которые вызывают положительные эмоции и помогают обратить негативные эмоции, в какое-нибудь полезное действие.

Движущая сила поведения. Эмоции являются самой важной, движущей силой поведения.

Настоящее совершенство стремится к простоте.

О единстве целого. Я больше не ощущаю, собственное " я " отдельно от вашего, сама идея получить преимущество или отделить что-то от чего-то, становится абсурдной. Для меня не существует другого " я ", кроме единства с теми вещами, которые я осознаю в данный момент.

О восприятии и чувствах. Я сливаюсь воедино со своими чувствами и воспринимаю их полностью, не пытаясь дать им определение.

О целостности. Когда человек размышляет, он отстраняется от того, что пытается понять. Чувства существуют здесь и сейчас, когда они не прерываются и не расчленяются идеями или концепциями. В тот момент, когда мы перестаём анализировать и действуем, мы начинаем по-настоящему видеть, чувствовать - как единое целое.

О голливудской элите, изучающей боевые искусства. Я учу тому, что все типы знания, в конечном счёте, означают самопознание. Когда люди приходят ко мне, они просят научить их не только тому, как себя защитить или кого-то поколотить. Они скорее хотят, научиться выражать свои чувства, через некие движения, будь то ярость или решимость. Они платят мне за то, чтобы я продемонстрировал им, в боевой форме, искусство самовыражения человеческого тела.

О противниках. Я не испытываю страха, перед стоящим передо мной противником. Я полностью самодостаточен и противники меня не беспокоят.

Счастье - это показатель нравственности человека. Показатель нравственности человека, лежит в том, насколько он чувствует себя счастливым. Чем лучше человек, тем более он счастлив.

Суждения и разум. В своих суждениях необходимо руководствоваться, только доводами разума.

Об эмоциях. Из-за чрезмерной восторженности, эмоции часто вводят в заблуждения.

Как стать счастливым. Что бы стать счастливым, необходимо приобрести знания, знания помогут думать и создавать. Знания вызывают стремление к прекрасному.

О гордости. В гордости заложен страх и ощущение ненадёжности, так как всё время, боишься потерять свой статус.

Страх потерять уважение людей. Что бы осознать, свою подлинную сущность, необходимо не зависеть от мнения других людей. Достигнув полной независимости, мы не будем бояться потерять, уважение других людей.

Страх и способность чувствовать. Невозможно что-либо чувствовать, когда чего-либо боишься.

Учитесь распознавать важную информацию и выявлять скрытый смысл.

Вера, подкрепленная действием - истинная вера!

Верховный суд ума. Сила воли - это верховный суд, над всеми отделами головного мозга. Я ежедневно тренирую её, на тот случай, если мне срочно понадобится действовать, по какой-либо причине. Хотя бы раз в день, я так же развиваю привычку, которая бы приводила силу воли в действие.


Воля к успеху. Именно воля делает человека, так как для достижения успеха, требуется упорство.

Помогай людям. Я не из тех, кто отмахивается от людей. Кроме того, даже если на какое-то мгновение, можешь сделать кого ни будь счастливым, почему не сделать этого?


Своеволие, не подчиняется внешним законам. Кажется, что своеволие, это единственная добродетель, которая не подчиняется законам, установленными людьми.

Профессионализм и согласие. Будь профессионален в своей сфере деятельности, а также пребывай в согласии со своими коллегами.


Духовное начало, управляет существованием. Нет сомнения, что духовное начало, управляет нашим существованием. Духовное начало, контролирует каждое движение и проявляет себя, в каждой внешней ситуации. Поэтому оно должно быть подвижным и нигде и никогда не задерживаться.

Духовная мощь. Необходимо осознать и использовать, духовную мощь бесконечности. Непостижимое, представляет собой, настоящую силу вселенной.


О религии. Я не придерживаюсь никакой определённой религии. Глубоко убеждён, жизнь представляет собой процесс, а человек сам себя делает. Душу человека определяет то, какие мысли у него преобладают.

Заблуждающийся разум для человека еще хуже, чем злостный и ненавистный враг.

Откажись от своих страстей и станешь властелином своего «Я» .


Человека должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо верить в другие учения.

Поражение - это состояние ума. Страдания человека, главным образом, результат его мыслей.

Сильное стремление выполнить задуманное, создаёт собственные таланты и возможности.

Изменения неизменны. Меняйтесь вместе с тем, что изменяется.

Не поддавайтесь иллюзии. Не старайтесь предвидеть исход боя.

Свободу нельзя продумать заранее. Свобода - это самопознание.

Удача не может длиться вечно - " звёзды " появляются, а потом падают.

Не подражайте, будьте собой. Не ищите образец для подражания, среди успешных людей. Следуйте, своему предназначению в жизни.

Невежество слепо, надо найти свой Путь.

Познавайте себя. Изучайте свою природу, чтобы быть способным управлять ею.


Отбрось негативные мысли, выбирай позитивный настрой.


Редко можно достичь цели, сделав на пути к ней, лишь один шаг.

Успех возможен тогда, когда подготовка сталкивается с возможностью.


О победе над собой. Самую великую победу, человек может одержать над самим собой. Ключ к освобождению, лежит внутри человека.
Последний раз редактировалось Мари 09 фев 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:16
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бессмертное учение Великого Мастера Брюса Ли.

Сообщение Eva »

"Очисти свой разум. Стань бесформенным, как вода. Когда воду наливаешь в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Будь водой, друг мой".

"Цель не должна обязательно достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше".
"Закрывая сердце от боли, мы закрываемся от любви"
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бессмертное учение Великого Мастера Брюса Ли.

Сообщение Андрей »

Да, цитата Брюса Ли про воду из фильма стала очень популярной благодаря треку Баста - Чайный пьяница, там она звучит во вступлении.

viewtopic.php?p=8751#p8751
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Бессмертное учение Великого Мастера Брюса Ли.

Сообщение Андрей »

"Любовь — это как дружба объятая пламенем. Вначале пламя чарующе прекрасно, часто обжигающе и ослепительно, но ещё пока легко и нестабильно. Когда любовь становится старше, наши сердца созревают, и наша любовь подобна уголькам: горит из самой глубины и неугасаемая."

Брюс Ли

Изображение
Ответить