Короче, я начал сыроедение

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Dora »

С кислородом в воздухе получилось примерно так же, как с кроманьонцем, - он появился *как-то*; до появления кислорода человека не было, но подозревают, что были какие-то другие существа. Какие-то жаброобразные существа, амфибии, возможно разумные, - как пишут. А! вспомнила, они (учёные) называли появление кислорода в атмосфере катастрофой. Что-то не запланированное случилось, из ряда вон...а так-то атмосфера была без кислородной, Земля при этом не была безжизненной.
Читая всё это я так расстроилась, что не стала вникать и углубляться, как-то некомфортно себя чувствуешь, когда узнаешь, что не "родной" дитё, а приёмный...не для человека, оказывается, тут *дом* строили, а для тех бескислородных форм.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение BDK »

Как я поняла из печатных источников, современное *лицо* биологической жизни на Земле сформировано кислородом, который входит в состав воздуха, но причины возникновения которого пока остаются тайной, как, собственно, и само происхождение человека.
А я думал насчет кислорода всё известно - он появился от растений. Растения потребляют углекислый газ и "какают" кислородом:) Так появилась насыщенна кислородом атмосфера - растения просто закакали всю планету. А нам это в самый раз :)
Последний раз редактировалось BDK 08 фев 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Dora »

BDK писал(а):А я думал насчет кислорода всё известно - он появился от растений. Это был отход их жизнедеятельности.
- я тоже так думала... :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение BDK »

А как оказалось?
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Dora »

Кислородная катастрофа (кислородная революция) — глобальное изменение состава атмосферы Земли, произошедшее в самом начале протерозоя, около 2,4 млрд лет назад.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%84%D0%B0

Во всём виноваты бактерии,- пишет википедия. А конкретно - синезелёные водоросли:
► Показать
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Dora »

Кислород. Откуда он взялся – долгоинтересная тема. Раскрыть ее в объеме статьи возможно лишь фрагментарно. В тему, напомню о другом. О том, что леса – легкие планеты, думать ошибочно и вредно. Особенно оставаясь на ночь в комнате, полной растениями, выделяющими углекислый газ.
Почему сохраняется кислородный баланс, и какие еще процессы компенсируют потребление кислорода, природа не объясняет. Попробуем разобраться.
Очевидно, кислород попадает в атмосферу, не только благодаря сольволизу, электролизу и прочим известным процессам. Но благодаря и неизвестным человеку законам эволюции. Ибо природе не выгодно отказываться от земной жизни, вложив в ее эволюцию значительный объем солнечной энергии. Природа прагматична. Каждый ее импульс работает на созидание более совершенных форм жизни и уничтожение неэффективных.
http://inet.livejournal.com/33326.html
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение BDK »

Во всём виноваты бактерии,- пишет википедия. А конкретно - синезелёные водоросли:
Ага. Ну тоже вариант.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

Окислительно - восстановительное реакции - суть взаимодействия не только на земле. Окисление (дефицит электронов, Восстановление - возврат электронов элементу). Значит могут быть реакции бескислородными, если есть химические процессы окислительно - восстановительного характера, может быть и жизнь бескислородная? Хотя наличие кислорода закономерно, согласно таблице Менделеева. Другое дело, как появились эти самые бактерии на земле? Биосинтез или завезены? Сложный вопрос, неоднозначный. Параллельное существование в разных химиях уже и сейчас начинает пониматься.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение BDK »

Может быть и завезены. Астероиды летают, метеориты падают - транспортная среда имеется.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Короче, я начал сыроедение

Сообщение Сшонэ »

Levis писал(а):Тот же Ефимов, с которого началась эта тема, говорит, что переход на такое питание нужно делать постепенно
Я переходил на сыроедение, слушая себя. И что оно мне дало? Ощущение, что сырых овощей у меня должно быть не менее 60 процентов. Я не выношу свой приговор. Я не "палач" сыроедения, я проверил пригодность для себя этого принципа питания. Раньше почти не обращал внимания на пищу и впредь хотелось бы не обращать. Потому тихонько возвращаюсь к своей прежнему образу существования, с некоторыми ограничениями хлеба, мяса, молока, консервов, но фанатеть на этом не хочу.
Спасибо пионерам сыроедения, через этот процесс я познал самого себя глубже. Жизнь продолжается.

Что касается "принуждать" - это конечно нонсенс. "Не мешай слону идти" - исключительно важное ограничение в отношениях с организмом.

Насчёт доступности. Возможно, коровоядным, козоядным, кроликоядным, слоноядным, обезьяноядным, но человеку, как я убедился, важна мясная (пусть рыбная) пища. От слова яд - пища? Но что интересно, до сих пор я её не хочу и не ем.
Трудно чувствовать себя в клетке диеты, постоянно думать о том, что будешь есть со всякими выкрутасами женскими. Это не по мне.
Что касается Ефимова, то, на мой взгляд, он мяса не ест, но рыбу то ест! Это же бизнес и особый бизнес, где есть свои спонсоры, своя крыша. В бизнесе, как и в политике трудно меняются взгляды, поскольку команда рассчитывает всегда на материальный приз от осуществления своей цели. Будь то цели зелёных или цели производителей и ритейлеров от овощей и фруктов.

Что касается "холодного синтеза" осуществляемого бактериями кишечника (как верхнего, так и нижнего отделов кишечника), то оставлю это на уровне гипотезы от Уголева. Здесь нужна технология исследования ХС на уровне человекоподобных обезьян.
Есть ли этот самый "холодный синтез" у обезьян какого - нибулдь питомника? Помню, когда был в Батумском питомнике, показывали в клетке орангутанга. Рассказывали, как изучали инфаркт миокарда. Селили в клетку двух самок и одного самца, так вот, у одной самки возникал этот самый миокард.
Наблюдение за обезьянами, за их пищей и их анализами в сравнении с группой людей, питающихся этой же пищей, могут дать результаты, конечно, если людей поместить в питомник или временно в лагерь (ведь по желанию), общеизвестно, наука требует жертв...