Ответы недостойному

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Ответы недостойному

Сообщение BDK »

Да, в интернете очень часто активны люди которым просто нечем заняться. Они захламляют собой трафик и мешают интернету быть полезным для дел.

Люди не мотивированные никакой целью в жизни. Просто прожигающие время в сети. Причем для них это прожигание времени -уже потребность и зависимость от которой они не в состоянии избавиться. И не могут спасти свою жизнь а так же перестать захламлять собой трафик чем создают затруднения другим. От них никакой пользы - ни себе ни другим. Чистой воды бесполезные затраты. Энергия, таланты и время которые могли быть пущены на что-то полезное просто бездарно прожигаются впустую.

Таких пустых можно легко распознавать по некоторым очень характерным признакам. Чтобы выявлять их сразу и не жалеть потом о потраченном на них времени.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ответы недостойному

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а):Мотив существования чела всегда жизнь и эта жизнь может иметь свой окрас.
- моё "вступление" в дискуссию мотивировано тем, что моя во многих местах и неоднажды "латаная" *шкура* сигналит о том, что не всегда получается правильно оценить степень влияния Слова... вот, например, Гностик предлагал Лодке создать Реальность, используя *магические* методы... конечно, я "вызверилась", ведь надо же понимать, с кем можно (и нужно) осуществлять такой... план, необходимо трезво оценивать кому делать такие предложения... так и с нерониной: Сшонэ пишет, что у нерониной цель "реализация",- добрый человек, читатель прочёл и думает: ого... раз уж сам Сшонэ оценил с такой т.з. поведенческие и иные мотивы нерониной, то как не помочь ей...?- помогу, обязательно помогу и поддержу, реализация это достойная цель, *туда* мы все, ориентированные духовно и стремимся... и добрый человек, читатель, искренно приложит всевозможные усилия для того, чтобы неронина реализовалась... а кто есть неронина...? а неронина ведь психопат... да, скорее всего адова плеть настигнет-таки доброго помогающего... как в анекдоте: внучка, что там, за окном происходит? - революция, бабушка...!- это как, внучка? - а чтоб не было богатых...!! - чудно...твой дед, внучка, жизнь положил, чтоб не было бедных...
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ответы недостойному

Сообщение Сшонэ »

Дора, одно из следствий всеобщего закона "жить", есть реализация этой самой жизни, она касается и вас, и других, короче всех. Даже тех, кто считает, что он в тупике, поскольку тупик - тоже путь к реализации с временной остановкой для перекуса.
Однако, что вам делать с вашей ненавистью, честно скажу, не знаю. Спрошу просто, - а сейчас она вам зачем?
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ответы недостойному

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а):Дора, одно из следствий всеобщего закона "жить", есть реализация этой самой жизни, она касается и вас, и других, короче всех. Даже тех, кто считает, что он в тупике, поскольку тупик - тоже путь к реализации с временной остановкой для перекуса.
Однако, что вам делать с вашей ненавистью, честно скажу, не знаю. Спрошу просто, - а сейчас она вам зачем?
Да какая ненависть,Сшонэ... огорчение и может быть раздражение, от невозможности что-то изменить в, как мне представляется, лучшую для всех сторону, чтобы не только кто-то там жил, но чтобы и мне жилось: живи сам и давай жить другим, - отличная идея, как на мой взгляд...и гуманная, и духовная и Человечная. Но что сейчас, вот заболела я гриппом перед НГ, даже не сообразила как такое получилось, двое домочадцев больны ОРЗ были, мне как-то и не до себя было... ну свалилась, ну так устала может, от переживаний и хлопот... дочь подошла с градусником, а я ей бормочу: сейчас-сейчас, полежу немного...потом, потом... всё хорошо, всё хорошо, не волнуйся, - и на бок, лицом к стенке, пришлось дитю силу применить, измерили температуру, а там что-то много... "выпей мама лекарство, ты заболела", а я смотрю на этот стакан с водой, на таблетки и не понимаю, зачем? разве я заболела? нет, я просто устала немножко, мне б поспать, всё болит...как будто две нормы сделала... возраст, теперь наверное всегда так будет... но дети тревожатся, окружили, смотрят...стыдно упрямиться, может правда заболела? выпила таблетки, провалилась в красное марево... очнулась, в дверь стучат - кто? Мы скорую вызвали, мам...зачем, кому, что, что?? тебе, мам...лежи.

На следующий день пришёл молодой доктор, сказал что участковый, задавал вопросы, я смотрю, молчу, не понимаю что отвечать, жарко, жарко и всё болит, что ж так всё болит... зачем этот красивый и полный сил джигит здесь, какое у него лицо высокомерное... губы кривятся, отворачивается... пришёл в наш дом, смотрит... не нравится ему здесь, и мы не нравимся, много нас... душно,тесно... я не нравлюсь ему, очень не нравлюсь, старая тётка, нечёсаная, фу... что он говорит? всё хорошо, женщина, выздоравливайте, да, спасибо доктор.

- мама, выпей лекарство.

...как много красного...

Утром стало легче, голова прояснилась, дети, а этот молодой мужчина, врач, он говорил, когда приходить на приём?

- нет...

Как же так? ты же Врач!!

Какова ценность моей жизни, Сшонэ, в глазах человека, обладающего превосходством? - возрастным или иным?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Ответы недостойному

Сообщение BDK »

Для других мы ничего не стоим. Это закон. Аксиома. Нужно принять её в самом начале чтобы выбрать правильный вектор на всю жизнь.

Но странное дело, живя так я невольно обнаружил что всё таки я нужен моим - жене, детям. Значит всё таки наверное я не совсем прав - не совсем для всех мы ничего не стоим. Но если не считать свою семью то да - наша жизнь не нужна никому и ничему. И если сам не позаботишься о себе и своей семье - значит будете в опасности. Этот мир не имеет снисхождения к беспечности.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ответы недостойному

Сообщение Сшонэ »

Дора, существует нерушимый закон: Причина происходящего с чела находится исключительно в нём самом.

Насчет раздражения. Возбуждение является источником импульса, приводящего к раздражению. Раздражение приводит к любому аффекту.
Ищите своё возбуждение, поймёте почему клюёте на субъекта.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ответы недостойному

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а):Дора, существует нерушимый закон: Причина происходящего с чела находится исключительно в нём самом.
- не думаю, что так было из Начально, есть ощущение что был придуман этот закон кем-то хитрым, подлым, лживым и коварным, для оправдания бессердечности, душевной пустоты, беспощадного и эгоистического мещанского мировоззрения, для того, чтоб легко "дышалось" и жилось тем, кто обеспечивает своё благополучие методами далёкими от высокой нравственности, благородства, гуманизма, ведь не предполагает этот закон бесстрастного сопоставления фактов, анализа аргументов, дискредитируя морально-этические принципы Адвокатуры, саботируя коллективную (или парную) ответственность, когда один за всех, а все за одного, - как перед Богом, как на духу.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ответы недостойному

Сообщение Dora »

Однако, я сегодня разболталась не на шутку.
Прошу меня извинить, Сшонэ, за то что вынудила Вас потратить на меня время и силы, спасибо за диалог.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ответы недостойному

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):Дора, существует нерушимый закон: Причина происходящего с чела находится исключительно в нём самом.
- не думаю, что так было из Начально, есть ощущение что был придуман этот закон кем-то хитрым, подлым, лживым и коварным, для оправдания бессердечности, душевной пустоты, беспощадного и эгоистического мещанского мировоззрения, для того, чтоб легко "дышалось" и жилось тем, кто обеспечивает своё благополучие методами далёкими от высокой нравственности, благородства, гуманизма, ведь не предполагает этот закон бесстрастного сопоставления фактов, анализа аргументов, дискредитируя морально-этические принципы Адвокатуры, саботируя коллективную (или парную) ответственность, когда один за всех, а все за одного, - как перед Богом, как на духу.
Это была реакция на забвение божественного.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ответы недостойному

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а):Однако, я сегодня разболталась не на шутку.
Прошу меня извинить, Сшонэ, за то что вынудила Вас потратить на меня время и силы, спасибо за диалог.
Извинение в сочетании со спасибо как бы вы отследили в себе? Полагаю, истерический приём обедневшего гусара.