Короче, я начал сыроедение

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а):
Сшонэ писал(а):
BDK писал(а):Интересно. Но как же быть с истощающей функцией речи. Если много говорить - сильно устаешь. Причем сильно устаешь - это еще слабо сказано. Это буквально убивает организм.

Но люблю петь дочке на ночь песни. Но там уже не столько речь сколько вокал. Это немного другое. Устаешь не от процесса звукоизвлечения а от обилия слов. А в песне слов не много, поэтому от песни не устаешь.

Да вот пожалуй есть один тип речи который мне интересен - лаконичная речь. И хотя сам я совсем не умею быть лаконичным. Но как направление для совершенствования своих навыков самовыражения оно мне интересно. Втиснуть больше в минимум текста.

А ведь и вправду хорошие песни лаконичны. Цой умел выразить много через немногословный текст. Что ни строчка то откровение. А строчка - это даже не предложение, фраза из 3-4 слов.
Как-то так, для начала.

Выглядит неправдоподобно. Надо бы проверить. Кто нибудь уже проверял?
Кто нибудь проверял что диета основанная на употреблении ТОЛЬКО сырой растительной пищи действительно полезна? Или это чистой воды предположения?

Короче, я начал сыроедение. Начинаю с нуля, ничему не верю, всё проверяю сам.
Я говорил, что голодал трое суток с лимоном и мёдом (поллимона и две ложки мёда). Скажу, не тяжёлое голодание для меня. Весил в начале 106,9. После трёх суток голодания 102,7. Для меня много. И сейчас (после суток сыроедения) - 102,3

Так вот, вчера я начал это самое сыроедение - первый день. Утром салат и роща (роща - сажусь в машину и еду в лес, снега не так много, Патрол рулит). Там обычно бегаю и тренируюсь.
Ощущения - вялость, походил без тренировки, просто погулял. Потом, в магазине купил всяких растений, фруктов и овощей. Даже купил трёхлитровую банку персикового сока (раньше покупал в тетрапакетах, этот показался более естественным). Ощутил в себе потребность в естественной пище. Смотрю в растениях наличие ГМО и канцерогены (как раньше в шпротах). Токсины - ядохимикаты, видел в помидорах черри. Итак, смотрю ГМО, токсины и канцерогены. Их различение целая тема, но это позже.
Потом опять салат, съел (тоже впервые) два гриба - шампиньона, мелко нарезал. Получил удовольствие от неожиданного вкуса. Короче, грибы меня приняли. Пока ждал разговора Трампа с Путиным. Между тем, кедровые орехи, свежие, ещё пахнут хвоей. Вечером варёную свеклу просто с оливковым маслом и пряностью - прованские травы и немного брынзы. И зелёный чай с лимоном. За сутки сыродения я похудел на 400 грамм. По итогам дня отпишусь.
Да, что из запрещённого? Кусок горбуши холодного копчения. И брынза - кусок грамм 50. И варёная свекла и как её иначе есть? так хочется оставить!

Нонсенс: Хлеб, картошку, молоко, яйца, что там ещё? Мясо всех видов, сало, покупные салаты и консервы, конфеты, кофе.
Насчёт рыбы думаю, возможно, оставлю. Насчёт строго сыроедения - впереди. Сначала хочу понять идеи Уголева:

1. Кишечник - мозг
2. Двойное пищеварение, наличие различных (оппозиционных - либо одна, либо другая могут существовать, а в соотношении?) колоний микроорганизмов. Роль аппендикса.
3. Холодный синтез колонии в толстом кишечнике (совсем фантастика), но проверить нужно.

Подумываю заказать привозную воду, у меня пока фильтр.
Из ощущений, во рту металлический привкус, ощущения приятные, всё в норме.
Вот такое у меня начало сыроедение.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение BDK »

Короче, я начал сыроедение. Начинаю с нуля, ничему не верю, всё проверяю сам.
В таком случае вы наш первопроходец! Желаем удачи и очень рассчитываем на вас. И большая благодарность за то что вы делаете то что будет полезно всем нам.
Я говорил, что голодал трое суток с лимоном и мёдом (поллимона и две ложки мёда). Скажу, не тяжёлое голодание для меня. Весил в начале 106,9. После трёх суток голодания 102,7. Для меня много. И сейчас (после суток сыроедения) - 102,3
Я практиковал питание раз в день-два где-то около года - результаты оказались плохие. До того весил 95, к концу эксперимента 104. Потом прочитал про это - оказалось голодание запускает в организме процессы направленные во первых на экономию ресурсов - отсюда пониженный тонус, замедление метаболизма и в целом подавление работы всех органов, во вторых запускается процесс накопления запасов при любой возможности - то есть любая, даже скудная пища идет не на процесс жизнедеятельности и не в мышцы а в жировые накопления. Как результат - после голодания человек наоборот еще быстрее набирает подкожный жир чем обычно и набирает вес.

Затем я сменил тактику и перешел на дробное питание - это я практикую уже около двух месяцев. Суть проста - разбить дневной объем пищи на маленькие части и есть каждые 2 часа. Результат за два месяца - со 104 кг до 102 кг. Не много но тем не менее процесс пошел в минус. И это при том что я не менял больше ничего - ни рацион ни физическую активнось. Если к этому еще добавить велотренажер - процесс пойдет быстрей.

По самочувствию - полон сил. Нет той изможденности в которой я пребывал когда голодал. Кроме того - всегда чувствуешь себя сытым. Как итог - пропадает интерес к вкусной пище - достаточно того что есть любая. Запросто ешь то что раньше считал н вкусным. Равнодушен как к вкусностям так и к обжорству вообще. Интерес людей к вкусной пище для меня выглядит теперь нездоровым.
Последний раз редактировалось BDK 29 янв 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

Спасибо, Дима, ваши ответы помогли мне сделать этот шаг.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение BDK »

Да конечно. По одному мы слабы а вместе, поддерживая друг друга мы сила.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

Продолжу.

http://medportal.ru/enc/gastroenterology/pancreas/

Это про поджелудку. Впервые, я понял, что она у меня есть, давно 1982 год. 1 мая 1982 года, я торжественным шагом, с топором в рюкзаке, пошёл рубить дом, в чашку. Я рубил его каждый день до 14 июня и срубил все нужные венцы, сейчас уже не помню тоно сколько, то ли 16, то ли 18. Но в середине июня я посочувствовал неприятный вкус во рту, похожий на металл. К врачам не обращался, да какие там врачи?
Поскольку витаминов в процессе работы мне нужно было много, я ел щавель, он в изобилии рос на участке. Вдруг, я почувствовал во рту металл. Позднее я понял, что это от щавеля, металл ощущался от соды. Потом это прошло, но не сразу. Полагаю, что в диете сегодня мне нужно определить какая трава даёт этот самый "щавелевый" эффект.
Сейчас, поджелудочная железа у меня в норме, более того - идеальная на удивление. Вес её выше, чем в 1999 году, тогда она весила 60% от нормы, сейчас почти норма - 98%. Если учесть, что возрастом она уменьшается - рассасывается. Рубцов нет. Панкреотической жидкости вполне. Инсулина нормально. Полагаю, этот от щавелевой кислоты либо от её "содовых" аналогов. Кислое я и так не люблю. Посмотрю травы, по названию, потом сообщу, по-моему руккола. Что-то аллергическое.
Недавно, в магазине, на кассе проходила девушка с "плохими" духами, почувствовал "медицину". Раньше "медицину" чувствовал от духов "иоланта". Да, это аллергическое. Тем интереснее.
Для себя понял, что кислого пока лучше избегать. Вот проблема с лимоном? Лимон приостановлю. Пока с диетой не определился. Шпинат, огурцы, капуста. Видимо, рыбу оставлю.
Даже не думаю сейчас, что это поджелудка, но вспомнилось.
Пока без каш, худею.
Кого-то напугал, не бойтесь, я сам боюсь. Задумался о чувстве меры.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

Про анемию, спасибо, Дора. До голодания у меня было эритроцитов: 122, сегодня - 97, явно мало.

Первая попавшаяся ссылка про анемию:

https://medaboutme.ru/zdorove/spravochn ... i/anemiya/
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

Профилактика анемии

Профилактика развития анемии предусматривает включение в рацион питания как можно большего количества зеленых овощей и фруктов – в них содержится фолиевая кислота. Она также содержится в зерновых продуктах, особенно – в гречневой крупе. В последней ко всему прочему высоко содержание железа, поэтому больным с анемией рекомендуется гречневая каша. Кроме того, в качестве профилактики анемии показан прием поливитаминов, содержащих всю группу витаминов В в комплексе с фолиевой кислотой

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochn ... =copypaste
Фолиевой кислоты до голодания было: 0.9 от нормы; сейчас 0.6 от нормы.
Железа: 0.9; 0.5
В12: 0.9; 0,3
Короче, диету нужно регулировать. Фолиевая кислота (ФК) - огурцы. Сейчас сделаю салат из огурцов и посмотрю ФК.
Источник растительный железа - яблоки, хотелось бы не кислых.
В12 - уточню.
Вообще-то, где-то поливитамины были. Насчёт "холодного синтеза" пока не предвидится.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

2 таблетки "Компливит-актив" (зелёный).
Салат большой огурец в полиэтилене, треть, с травой прованской и оливковое масло.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

2 таблетки "Компливит-актив" (зелёный).
Салат большой огурец в полиэтилене, треть, с травой прованской и оливковое масло.
Сшонэ писал(а): Фолиевой кислоты до голодания было: 0.9 от нормы; сейчас 0.6 от нормы.
Железа: 0.9; 0.5
В12: 0.9; 0,3
Короче, диету нужно регулировать. Фолиевая кислота (ФК) - огурцы. Сейчас сделаю салат из огурцов и посмотрю ФК.
Источник растительный железа - яблоки, хотелось бы не кислых.
В12 - уточню.
Вообще-то, где-то поливитамины были. Насчёт "холодного синтеза" пока не предвидится.
После приема салата и компливита, стало:
Эритроцитов: 110
Железа - 0,72
ФК - 0,74
В12 - 0,7

Ощущение металла - слегонца. Займусь энергетикой. Поеду в Рощу. Сыроедение продолжается, беру с собой в термосе 0,5 чай с мятой.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а): Про анемию, спасибо, Дора.
- пожалуйста, Сшонэ... :)

Вместо консервированных соков лучше употреблять компоты, в магазинах большой выбор замороженных ягод, стакан малины, одно свежее яблоко, лучше красное и большое, вместе с кожурой, семечками и черенком, - мелко порезанное, плюс полстакана чёрной смородины на пять литров холодной воды, сахар по вкусу (интуитивно), довести до кипения, притушить огонь до минимального, дождаться второго закипания, неплотно закрыть крышкой, варить 15 минут, выключить огонь, оставить на плите, дать настояться час-полтора, можно пить.

Малина ягода не только вкусная, но и лекарственная, терапирует кровь, поджелудочную, печень, костный мозг.

PS

- секрет, о котором вряд ли скажут медики: консервированные соки очень плохо совместимы с таблетированными поливитаминами.