Как достичь познания Ниргуна Брахман

Измени себя и ты изменишь Мир
Аватара пользователя
More
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 04:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как достичь познания Ниргуна Брахман

Сообщение More »

BDK писал(а):
21 дек 2022, 09:45
А дальше мне пришло примерно следующее
Это духовное общение Дима. Как правило духи людей которые тебе близки по духу. Что то подсказывают. У меня то же так и духовного отца слышу - учит.
Духовное общение. У меня то же так и духовником есть связь.
BDK писал(а):
21 дек 2022, 09:45
Всё что идет от Него так или иначе идёт к нам через посредников.
Да ну, выпендриваются. Можно напрямую если прилепиться к Нему молитвой. Все подскажет и покажет. И другие духи прийдут и наставлять будут без заявления на свою исключительность.

Священники разные бывают одни отмахнуться, другие заинтересуются поговорят, наставят. Поэтому надо учитывать.

Духовник есть у тебя ? Духовный отец ? Кто крестил ?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Как достичь познания Ниргуна Брахман

Сообщение BDK »

Я сам по себе. Я не люблю принадлежать к какому-то одному коллективу. Мне нравится ходить туда сюда - то в один коллектив то в другой. Я не привязываюсь к какой-то одной группе, одной религии. Но мне интересны люди в целом. Разные культуры. Разные религии. Это мой характер - я люблю и общество и свободу от общества. Я люблю контачить с людьми но при этом жить на отшибе где меня никто не найдет.

У меня нет конкретного духовника. Меня крестили дважды - один раз в православной церкви другой раз в католической. Я помню каждого из священников с кем общался - они для меня интересны как люди а не в связи с их социальной ролью. Я рассматриваю людей отдельно от их социальных ролей. Мой учитель Бог - но послания от Бога я считаю что приходят абсолютно через всех и всё с кем и чем я контачу. В том числе через тебя. Таким образом мои учителя - все и всё.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 04:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как достичь познания Ниргуна Брахман

Сообщение More »

BDK писал(а):
21 дек 2022, 19:51
У меня нет конкретного духовника. Меня крестили дважды - один раз в православной церкви другой раз в католической.
А как крестили. Обливали или погружали три раза ?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Как достичь познания Ниргуна Брахман

Сообщение BDK »

В православной крестили когда было 12 лет. Это была деревенская хата в которой жил священник. Он читал молитвы и брызгал водой. Там было нас 4 человека, мы приперлись к священнику рано утром - еще было темно - и было видно что он не очень ждал и мы вытянули его из теплой постели. Но он таки пошел нам навстречу и провел обряд. Сам обряд занял минут 5. Мы дольше ждали пока он соберется, оденется, рясу и т.д. И потом как я понял он пошел дальше спать а мы пошли домой. Это было полуподпольно поскольку тогда церковь еще не была легальна.

В католической крестили по всем канонам - то есть сначала была неделя подготавливающих бесед со священником, потом полная церемония в костеле в присутствии большого количества людей - примерно часа полтора. Там тоже брызгали водой кажется (точно не помню как но вода точно присутствовала). Ну это было во времена когда все это уже было легально.

Сейчас времена правда опять меняются.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 04:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как достичь познания Ниргуна Брахман

Сообщение More »

Вот канон элементарный:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

В правилах Василия Великого то же так. Его почитают все церкви.
Погружать полностью должны. А если в первом случае стесненные, экстренные условия то можно обливать.

Меня обливательно крестили в РПЦ в первый раз, а когда присоединился к древлеправославным старообрядцам (РПСЦ) то в соответствии с правилами святых отцов. Которые и мне дали почитать.

В Беларуси наши древлеправославные то же есть. На фейсбуке группа была, я присоединен был.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Как достичь познания Ниргуна Брахман

Сообщение BDK »

Ну ОК