Понты и "чудеса"

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение BDK »

Дурак - это проблемы. Контакт с дураками оставил ожоги и теперь я шарахаюсь от дураков как от кипящей сковордки на плите.

Ну а так да - если потом побыть на расстоянии и спокойно всё обдумать и проанализировать то с дураками можно взаимодействовать - не сильно приближаясь.
Самый близкий пример - обсуждения на некоторых площадках вот уж где всё всплыло. ПОНЯТЬ то дурака - можно, отследить его болезненные девиации - не проблема. Мотивы, психотип, цели... Другое дело что тему и обсуждение - он загадит однозначно. Отсюда - война. И не всегда успешная - иногда приходится уходить...
Война с дураками - это всегда бессмыслица. О войне я не говорил.

Но например если захочешь Богу помолиться или медитацией заняться - ни в коем случае не нужно идти это делать в среду дураков - в церков или ашрам какой. Там тебе не дадут ничего нормально сделать. Потому что и сами не умеют и других так же учат. Все эти гуры с толпами вокруг них - заведут тебя совсем не туда. Да - они научат кушать песок, ненасиловать все существа и даже возможно у тебя срастется задница за ненадобностью :lol: Но ни молиться Богу ни медитации они не научат.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение Михаил Киселев »

Думаю, вместо дурака, в общеупотребительном смысле дурак это все таки олигофрен или дебил, вам надо ввести какое-то другое слово, типа упертый, злобствующий.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение Сшонэ »

Восток 2 писал(а): Это не столько конкуренция - сколько вопрос выживания вида. Человека как существа разумного. Если в огороде проросли ядовитые травы - то прополка - это скорее попытка спастись
Если рассматривать многие и многие причины бед - в основании мы найдём дурака. Именно дураки рассадники религиозных и прочих суеверий. В том числе и политических и социальных. Даже Блаватская называла невежество - сатаной и ведь это очень близко к истине.
Михаил Киселев писал(а): Думаю, вместо дурака, в общеупотребительном смысле дурак это все таки олигофрен или дебил, вам надо ввести какое-то другое слово, типа упертый, злобствующий.
BDK писал(а): Дурак - это проблемы. Контакт с дураками оставил ожоги и теперь я шарахаюсь от дураков как от кипящей сковордки на плите.

Ну а так да - если потом побыть на расстоянии и спокойно всё обдумать и проанализировать то с дураками можно взаимодействовать - не сильно приближаясь.
Помните Ивана-дурака в сказках? а ведь именно он оказывался на высоте положения в конце концов.
Понятие дурак - собирательное представление о неправильном поведении (Бодлер "Корабль дураков").
Есть понятие идиот в медицинском смысле и "Идиот" у Достоевского.

В каждого "дурака" вложен свой смысл. Каждый в чем-то дурак? И возможно ему поможет образование. Кто-то дурак в поведении - помогут тренинги.
Другими словами, если не хочешь быть дураком - развивайся.
Если дурак, в смысле "идиот", то это дело медицинское, если буйный - здесь вопрос изоляции, и коммуникации, как например, соблюдение границ, если спокойный.
Теперь дурак и глупость чем отличаются? Разные контексты. Ребенок глуп, но ребенка дураком назвать как-то язык не поворачивается, ведь так?
Глупый станет умным, а вот станет ли умным дурак? Неизвестно, возможно и нет, поскольку здесь накладываются социальная матрица.
Можно ли дурой назвать известную страну? Можно. В этом суть коллективного мышления или смесь сознательного и бессознательного народа.
Другими словами, ярлык дурака дело бесполезное в анализе, появляется вопрос - как и когда в носителе откроется "свет". Тогда будет всем светло, ведь счастье, когда вас понимают!?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение BDK »

Думаю, вместо дурака, в общеупотребительном смысле дурак это все таки олигофрен или дебил, вам надо ввести какое-то другое слово, типа упертый, злобствующий.
В моем понимании дурак это не дебил и не олигофрен. Дебил полностью невменяем а дурак это просто глупец. Ну в моем понимании. Хотя возможно я не правильно использую термин. Наверное правильнее говорить всё таки глупец. Не больной, не дебил, а просто глупый человек - вот что я имел ввиду.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение Сшонэ »

http://www.tibetexperience.net/truthaboutkailash

КАЙЛАС: ПРАВДА И ВЫМЫСЛЫ

Аугусто Ганссер - великий геолог, путешественник и исследователь Гималаев
Книга, посвященная Аугусто Ганссеру, великому швейцарскому геологу и путешественнику
символ айявари - Лотус и Намам (Священное Имя)
Лотос и Намам (Священное Имя) - символ религии айявари
На главную
Как это ни парадоксально, но миф ничего не скрывает; его функция заключается в деформировании, но не в утаивании.
Ролан Барт

С давних времен о Кайласе рассказывали многочисленные мифы. Нет ничего удивительного в том, что и в наши дни Кайлас стал объектом мифотворчества. Некоторые мифы удается опровергнуть научными методами. Некоторые мифы навсегда останутся мифами.
Высота Кайласа составляет 6666 м., что символизирует т.н. «число зверя» из Откровения Иоанна Богослова.

Высота Кайласа составляет 6638 м. Метрическая система впервые была учреждена во Франции в 1795 г. решением Национального Конвента и никакого отношения к христианской эсхатологической нумерологии не имеет.

Никто не знает истинной высоты Кайласа. Точную высоту Кайласа невозможно измерить.

Препятствий для установления точной высоты Кайласа не существует. В большинстве современных карт и справочников указано, что высота Кайласа составляет 6638 м. Эта высота установлена с использованием современных технологий: гамма-лучевых и радиотехнических высотометров, GPS-приемников и т.п. Нет оснований считать эту высоту неточной.

Кайлас – это священная гора для четырех религий: буддизма, индуизма, джайнизма и религии бон.

Кайлас – это священная гора для шести религий. Составители справочников и энциклопедий забывают тенгрианство и религию айявари.

Кайлас полый внутри.

Аугусто Ганссер (1910-2012), швейцарский геолог, в 1936 совершил одну из первых научных экспедиций к Кайласу. Он пришел к выводу, что гора состоит из недеформированных отложений, сходных с офиолитами разлома Ярлунг-Цангпо. Офиолиты – это остатки древней океанической коры, поднятой на поверхность. С тех пор эта теория многократно уточнялась, но не пересматривалась. Нет оснований считать, что Кайлас полый внутри.

Гора Кайлас является гигантской ступой.

Ступа – это реликварий; культовое сооружение, в котором хранятся реликвии, имеющие сакральное значение. В некоторых ступах ничего не хранится, но им приписывают символическое или мемориальное значение. В этом смысле гору Кайлас действительно можно рассматривать в качестве гигантской нерукотворной ступы.

Нога человека не ступала на вершину Кайласа.

Действительно, китайские власти дважды выдавали разрешение на восхождение на Кайлас: итальянскому альпинисту Райнхольду Месснеру в 1985 году и испанскому альпинисту Джезасу Мартинесу Новасу и его группе в 2001 году, однако альпинисты в последний момент отказывалась от восхождений, в основном, из-за протестов местного населения. В Тибете циркулируют слухи о китайских альпинистах, которые все же побывали на вершине Кайласа, однако никаких подтверждений этим слухам нет.

Шамбала является духовной страной и находится на северо-западе от священной горы.

Шамбала – это мифическое королевство, затерянное где-то в Центральной Азии. Нет смысла отождествлять Шамбалу с каким-то конкретным географическим местом. Путешествие в Шамбалу – это путешествие духовное, а не физическое. Далай-лама пошутил: "Если двигаться от Индии на север по прямой, мы пройдём через Северный полюс и в конце концов окажемся в Америке, так что возможно, что Америка и есть Шамбала."

Иностранцы, совершившие кору вокруг Кайласа или хотя бы побывавшие в районе Кайласа, становятся долгожителями.

Для подобного утверждения недостаточно данных. Не так много иностранцев побывало в районе Кайласа до 1959 года. Но побывавшие в этом легендарном месте действительно жили долго: Аугусто Ганссер, швейцарский геолог, скончался в возрасте 101 года, Генрих Харрер, автор книги «Семь лет в Тибете» - в возрасте 94 лет, Джузеппе Туччи, итальянский востоковед – в возрасте 90 лет, Свен Гедин, шведский путешественник – в возрасте 87 лет. Эти люди совершили кору вокруг Кайласа, как Ганссер, Туччи и Гедин, или просто побывали недалеко от Кайласа, как Харрер, в первой половине ХХ века и были хорошо подготовлены физически. Будут ли западные туристы, которые начали приезжать в Тибет в 80-е годы, такими же долгожителями – еще предстоит выяснить.

Возле Кайласа люди быстрее стареют (12 часов идет приблизительно за 2 недели), об этом свидетельствует рост волос и ногтей.

Не подтверждено эмпирически.

Египетский сфинкс смотрит на Кайлас.

Египетский сфинкс обращен к восходящему солнцу, а не к Кайласу.

Перечень современных мифов, связанных с Кайласом, можно продолжать, но и приведенного перечня достаточно, чтобы понять: ко всему, что рассказывают о Кайласе, следует относиться с большой осторожностью.

Со склонов Кайласа берут начало великие реки Азии: Ганг, Брахмапутра, Инд и Кали Гандаки.

http://www.tibetexperience.net/kailashandrivers
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение BDK »

А-а-а-а! Ожоги штука крайне неприятная! Но похоже у него никаких ожогов? Низкая теплопроводность кожи. Такое может быть в случае если кожа очень сухая, грубая и толстая - натруженные за много лет руки кожа на которых превратилась в один сплошной мозоль. Издержки профессии. Парень еще молодой. Но на такой работе долго не живут. И фильтр от противогаза сильно не спасет.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение Сшонэ »

Тоже, что по горячим углям босиком. Кожа стопы мгновенно выделяет воду.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Понты и "чудеса"

Сообщение Сшонэ »



Ответить