Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Все судьбы суррогатные в инете - и моя, и ваша, и К. Поскольку в реале жизнь другая.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

Спасибо, отвечу попозже, не получается у меня быть Цезарем...)) и с наскоку.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а): не получается у меня быть Цезарем...
А зачем? Не лучше ли быть собой, в своей идентичности.
Люди различаются строением сознания, как видится сейчас, по моему актуально.

Либералы - диссоциипрованное сознание (Д). Маньяки - 2Д.
Демонизированное сознание - скептики, критики, преступники, дельцы от политики и бизнеса (ничего личного, - говорят).
Позитивное сознание - совесть руководит такими людьми .

В зоопарке БМ - легко узнать каждого из них.
Есть и переходные сознания - начало расщепления до Д. Тоже легко узнать, правда, по времени инволюции.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

...отвечу попозже, ибо *думаю* долго... :) а пока:
Пейзаж.jpg
http://pleer.net/tracks/13230000agWd
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

► Показать
- не могу согласиться с тем, что предательство в основном идёт от женщин, христианские духовные источники извещают о том, что предателем был персонаж мужского пола, Иуда Искариот, любимый собеседник, друг, товарищ и, кстати, - брат, если я правильно помню. То есть "не с улицы" человек.
Женщины же, ни одна, Иисуса Христа, - не предали. Ни мать, ни сестра, ни любая другая, попавшая в зону влияния Его харизмы, Его духа.
А та история с яблоком...ну да, легенда на века, удобная для манипулирования.
Я думаю, что все проблемы в м\ж отношениях происходят потому, что согласно библейским преданиям Ева заняла в жизни Адама чужое, не своё место, не по своей воле, да...незавидная роль "таблетки" для тяжело раненого мужчины ссорой со страстно любимой им женщиной.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а): - не могу согласиться с тем, что предательство в основном идёт от женщин
Дора, так я не против. Более того, ваши источники написаны далеко не русскими людьми и для меня они не авторитет. Я просто многое вижу иначе.
Я русский и пусть вера будет для меня русская. Сказки про Адама весьма занятны в детском возрасте, но когда-то нужно быть и взрослым!
Мой метод, то, что я вижу, то есть, а вижу я хорошо, следовательно не ошибаюсь, если конечно качественно стараюсь видеть.
Что касается женщин, ничего личного, их природа ясна, она направлена на использование окружения ради потомства. Это природа. Предательство женщины природно, значит оно не может не быть. Например, "съедание" мужчины во время беременности происходит неизбежно и разными способами. Иначе, уничтожение за ненадобностью - лишний рот.
О женщинах империлах даже говорить не хочется. Одна такая на БМ, и вы её знаете и не любите. Честно говоря, если бы я об это знал раньше - о предательстве женщин, моя жизнь была бы другой.
Я даже согласен не появиться на свет, появился бы как нибудь потом.
Природа сильнее и хитрее, чем принято думать. Главное, что в период деторождения природа лишает людей ума, именно поэтому во многом появляются дети.
Сейчас для экологии земли хватило бы 50 млн человек. Причём воплощались бы лучшие. Этот естественный отбор сейчас похерен и рождается всякий мусор. Ничего личного, просто констатация фактов.

Существующие процессы на ближнем востоке связаны с сокращением популяции людей. Вот такая евгеника.
Но следует ли как -то относиться к этому процессу предательства? Следует, просто быть на расстоянии дружеского общения со всем женским миром. И будет всем счастье, пусть женщины будут голодны, но мужчины целы.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

Но это я так, мыслизмы как некий "пуффф" (выхлоп "работы ума") на сегодня и сейчас, чиста па-чукотски, увидела, "спела"...)) Тема предательства меня глубинно волновала достаточно долгое время, даже не то, чтобы "волновала"... мне, как преданному предателем индивидууму жизненно необходимо было справиться с последствиями предательства, именно предательства, предательства во всех смыслах: и духовном, и душевном и физическом и человеческом и гендерном и ролевом, и персонажном и реальном, и виртуальном.
Как-то я справилась. С рецидивами, конечно (повторение мать учения *тут нужно расположить сатирически улыбающийся смайлик плчётного гражданина Олимпа*), и не без помощи извне, одна бы я не смогла всё это вынести, перенести, пережить и...выжить.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

Сшонэ, разница восприятия так или иначе, но связана с гендерностью, половой принадлежностью индивидуума, отрицать это неразумно...человек существо, душевные, духовные и физические процессы котрого в той или иной мере, степени заякорены на биохимии, поэтому девочки видят так-то, а мальчики определённо иначе, и это нормально, точки "пересечения", согласия и возможны и экологичны, как и наоборот, - места расхождения или моменты несогласия, что с этим делать, вот вопрос...
Если мне говорят: я лучше тебя и поэтому я вижу (понимаю, мыслю итд) лучше, то я сразу же задаюсь вопросом: а так ли это...? мне нужно удостовериться в том, что видящий видит, понимает лучше, потому что он лучше меня.
Что у мальчиков... растущие духовно и социально мальчики (то есть мужчины в стадии гендерного становления) "оперируют" понятиями и смыслами, находящимися в области, пространстве силы, девочки - в области красоты.
Лучше, - это с позиции растущего мальчика означает сильнее, а с позиции растущей девочки (которой по паспорту может быть и 20, и 35, и 45 лет, как и мальчику, впрочем)- красивее.
Как выбрать, чем выбрать правильное, наиболее полно и точно соответствубщее истине внимающему...?
По-девичьи оценить качественность имеющейся силы у говорящего мальчика, по-мужски оценить красоту говорящей девочки...так кому легче, тому кто говорит иили тому, кто слушает, вижу...говорящему всё-таки легче...:)

Но я не ответила на комментарии, нафлудив, зачем...? - не зачем, а потому что вот такими "экзорцизмами" страдает моё девичье мышление, раскладывая полученную информацию строго вербального и иного свойства "по полочкам",- для созерцания и медитации... :gsmile:
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а): Но я не ответила на комментарии, нафлудив, зачем...?
Ответили, Дора, спасибо. Вы находитесь именно в том пространстве, в котором и должны. Я тоже был в своё время в пространстве жертвы - съедаемого. И сейчас меня доедают те, кого я люблю. Так устроен мир, я его так вижу. Сравнивать охотника и жертву, что кто-то видит лучше - хуже, суть неблагодарная по причине разности людей, а значит их собственных теорий жизни.
Есть ли великие? я не знаю, Дора, но я свою "великость" вижу в том, что сам нахожусь, конечно для себя и тех, кто мне верит, недалеко от Первоистины. Это меня радует и, чтобы пусть чуть оставить что-то для человечества, я пишу здесь и недавно в ариоме.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Dora »

А вот к предательству ещё...говорят, все мы родом из детства, и это неоспоримо, всё начинается там, в детстве, опыт, познание мира, определение своего места в нём, корни отношения ко всему тоже там, в детстве, у каждого, в каждом. Первые учителя и наставники, - родители или опекуны, какие-то близкие люди, необоримо чувствительные к судьбе взрастающего идивидуума, ведомые часто и как правило неосозноваемой намеренностью участия в процессе познания, которым "занят" индивид...
Факты, события, люди...предательство сбило дыхание, мне было 10, и я молчала, не находя объяснения и оправдания, меня обманным путём заманив, отвели на "подиум позора", в учительскую, прихватив мои тетради и книжки в портфеле, при полном собрании учителей содержимое этого портфеля вывалили на стол под обвинительную речь, призванную осудить и по возможности наказать, за что...? за то, что в тетрадях были помарки и какие-то идиотские рисунки на полях задних листов и обложки, за то, что карандаши были сточены, за то, что лежит в портфеле красочный фантик от карамельки...
Я молчала.
Учителя слушали обвинителя и если мне сначала было страшно за себя (а вдруг отправят в колонию?- как авторитетно обещалось секретным шёпотом) то с накалом гневной речи моего обвинителя становилось всё хуже, темнота глаз учителей пугала, мне становилось страшно за моего обвинителя, страшно и стыдно одновременно...я боялась, что моего обвинителя сейчас выставят за дверь и больше никогда и никто с ним не поздоровается...как называется то, что он сделал? Я не знала слов, но сделал он плохо, плохо...после такого поступка не дружат, - теряется уважение, пропадает.
Всё-таки удивительное советское время, образованные люди, сельская интеллигенция были "светочами", просветителями, примером для подражания, не все, конечно же не все...но большинство.
Директор тихим, спокойным и твёрдым голосом прервал обличительные выступление моего обвинителя и попросил его убрать улики, а потом предложил мне взять этот портфель и подождать человека, который меня привёл за дверью.
Что было там, я не знаю, услышав повышенные интонации учителей, котопые чуть ли не разом заговорили плсле того, как я покинула помещение, я ушла в дальний угол, достала учебник и стала его медленно листать, читая кусочки текстов на страницах, смысл материала был не важен, важно было как-то обрести смысл существования в одном пространстве с человеком, который во что бы то не стало хотел публичного наказания для меня, так хотел...что пошёл на это предательство, -да, я нашла это слово, оно всплыло в памяти, ведь я много читала, гораздо больше, чем разговаривала и общалась с людьми, это слово и его смысл мне был знаком.