Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Так до определенного времени я ошибочно считал себя физическим телом.
Да, помню, видел вас живущего телом, ваше сознание было достаточно примитивным. Было время, как мне казалось, ваше сознание было высоким, затем снизилось до тела.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение BDK »

Так и есть. Мне остопротивела "духовность" "индуистско"-"кришнаитского" типа, которая транслируется из интернета. Поэтому я сбросил всё это чтобы строить свое с нуля. Опуститься до примитива чтобы строить от него своё альтернативное то что выше.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Я в своё время так же, все книги в гараж, полное недоверие к эзотерике. Всё исключительно сам, от нуля до Бога.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

Сшонэ, я живу в Волгограде...:)
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Дора, сорри здесь тихие...
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

А закаты, Сшонэ...?

Изображение

:)
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Поместил на рабочий стол, спасибо, Дора.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а): Итак, есть Я у каждого и есть объединение Я, допустим на этом форуме? Что выперло вас всех из БМ? Что выпирает меня сейчас и это ощущается на уровне глубинном. Что это за глубина, почему мы ей подвластны, иначе, почему ей дали право голоса или право решать?
- всё собиралась ответить (импульс), да что-то мешало, видно, ответ ждал "своего часа"...))
Не могу сказать, что меня что-то выперло с БМ, но что меня выперли однажды - факт. Конечно же, я вернулась, зачем? - отвечу честно...и переступая через себя, потому что причина наивно-глупая, дурацкая совершенно причина...- я чувствовала себя обязанной вернуться, на БМ был НБ, за форумную "судьбу" и возможность письмотворчества которого я считала себя в достаточно большой степени ответственной и не могла поэтому вот так просто взять и *сдаться* на радость злыдням в то время, когда НБ был ещё по моим ощущениям и мнению недостаточно глубоко "укоренён" как личность и как Автор в том пространстве, которое я своим эпатажем "показала" ему как...достойное. Даже... даже если НБ писал на БМ раньше, то это ничего не значило, потому что ником НБ он пришёл на БМ из-за нашего знакомства на ариоме, в поисках *убежища*, - так во всяком случае я думала, мне нужно было убедиться, что Автор справится с "геомагнитными бурями" БМ самостоятельно и без проблем, поэтому я находилась неподалёку в обозримом периметре столько, сколько было нужно для того, чтобы доподлинно увериться в том, что с НБ всё хорошо, образовавшиеся связи общения с безмолвчанами достаточно стабильны и приобрели индивидуальный характер.
Потом случилась эта "банная история" с Марвином... я снова не могла "всё бросить" и уйти. Когда всё, наконец, утряслось, всё и все оказались *на своих местах*, я почувствовала, что те эмоментальные нити, которые связывали меня с БМ практически перестали существовать, то есть я реально перестала быть нужной, полезной или интересной пространству БМ в любой своей ипостаси, в любом своём реальном или виртуальном качестве. И тогда я написала иакову, что "ухожу" с БМ. Если бы не ситуация со Сшонэ, то не нужно было бы и требовать удаления профиля, моему "исчезновению" никто бы из безмолвчан не придал никакого, я непоколебимо в этом уверена, - абсолютно никакого значения, для меня наступил идеальный момент "ухода по-английски", с последующим лёгким и глубоким забвением Dora. Но, как оказалось, я ошиблась, эпилог должен был быть не таким...и мне, как добровольному участнику этой *пьесы* форумной жизни необходимо было "выступить" по-совести, из её глубины.

Аззя спрашивала, чем человек отличается от животного...я бы ответила коротко: совестью. У животных того, что человек с благородной нравственностью понимает, что называет совестью - нет.

Я безмерно благодарна участникам эзовиртуального реала, ники которых упомянула, - за то, что они принимали мою помощь, моё участие в их эзовиртуальной "судьбе", даже несмотря на то, что эта помощь или участие при известной доле скептицизма, критически-аналитическим умом можно назвать "благими намерениями", которые как известно... Простите меня за них. Я и моя совесть не могли поступить иначе.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а):
Я безмерно благодарна участникам эзовиртуального реала, ники которых упомянула, - за то, что они принимали мою помощь, моё участие в их эзовиртуальной "судьбе
Догадываетесь о суррогатности таковой судьбы?
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

Доброе утро, Сшонэ, уточните пожалуйста момент, Вы называете суррогатной судьбой эзовиртуальную судьбу имярека (пользователя эзорунета, автора контента) или нечто другое?