В мире адекватного питания

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

В мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ »

Полагаю, что я вегетарианец, причем не строгий. Понял, что некоторая сырая пища мне дискомфортна. Например, зелень. Но мясо я точно не хочу. Возможно, рыба и морские продукты. Весь вопрос про витамин В12.
Столкнулся с тем, что поджелудочная железа у сыроедов никакая и В12 у них мало. Это действительно проблема из проблем. В инете нет, но я вижу связь ПЖ с витамином В12.

Теплая каша и в них распаренная зелень мне нравится. Почему не люблю слово "вкусно", когда это говорят сыроеды?

Как я делаю кашу

Вода побольше, крупа, варим, мелконарезанные помидоры, твердые стебли зелени, чеснок, варим, добавляем зелень, по объёму сравнима с объёмом каши, немного варим и оставляем на 15 мин. Можно накрыть полотенцем.
Зелень - укроп, сельдерей, лук, побольше. Иногда добавляю сельдерей, чеснок стручковый.
Нет соли, нет перца и вообще специй нет.

Ну, такую кашу в качестве разгрузки от соли, нужно смотреть.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ »

Сшонэ писал(а): Весь вопрос про витамин В12.
Пока инфа, посмотрю потом.

http://frutta-life.ru/chto-takoe-b12-vi ... -bakteriya
Синтезируется витамин Б12, как известно, в тонком кишечнике человека, так называемой «подвздошной кишке»,
которая является основным местом, в котором эта самая бактерия и поглощается. Пока у данной бактерии есть в наличии поступления кобальта и других нужных питательных веществ, витамин Б12 будет вырабатываться. Также интересно то, что, по словам доктора Майкла Клейпера, витамин Б12 есть в полости рта и кишечнике в целом. С этим соглашается и доктор Вирджиния Ветрано. По её словам, Б12 обитает вокруг зубов, вокруг миндалин, в криптах миндалин, в носоглотке, в складках оснований языка, а также в области верхнего бронхиального дерева. Поглощение природных коферментов B12 может происходить в полости рта, горла, пищевода, бронхов и даже в верхнем тонком кишечнике, а также на всем протяжении желудочно-кишечного тракта. Данный механизм не затрагивает синтез витамина Б12 в тонком кишечнике. Коферменты поглощаются за счет диффузии слизистых оболочек. Всё звучит сложновато, а суть в том, что бактерия Б12 вырабатывается не только в толстой кишке, а и во рту, и различных слизистых.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ »

Сыроеды перешли на помощь витаминов в упаковке.

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение BDK »

Ага. Вот тебе и естественное питание. У древнего человека не было витаминов в упаковке.
► Показать
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ »

В любом деле нужно искать подвох. Если подвох есть, дело тухляк.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ »

Про КОБАЛЬТ

http://edaplus.info/minerals/products-c ... obalt.html
В первой половине 20-го века из печени животных был выделен витамин В12, содержащий 4% кобальта. В дальнейшем ученые пришли к выводу, что витамин В12 является физиологически активной формой кобальта и недостаточность кобальта - это не что иное, как недостаточность витамина В12.

В организме содержится 1-2 мг кобальта, в наибольшем количестве он концентрируется в печени и меньшей степени в поджелудочной железе, почках, надпочечниках, щитовидной железе и лимфатических узлах. В крови концентрация кобальта колеблется от 0,07 до 0,6 мкмоль/л и зависит от сезона года - она выше летом, что связано с повышенным употреблением свежих овощей и фруктов.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ »

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ »

Макробиотика много лжи "чужой воли". Она "вегетарианство" - безопаснее, чем сыроедение. Но отказ от морской пищи, кроме водорослей - перегиб. Отношение к детям в плане питания очевидно неправильное.Чувствуется суровая рука бизнеса. Идём дальше.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение Хоссэ »

благоприятный фактор
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В мире адекватного питания

Сообщение Сшонэ »

http://vegetarian.ru/interview/naturopa ... ntsev.html


Натуропат Евгений Тихомиров: типичные болезни вегетарианцев

7 МАРТА 7733
► Показать