Что после остановки ВД

Измени себя и ты изменишь Мир
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Что после остановки ВД

Сообщение BDK »

Личные эмоции не нужны.
Что я имею в виду. Эмоции - это как автомобиль, как жилое помещение, как еда. Можно иметь личный автомобиль, своё жильё, самостоятельно готовить еду. А можно делать иначе - пользоваться арендными автомобилями, съемным жильем, питаться в сети пищевой инфраструктуры города. Нет нужды иметь собственное. Достаточно иметь деньги.
Применительно к эмоциям - это вещи. А деньги - это ментальная энергия. Эмоций полно в людях - нет нужды иметь свои. Достаточно лишь иметь ментальную энергию.
То есть это и не отказ от эмоций совсем - потребление эмоций окружающего мира. Но это отсутствие необходимости в собственных.
Чем эмоции отличаются от физических вещей? Эмоции более динамичны. Физическими вещами управлять проще - достаточно медленного ума. Например можно запросто управлять автомобилем при этом не имея какого-то особо быстрого ума. Чтобы управлять эмоциями нужно почти то же самое только ум должен быть сверхбыстрым.
А это именно моя фишка. У меня есть этот капитал.

Если остановить ВД - ум становится сверхбыстрым. Если теперь применить этот ум к сдерживанию своих эмоций и управлению эмоциями окружающего мира - это дальнейшее развитие ментальной силы. И здесь именно наличие эмоций в окружающем мире является тем фактором который делает такую тренировку устойчивой - ты не просто отказываешься от эмоций, но отказываешься от них сначала внутри себя, эмоции же окружающего мира это компенсируют и это помогает остаться на плаву. То есть это не полный отказ но поэтапный переход от привязанности к более грубым энергиям к привязанности к более тонким. Последовательный путь.

Образно - вверх можно двигаться тонким шпилем - он не устойчив и может переломиться и обрушиться. А можно двигаться пирамидой - чем выше вершина тем шире основание. Собственное внутреннее безмолвие - это вершина. Мир полный его энергий - это основание. Такой путь устойчивей.

Медитация должна быть не в изолированной келье, а в пучине естественной динамики естественного мира.
А то что эмоции являются вещественными - это факт. Просто это очень подвижное сверхтекучее вещество. И чтобы им управлять нужен просто очень быстрый ум.

Это похоже на остановку ВД. Только это остановка динамики происходящей не в голове, а в солнечном сплетении. Но чтобы успевать управлять динамикой в солнечном сплетении, нужно остановить динамику в голове, чтобы получить сверхбыстрый ум.
Научившись управлять динамикой в собственном солнечном сплетении открываешь большой мир возможностей управлять эмоциями окружающего мира.

Эх - если бы я это понял в 19. Не потерял бы столько времени впустую.
Но как есть так есть. Лучше поздно чем никогда.

Что является ошибочной практикой - попытка управлять эмоциями не остановив ВД. Это тщетная затея. Ум без остановленного ВД безнадежно медленный чтобы успешно управлять эмоциями.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Что после остановки ВД

Сообщение BDK »

Особенно интересны в плане эмоций девушки. Всегда когда мы контачим с девушками - испытываем эмоции. Эти эмоции нам мешают. Если остановить эмоции и ВД - успеха с девушками получается побольше. Ограничивает ли это меня? Вовсе нет. Можно испытывать оргазм и не испытывать эмоций :D Кто так умеет? Секс ярче когда в тебе меньше романтики и больше цинизма. Но романтика нужна девушкам - что ж им можно это дать. Но самому это брать не нужно. То есть принцип тот же - отдать эмоции другим. А себе взять то что нужно себе.

Общество в целом - это тоже девушка. Принципы взаимодействия с обществом идентичны принципам взаимодействия с девушкой. От общества нам нужны деньги. Обществу от нас нужна романтика :D Что ж - это выгодный обмен.

Итак мой принцип - цинизм оставляю себе. Другим отдаю то что нужно другим.
=====
Разумеется девушкам это рассказывать не нужно - зачем портить им романтику. И на самом деле они сами всё это понимают но не рассказывают. Они преследуют свою выгоду. Ну а нам нужно свою. По большому счёту все это есть торг. Экономика. Обмен энергиями. Девушек на самом деле притягивает отсутствие эмоций в нас. А нас притягивает в них отсутствие излишнего ума :D Так и работает рынок.
=====

Мужчине внутри самого себя нужна единственная эмоция - спокойствие. Все остальные внутри себя мужчине не нужны. Остальными можно наслаждатсья в наружном исполнении - в девушках. Причем вкусны на самом деле разноплановые эмоции которые испытывают девушки - и позитивные и негативные. Чем спокойней ты внутри себя и чем сильнее эмоции в девушке - тем ярче контакт.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Что после остановки ВД

Сообщение BDK »

Самый большой враг людей - ВД. Это ложный "интеллект". Обманка, которая навязана людям каким-то лукавым обманщиком чтобы лишить их реального живого интеллекта.

Фальшивый интеллект не властен над эмоциями, он находится под ними. Реальный живой интеллект имеет полную власть над эмоциями - он находится над ними.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Что после остановки ВД

Сообщение Андрей »

Кстати, да, похоже на концепции Сильного и слабого ИИ.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Что после остановки ВД

Сообщение BDK »

Суть нашего мышления когда ВД остановлен - спонтанное действие по ситуации в реальном времени. ВД мешает действовать в реальном времени. И еще он создаёт иллюзию что без него не обойтись, якобы он полезен. Однако убрав его обнаруживаешь что без него действуешь намного эффективней. Но привычка прибегать к помощи ВД очень сильна и поэтому он возвращается снова и снова. И тут я пока не нашел другого рецепта кроме как снова и снова ловить себя на этом и останавливать его когда он возобновляется - и делать это именно в повседневности - не в изолированной специальной обстановке а именно там где внимание максимально отвлекается сторонними факторами и так трудно сосредоточить внимание на происходящем внутри тебя самого. Именно вот в такие моменты и нужно уделять особенное внимание остановке ВД а так же контролю над эмоциями. Если делать так намеренно - постепенно это становится рефлексом который в последствии именно в таких обстановках начинает запускаться автоматически. Таким образом просто нужно обучить свои рефлексы самым разным обстановкам чтобы останавливать в них ВД и контролировать эмоции было так же легко и привычно как ранее мы научились это делать в своей тихой комнате.

Я всё это понимал и в 20 лет. Но почему же мне вот уже 48 а воз и ныне там? Почему всё еще возникают в жизни ситуации где я тушуюсь и теряюсь, где эмоции берут верх надо мной? Всё потому что понимания без практики не достаточно. Я терял время теша себя пониманиями вместо того чтобы идти в гущу событий и делать практику.

Если же делать практику то рефлексы формируются на удивление быстро и эффективно. Например зажатость и стеснительность при девушках прошла буквально с одного вечера практики. Ну то есть это всё довольно быстро осваивается если просто брать и делать. Время теряется когда мы избегаем сложных обстановок и думаем что можем кудато там продвинуться бесконечно сидя в медитациях в тихой уединенной обстановке. Вот из-за этого идет потеря времени. Но если просто брать себя за шкирку и бросать именно туда где трудно и страшно - вот тогда прогресс идет довольно таки шустро и всё оказывается проще чем казалось. Конечно в любом случае нужен растянутый во времени процесс чтобы мастерство улучшалось и оттачивалось. Не с одного раза становишься мастером. Однако тут нужно просто не останавливаться. Двигаться постоянно туда где трудно и страшно - должно стать просто постоянной хорошей привычкой.

Это как и физически тренироваться каждый день. Постепенно начальный азарт уходит и становится лень и неохота. Но нужно просто брать себя за шкирку и делать снова и снова, постепенно увеличивая нагрузку. И тогда дело в шляпе.

Суть - воля. Постоянное приложение волевого усилия над собой. Это наша самая главная мышца которой нельзя позволять бездействовать.

Вначале мы движемся на энтузиазме. Но энтузиазм быстро проходит. Долго мы можем двигаться только на приложении воли.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Что после остановки ВД

Сообщение BDK »

Что такое воля? Это умение рационально действовать там где все твои гармоны сдались и предали тебя, когда силы на нуле, эмоциональное состояние - полная беспросветность и мрак. Когда самое простое - это сдаться и умереть. Когда нет ни единого благоприятного фактора - ни воодушевления, ни энтузиазма, ни силы ни бодрости, когда ты сник и стал никакой. Так вот воля - это наша основная сила которая позволяет нам выкарабкаться даже в таких ситуациях. Это умение двигаться долго в абсолютном мраке. Это умение взять себя в руки и успокоиться находяться в Аду, где каждая секунда это переживание тьммы и боли без намека на какие-то приятные эмоции и какое-то облегчение. Воля способна провести нас через эту тьму и вывести, сделав сильнее.

Итак - идти туда где трудно и страшно. Проводить себя через это волей. Это залог сохранения силы. Это как и качалка только не физическая а психоэнергетическя. Это нужно даже не для того чтобы как-то охуенно куда-то расти а просто чтобы сохранять форму. Если мы не делаем усилия - мы только деградируем. Только слабеем и в итоге умираем. Я не знаю как долго я смогу стоять на ногах. Но я хотел бы в итоге умереть на ногах а не в постели.

Ну и разумеется - за успешное усилие и очередное достижение надо давать себе каждый раз кусочек сахара. Главное не жрать сахар бесплатно тоннами без усилий и достижений. Хотя современный мир к этому очень располагает.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Что после остановки ВД

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):
26 апр 2024, 12:34
Это умение двигаться долго в абсолютном мраке. Это умение взять себя в руки и успокоиться находяться в Аду, где каждая секунда это переживание тьммы и боли без намека на какие-то приятные эмоции и какое-то облегчение. Воля способна провести нас через эту тьму и вывести, сделав сильнее.
Рвутся вены,
как струны гитары.
МОЗГ раздроблен.
Мысли до ужаса стары.
Сердца биение отдаётся в висках.
Я под давлением.
Я сжат в тисках.
Тисках.
Всей этой серой реальности.
Я скован.
Я уничтожен до неузнаваемости.
Я так просто.
Миг наслажденья?
Да, будет, Господи, а-а-а!!! твоё снисхожденье!
СВОБОДА - вот стремление моё.
Но сноп (ЗАКОН ЗДЕСЬ ПРАВ) -
и тюремное окно.
СОЛНЦЕ - в клетку!
НЕБО - в клетку!
Не пройти
Сквозь проволоку и сетку.
НЕИЗВЕСТНОСТЬ! - вот что убивает меня.
ЧТО ТАМ ВПЕРЕДИ???
НЕИЗВЕСТНОСТЬ.... Б;%?;;%*Я!!!
Сгинь!
Прочь!
Исчезни!
Растворись!
Растай!
Но жизни суть мне отдай!
СВОБОДА - слово сладко для моих уст!
Но организм иссушен, истощён, пуст...........
НЕВОЛЕЙ пропитано моё бренное тело
И краска лица как-то посерела.......
ЧЕТЫРЕ СТЕНЫ украли жизненный блеск глаз.
А вместо него теперь - холодность!

===

Сердце меня беспокоит в груди,
требует, кричит - ОСВОБОДИ!!!
Я как зверь в клетке.
[Ползу]/[верчусь] туда - сюда.
Вглядываюсь вдаль.............
Ах, СВОБОДА!!!!!
Мой путь к тебе всё ближе и ближе,
час, минута, секунда,
Я на ступень выше...
Я всё ещё делаю свои шаги,
Пусть даже они не так уж велики,
Зато скоро грудью вдохну свежесть природы
и буду кричать, РАЗУМ МАТЬ ВАС, уроды!
А пока подумаю о чём-то приятном,
Быстром, Лёгком и чтоб не тошнило.

-=ИМ=-
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Что после остановки ВД

Сообщение BDK »

Но смотри в чем фишка. Воля нужна не для того чтобы рвать вены. Она нужна чтобы сосредоточиться и быть рациональным. Если рвать вены - порвешь вены и организим окажется недееспособным. В этом нет рациональности. Но воля нужна чтобы в психологически трудной ситуации (не физически а именно психологически трудной - то есть такой которая напрягает тебя психологически - причем именно тебя, то есть это именно твоя какая-то уникальная ситуация - другой в этой ситуации может не испытывать трудностей но испытываешь именно ты) ты смог действовать рационально и управлять ресурсами своего организма рационально так чтобы вырулить ситуацию.

Сегодня в полях я понял простую вещь - нужно стремиться не столько динамически взаимодействовать с внешним миром сколько динамически взаимодействовать со своей собственной психоэнергетикой во время процесса с внешним миром. Не важно какая внешняя ситуация - будь то битва на профессиональном поприще или охота на девушек - общим здесь является твоя внутренняя психоэнергетическая динамика. Так вот сосредотачиваться нужно именно на ней. Если имеешь успех по контролю над своей психоэнергетической динамикой то контроль над внешней ситуацией - какая бы то ни была - получается автоматом.

То есть вместо того чтобы озабочиваться как действовать во внешнем мире нужно максимально озаботиться своим собственным внутренним состоянием во время действия во внешнем мире. Свою волю и своё внимание нужно направлять именно туда. И Воля нужна не для того чтобы рвать себя а наоборот приводить себя в порядок, грамотно оценивая свои силы и грамотно управляя своими ресурсами.

Воля - это сохранение контроля в сложной ситуации. Причем не только в сложной физически но прежде всего сложной внутри тебя самого психологически.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Что после остановки ВД

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):
26 апр 2024, 12:34
Это умение двигаться долго в абсолютном мраке. Это умение взять себя в руки и успокоиться находяться в Аду, где каждая секунда это переживание тьммы и боли без намека на какие-то приятные эмоции и какое-то облегчение. Воля способна провести нас через эту тьму и вывести, сделав сильнее.
«Кто не бахался…»

Свет сквозь зелёное стекло пивной бутылки
Жизнь перед глазами, как булгаковский роман
Как будто нет ярких красок, чтобы выразить всю пылкость
Запах кротость убивает, как зелёный дурман
Баян-бабаян — вот открытие девяностых
Подростков давно уже не цепляет план
Бог сменяет стакан, открывая в рай мостик -
Христа на кресте заменил Демон Герман
Многоточие из ран, по рукам татуировками
Количество отметин зависит от качества
Иголками сегодня не только шьют обновки
На этой почве братство превратилось в предательство
Тиски сдавят горло, жгут сдавит руку -
Система не жалует неверных дилетантов
Хозяйка Гертруда - трудная сука
Прихожане прихожаются в дверях любых храмов
Треснувшись с друзьями в объятьях душной кухни
Ты душу продаёшь, сам того не замечая,
Начиняя мозг белым, чтобы замертво рухнуть
Ты ищешь в нём спасение, но это лишь начало...

x2:
Кто не бахался, тот мало чего понял
В трезвой голове свои мысли теребя
Кто не бахался, тот мало чего понял
Тот, кто бахался, не понял нихуя!

x2: Марь-Иванна, Марь-Иванна, Марь-Иванна, най, най, най

Наслушался достаточно тупых учителей
И паришься в подъезде, забыв, что есть завтра
Всё прелести испытываешь на шкуре своей
В конечном итоге не замечая всех утрат
Горбатым вернулся из мира перегара
Ёбнутым подохнешь среди стен сортира
Бродя со свечой в своём замкнутом мире
Ты любимым раствором потушишь её пламя
Ставя всё больше невозможных рекордов
Ты скомкаешь себя и выбросишь в ведро,
Играя на баяне у прохожих на виду
С гордым ебальником бросишься в ров.
Ты готов, быть может, таков твой престиж
Ты пытался доказать, что жизнь прекрасна
Напрасно, ты уже на краешке стоишь
И чек грея в рыло, отбросил опасность
Погасли глаза, заглох убитый мотор -
На этот раз в шторм попал твой корабль!
Не выдержал мозг больных мыслей напор
И руку обмотал заменивший жгут, кабель

Ты втёрся — прощай, ты не тот, кем был раньше
Ты пустил дурь по венам, попадёт она в мозг
Восковой свечкой расплавишься дальше
И не стать тебе тем, кем стать ты бы смог
Смог сигаретный, обрывок газетный,
С которого смотрит на тебя весь смысл дня
Герман белинный, баян инсулиновый
И руки, дрожащие в прелюдии раЯ...

-=Многоточие=-
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Что после остановки ВД

Сообщение BDK »

Да - суть в наркотиках. Но на самом деле наркотиками является вообще всё, включая саму жизнь. И суть тут не в том чтобы отказаться от наркотиков а в том чтобы грамотно их использовать для тренировки своего тела. Что я имею ввиду - например еда это тоже наркотик. Если просто не есть - станешь тощим, слабым, женоподобным. А нужно делать так - не есть пока не покачался по всем группам мышц. После этого можно насладиться едой.

И так во всём - нужно давать себе поощрение если перед этим приложил усилие и чего-то достиг. Но нельзя давать себе бесплатные поощрения. Организм - это животное. Если его неправильно дрессировать - получаем в итоге безвольного наркомана. Но если его дрессировать правильно, поощрять ТОЛЬКО за заслуги и достижения (но так же ни в коем случае не оставлять без поощрения за заслуги и достижения), то он превращается в верного крепкого и эффективного жеребца который служит тебе на любом поприще дополняя твою волю.
=====

Чем сильные наркотики отличаются от еды, от сахара, от секса? Химически - ничем. Разница лишь в концентрации. Искусственно синтезированный наркотик даёт в слоновьих дозах организму те вещества которые в нем же вырабатываются в микродозах в нормальной ситуации. В нормальной ситуации организм вырабатывает эти вещества именно как ответ на успехи и достижения. Это работает как система поощрения и мотивации что последовательно тренирует и развивает организм. То есть проблема не в самом веществе. Проблема в неправильной причинно-следственной связи "достижение-поощрение". Сбой происходит когда первое мизерно а второе в зашкале.

Рациональный подход здесь состоит в том чтобы именно правильно выстроить эту причинно-следственную связь, следить за её постоянным соблюдением. А не просто тупо и бессмысленно от всего отказываться.

А то я помню у некоторых даже бывали представления что чем меньше есть тем больше пользы, а если не есть совсем то станешь бессмертным :lol: Как он - жив еще тот дядька?