Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Глубинное НЕЧТО и болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Сшонэ писал(а):Предательство - не только мужчина женщину предаёт, но и женщина мужчину. Можно сколько угодно, ВDК, говорить о силе и слабости предавшего и предаваемого, но главное это чистота и простота человека.
Непредающий обычно прост, у него нет двойственности. У него есть ценности и главное это честь, поддерживаемая совестью. За неё лучшие люди России и Земли отдавали жизнь. Отдавали жизнь за жизнь племени, своего племени.

Женщины ранее стремились к равенству, что ж они добились своего. Мужчины стали инфантильны, женщины мускулинны. Что делать? природа берёт своё перестраивая социальные отношения. И в конце концов природа своё возьмёт, но через страдания участников социального опыта через искажение отношений.
Мужчина должен быть сильным по предназначению, это не только мышцы, но и деньги, и время. Правильный выход есть всегда. Первое дело - не навреди и корень его безопасность. Тут нужен жизненный опыт, который передаётся от предков и сила, и деньги, и честь, и время, чтобы реализовать безопасные отношения.
Нужно сказать, что в нынешних эзотерических кругах, где большинство озабоченных женщин, понятие чести нивелировалось до обыкновенного флирта и вседоступности, граничащую со вседозволенностью. А ведь у них обычно есть и обязательства перед близкими, например мужем или женой. Предательство в первую очередь идёт от женщин, именно они портят мужчин снижая требования к нему, делая его инфантильным. Мужиков за предательство убивают, женщин в мусульманстве забивают камнями. Это не просто так.
Что делать? Женщина это не люси, не трансформер в юбке. Мужчина это не кютюрье, суть мужчины - сила мышечная, сила ума и мудрость при наличии денег.
Если проще, не нужно отходить от природы мужчины и женщины, они не равны. Но никто из их не имеет права на предательство, поскольку племя погибнет. В настоящее время следует пересмотреть роль женщины и мужчины в жизни Земли и вопрос равенства отпадёт сам собой.
Медитируйте, но знайте, что здесь медитация вас просто ослабляет, если она не приводит вас к силе...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение BDK »

Медитируйте, но знайте, что здесь медитация вас просто ослабляет, если она не приводит вас к силе...
Не знаю какая медитация у других, но моя медитация привела меня именно к оздоровлению. Не только в плане физиологического здоровья но и в плане психологического. А психологическое оздоровление автоматически означает соответствие своей естественной природной роли - если уж я родился мальчиком то оздоравливаются все соответствующие качества. Когда я учил медитации свою жену я наблюдал за ней - у неё напротив оздоровились её естественные женские качества. То есть правильная медитация не прививает человеку искусственно какие-то несвойственные ему качества а просто оздоровляет его собственные естественные качества.

У меня это проявлялось например в жажде физических нагрузок - тело ведь знает что ему нужно. Но когда здоровье нарушено - мы можем потерять нормальную чувствительность к своим потребностям. Медитация же оздоравливает психофизиологию - и как следствие мы начинаем просто и естественно чувствовать нормальные потребности организма и естественным же образом их реализовывать. Вместо желания валяться на диване просыпается желание деятельности, труда, в том числе физического. А это даёт и силу как следствие. Всё это происходит естественно если оздоровлена психофизиология.
=====

Основная проблема цивилизации - нарушение здоровья психофизиологии человека. А из этого следуют уже все остальные болезни и неправильный образ жизни.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Я бы начинал с человеческих ценностей. Медитация есть инструмент, что человек в себе взращивает с помощью медитации, то и будет. Зерном является некое "знание как и что".
Тут нужен жизненный опыт, который передаётся от предков и сила, и деньги, и честь, и время, чтобы реализовать безопасные отношения.
Это может передаваться от предков, но если потеряна "родовая связь" - родовое древо, племя гибнет, если не возобновит её. Иначе хаос, искажение природных человеческих ценностей, искажение бога, замена его божками.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение BDK »

Ну собственно медитация - это и есть опыт предков. Опыт предков ведь многогранный - это не только какие-то бытовые и культурные традиции но и некие более глубокие наработки. И когда бытовые и культурные традиции разрушены - на исцеление ситуации мобилизуются более глубокие потенциалы человечества. Насколько успешно - это покажет только результат. Но организм борется. Природа имеет очень мощные механизмы для самоисцеления и восстановления даже в очень агрессивных условиях и ситуациях.

Мне роль современного состояния цивилизации видится как стресс. Но стресс не обязательно убивает - он мобилизует спящие и скрытые потенциалы и есть шанс выхода на новый уровень способностей выживания, есть шанс успешно "переварить" и этот тип цивилизации и выжить став сильней и устойчивей, приобретя устойчивость к новым видам агрессивных воздействий.

Я вижу в этом таинство соединения древнего с современным, и в результате этого соединения может произойти трансформация и переход человека как вида на новый уровень развития. Рождение нового человека.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Дима, вы конечно знаете, что делаете, когда медитируете. Ну, скажем, после вашего многолетнего опыта, что первично сама медитация или её результат?
Возможно, я медитирую не меньше вас. И для меня медитация стимулирует моё глубинное видение в плане моего существования в мире. Я почти всегда знаю зачем эта медитация, что она мне даёт, осознаю её цель, что так и что не так, если медитация не приводит к результату.
Например, в плане помощи другому человеку. Для меня медитация играет вспомогательную роль в плане решения конкретной задачи, связанной со мной или другим объектом. В этом смысле включается мой интеллект.
Это может быть и человек, и Земля, и Вселенная, и Бог или родовая связь с прошлым существования наших предков.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение BDK »

что первично сама медитация или её результат?
Разумеется медитация нужна для результата а не сама по себе.

Для меня медитация - это сугубо конкретное упражнение (можно так сказать) которое дает сугубо конкретные результаты - которые я четко наблюдаю и именно по ним определяю что медитация успешна.

Но в то же время я понимаю что эти результаты - частичны и промежуточны и возможны бОльшие, но до них еще нужно дойти. Примерно как атлеты глядя на себя в зеркало видят какие мышцы уже выросли а где нужно еще работать.

Или допустим не только глядя в зеркало но и сравнивая себя с другими. Например видя вас я понимаю что мне еще очень есть куда работать.
Для меня медитация играет вспомогательную роль в плане решения конкретной задачи, связанной со мной или другим объектом. В этом смысле включается мой интеллект.
Да, интеллект это и есть то с чем работает медитация. Наверное медитация для интеллекта это примерно как физические упражнения для мышц.

Но только я имею ввиду глубинный интеллект а не внешний. Внешний можно развивать кроссвордами там всякими, игрой в шахматы. Но это ещё не то. Медитация работает с глубинным интеллектом. Принципиально более мощным. И этот интеллект не только более мощный в плане решения задач но и обладает другими интересными свойствами - например получение информации из пространства и т.п. Чувствознание. Как и вы описываете - глядя на человека, или любую другую вещь, ситуацию - знаешь об этом больше чем только то что видят глаза. Весь мир перед тобой предстает пронизанным информацией, невидимой для большинства людей, но на самом деле она преобладает по сравнению с видимым глазами. Видимое глазами - это лишь очень маленькая часть того что реально есть повсюду вокруг нас.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Например видя вас я понимаю что мне еще очень есть куда работать.
У нас разные вектора развития. Ваш по кругу. Мой вектор Бог. Прошло столько лет и в сути ничего не поменялось.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение BDK »

Что есть то есть. Но может быть я еще смогу собраться с силами для рывка? :? Фиг знает.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение Сшонэ »

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
BDK писал(а): Именно. Если есть сильный внутренний духовный потенциал в человеке - такой человек может быть учителем и может один трансформировать многих.
К сожалению это не совсем так. Трансформация возможно исключительно для людей, готовых к ней. В остальных этот процесс рождает агрессию. Вспомните Ницше "Так говорил Заратустра", когда Заратустра спустился в город. Город его выгнал.
Попробуете чему-то высокому научить паука?
Вот в этом и трагедия времени и всех времён. К власти приходит сначала человек одарённый, но ущербный по каким-то свойствам, затем к власти приходит человек, согласно ущербности первого, а затем к власти приходит паук, затем жук и совсем комар. Они рассчитывают на гуманитарность, рассматривая её как форму вседозволенности, и в результате происходит разрушение этой ячейки общества.
Есть и другие механизмы разрушения племени или части племени. Например, многократная смена сознания чела от человеческого до мышиного и ниже, благодаря астральным практикам и этой самой медитации без смысла и цели, с нарушением экологии. Пресловутое "доверие к вселенной" здесь рулит махрово.

Знавал таких "учителей". Многие практики приходят в мир человечества как форма диверсии. Принцип "не навреди" здесь отсутствует в корне. В БМ сходная картина, если без имён.
В этом смысле, лучше не применять практику, чем применять неправильную практику. На Безмолвии это происходит как "инициатива дурака". Пренеприятная, скажу вам, штука.
Всё не просто, Дима.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Болезни роста цивилизации.

Сообщение BDK »

Это тоже наверное есть. Неправильная практика лишь усугубляет проблему.

Откуда мне знать правильная у меня практика или нет. Во всяком случае я могу анализировать последствия и делать выводы. Критический анализ совсем не лишний в любом деле.