Земляне, их тёмный и светлый мир.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение BDK »

В том что одни какающие другие какаемые.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а): Сшонэ, в чём разница между маргиналом и либералом?
Честно скажу, Дора, нет в моём лексиконе слова маргинал.
Написано, человек вне своей социальной среды. Понимаю, но как-то не нутром. Как-то про себя думаю, а я ведь тоже вне. Пенсионер, кругом мододёжь. Моё поколение почти умерло... Подумаю пока. Спасибо за вопрос. Но все ж вижу вашу двусмысленность в намерении, сами ответите? Правда, что после моего ответа вы на волне моего ответа, своё врежете мне за ДБ? А может и нет.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а): Подумаю пока.
- спасибо, буду ждать ответа. Двусмысленности нет, сегодня читала о маргиналах. У меня на мозаичном форуме года два (или три) был статус(оповещение над аватаркой): неграмотный маргинал; после одной дискуссии о неявной дискредитации людей без высшего образования, о социальной значимости, самоидентификации и благодаря активному участию в теме статусной во всех смыслах (общественное мнение) персоны "родился" такой *взгляд на себя*. Недавно возникло желание этот статус сменить, нисчего пришла мысль: а хватит, зашла на редко-редко посещаемый форум, заменила статус на своё паспортное имя, но вот сегодня предложил один сайт "коротко рассказать о себе", и бац! - понимаю, что рука уже поднялась написать "неграмотный маргинал"...удивилась, пошла в инет "освежить память", заодно почитала о либералах (дань "эху" Ваших комментов) так и возник этот вопрос. Не спора ради...исключительно для личного, "внутреннего пользования"... :)
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение Сшонэ »

Хорошо, Дора, подумаем вместе. Не всё понял про форумы, ну, возможно, уточнишь. Сейчас, я сильно днями загружен. О либералах писал ночью - не спалось. Обычно я пишу о том, что вижу отчётливо, маргинала мне нужно как-то пережить, чтобы чувствовать это слово. Несколько позже. Спасибо, Дора.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а): Несколько позже.
- да, конечно, спасибо.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение BDK »

Для меня понятие маргинал отличается от официального. В словаре написано что такое маргинал но у меня это понятие ассоциируется с определенным типом людей которых непосредственно наблюдал в жизни. В моем понятии это люди опустившиеся на дно общества - акоголики, наркоманы, и все следствия из этого.

Еще различного рода бунтари и революционеры - но они тоже из этих же опустившихся слоев общества, со дна. Тоже часто алкоголики и наркоманы. И как правило их "бунтарский дух" не сам по себе а оплачен бутылкой. А вот здесь уже роль либералов.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение Сшонэ »

Это и есть смена уровня социальности, но что-то в нём есть ещё и позитивное.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение Dora »

DK, "типаж", который Вы описали - это, скорее люмпен... деклассированный элемент, маргинал же по моим регистровым ощущениям нечто другое...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение BDK »

DK, "типаж", который Вы описали - это, скорее люмпен..
Ну да, возможно. Маргинал, люмпен - где-то так. Как в том анекдоте - "учитель спрашивает - дети сколько будет 2+2? Один тянет руку - девять. Учитель - ... э-э ну да - семь-восемь где-то так."
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Земляне, их тёмный и светлый мир.

Сообщение Dora »

Да, юморной анекдот, - "привет" из детства...)) но нет, DK, я своим, так скажем, духовным рефлексам пока доверяю... на люмпена я точно не похожа, а вот на неграмотного маргинала - вполне...