Гарри Поттер

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гарри Поттер

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а):ВОт смотрел сегодня - Гарри Поттер (коллега рядом на телефоне смотрел). Смесь ощущений - тошнотворно причудливое.

И вот навеяло мне такие размышления - почему люди снимают такую х..ню. И почему люди смотрят такую х..ню? Ответ очевиден - они просто не знают и им приходится сочинять о том о чем не знают. А если тот кто знает расскажет им - они воспримут это очень причудливо потому что ни хрена не поймут. То есть это все не со зла они делают и не чтобы постебаться - они искреннее так видят. Необразованный человек искренне верит допустим в трех черепах на которых покоится мир. И как видят так и снимают фильмы - свободные художники, выражают свое видение мира. А уже то что мне от их тупого видения мира смесь ощущений - тошнотворно-причудливо - это же не их проблемы. Они как видят так и пишут.

В общем и астрология то же самое.

Да, в супермаркете хватает уровня "математики" чтобы копеечки посчитать. Вот так в основном все и живут - на уровне покупателя в супермаркете. И такая же у них асралогия.
Сериал "Гарри Поттер" есть послание определённых мировых сил человечеству.
Обратите внимание:

1. Нет Бога, есть семья и магия.
2. Маги помогают маглам, защищают маглов.
3. Маглы не должны видеть и знать проявления магов.
4. Проявленная сила среди магов ( если она предельно великая) уничтожается - зеркало, палочка, воланд, родители и родственники Поттера.
5. Старики менее ценные.

Старик неизмеримо ценнее любого сосунка. Поскольку кто передаст опыт сосунку?

Почему я иногда смотрю Поттера, особенно первые серии - несправедливость перетекает в великое. Гадкий утёнок становится прекрасным лебедем.
Хотя последние серии я тоже смотрю. Добро сильнее зла!
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гарри Поттер

Сообщение Сшонэ »

Но трансформация актёров весьма прискорбна.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Гарри Поттер

Сообщение BDK »

Честно - я не знаю подробностей истории о Гарри Поттере - никогда не смотрел. Ни первую часть ни последующие. А в данном случае просто увидел через плечо как друг рядом сидел смотрел на телефоне. История о Гарри Поттере с самого начала вызывала у меня лишь одно желание - плеваться. В здравом уме и трезвой памяти я такое Г смотреть добровольно не стал бы.

Знаю что придумала Гарри Поттера одна дамочка. Ну дамочка да и дамочка - таких много. Что меня неприятно удивило это то что продукты её измышлений оказались популярны и востребованы в широких кругах масс.
=====

Скажем так - история о Гарри Поттере вызывает у меня такие же впечатления как например размышления первоклассника о высшей математике. То есть фантазии на тему о том о чем не знает.
Последний раз редактировалось BDK 01 апр 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гарри Поттер

Сообщение Сшонэ »

Типа, я не читал (не смотрел), но осуждаю?.. Да, люди различаются сознанием гораздо гендернее, чем полами.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Гарри Поттер

Сообщение BDK »

Я имею ввиду полностью не смотрел. Но конечно начинал смотреть. По несколько минут. Ну и еще прокручивал по быстрому. Этого мне оказалось достаточно чтобы понять что смотреть это - впустую убивать время своей жизни.

Вообще подобные впечатления как фильм о Гарри Поттере у меня вызывают вообще представления американцев о тонкой реальности. Они причудливы и фантасмагоричны. Это представления основанные на чистом вымысле без тени знания.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гарри Поттер

Сообщение Сшонэ »

Когда я смотрю этот фильм, например первую серию, я вспоминал своё детство, очень похоже. Потом у меня была свой чулан под лестницей. В нём я жил несколько лет. Там делал карманные приёмники, спал, занимался радиоделом, мечтал и там мне было комфортно без людей.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гарри Поттер

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Вообще подобные впечатления как фильм о Гарри Поттере у меня вызывают вообще представления американцев о тонкой реальности.
Подчас, реальная жизнь - это будет новый Поттер или точнее, "Звёздные войны".
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гарри Поттер

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Скажем так - история о Гарри Поттере вызывает у меня такие же впечатления как например размышления первоклассника о высшей математике. То есть фантазии на тему о том о чем не знает.
Подчас, взрослый, знающий высшую математику, не обладает способностями первоклассника.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гарри Поттер

Сообщение Сшонэ »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Гарри Поттер

Сообщение Андрей »

Сшонэ писал(а):
Хороший фильм. Смотрел.