Невежество подобия и бесподобность

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Невежество подобия и бесподобность

Сообщение Сшонэ »

Подобное тянет подобное. То и другое в урну.
Андрей писал(а): Да и стань Навальный президентом, как он собирается менять людскую природу: патологическую жадность и властолюбие.
Он такой же, вспомните лес. И кроме того, придут те, кто ему платит. И конечно он не будет президентом, поскольку он сейчас есть "контролируемая оппозиция".
Восток 2 писал(а): БЫТЬ ГОТОВЫМ умереть в бою самому.
Кто как. Когда брали Грозный, десантники шли вперёд, а отряд, что следовал за ним, докладывал о своих заслугах и победах, присваивая доблесть десантников, а затем этот отряд перед площадью вообще свернул влево и там затаился. В этот период:

https://www.kp.ru/daily/26326/3208745/

Очищается страна, где предателя называют предателем, издревле понято исторически. Да вот замалчивание и в конфессии принято.
Восток 2 писал(а): Мы все - то есть ВСЯ страна - с малолетства в красных галстуках... поднявши правую руку ко лбу... сотни раз ВСЛУХ повторяло: Встать на защиту идей коммунизма - ВСЕГДА ГОТОВЫ!
А сколько ЕЩЁ было клятв и присяг?

Все мы предатели - верно?
Каждый за себя должен ответить. По мне так:

Основной причиной разрушения окружающего мира является потребность взять. Потребность дать - основное свойство правильных людей. Почему возникают неправильные люди? Каждый ответит себе на вопрос, в чем его страсть.
Средним состоянием взаимодействия в мире является обмен. Но! Спасает ли мир торговля или разрушает? Разрушает. Однако остаётся обмен вне торговли. Коммунизм? В этом смысле идея коммунизма, настоящего коммунизма, где истинное равенство - ближе к гармоническому обществу.
Потому капитализм уйдёт или мир погибнет.

В моей жизни идеи коммунизма никуда не исчезли. Я был пионером, хотя приняли меня не с первого раза. И комсомольцем. А вот коммунистом - нет и сейчас не буду, поскольку идея коммунизма разрушена до основания. Грудинин - жалкая агония самоликвидации лжекоммунизма.

Путин ВВ - дитя времени и он лучшее для страны. Он страну не предаст, как горбачёв и к. Оставьте Путина ВВ на поприще президента и станьте лучше его, изберитесь через 6 лет.
Восток 2 писал(а): Есть интересы Запада.
Наконец-то и Россия это начинает понимать. Дол-лой друзей. Не будет друзей, некому будет предавать.
Восток 2 писал(а): Разве равенство - выражает справедливость?
Да
Восток 2 писал(а): Торговля - всего лишь распределяет товары. Разрушает - обман, спекуляция, нечестность в работе и счёте.
Ростовщичество - зло. Обмен на других началах, другой механизм, новый механизм основанный на новых производительных силах.
Восток 2 писал(а): Я так понял - что членство в организации - самое последнее и даже необязательное дело.
Однозначно. Конечно для меня.
Восток 2 писал(а): Можно убить и заморочить её носителей.
Нонсенс
Восток 2 писал(а): Замечали - каждая новая революция имеет в виду - ну вот мол сейчас придумаем всё по новому, правильно мол... И в силу человеческой природы всё скатывается туда же где и было. К несправедливости.
Именно так, поскольку генеральная кривая развития цивилизации катится вниз.
Человек не может уйти от своей сути. Решать судьбу развития общества приходится тем, кто получил паспорт и выше (право голосования). Много ли ума и сердца у 30-летних, у сорокалетних, у пятидесятилетних?
Принципы развития цивилизации сконцентрированы на ограничении возраста жизни и максимальной эксплуатации активной фазы развития человека.
Структура создана - капиталистические отношения, СССР разрушен (у него был шанс). Может ли Россия пойти по другому пути? В этом вопросе скрыт и ответ.
Кто Мессия?
Навна - Душа России

Посвящается Даниилу Андрееву, автору книги "Роза мира"

Она забыта, но была
И будет светом изначальным,
Суть материнского тепла,
Любви божественной, венчальной.

Она забыта, почему?!
Весельем, звуками свирели,
Игрою солнечной капели
Открылась сердцу моему.

И тверди сердца растворились,
Пахучим липовым листом,
Расшитым праздничным холстом,
В чертог бездонный устремились.

Из бесконечной глубины
Услышан тихий голос светлый.
Уже откликнулись поэты
Куплетом страсти и вины.

Жива, пронзительна, легка
Слеза любви ее прозрачна.
Поток святого родника
Течет мольбой из щели мрачной…

Не знаю через сколько лет
Собой одарит нас Мессия,
Соборная душа России
Опять проявится на свет...

Тогда восстанет от позора
Российский вольный дух людей
И пары белых лебедей
Заселят местные озера.

Сшонэ 1999 год
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Невежество мудрого

Сообщение Сшонэ »



Конечно, всё дело в источниках и контроле за базовой энергией.
Восток 2 писал(а): На самом деле - то чего боится система, то чего НИКОГДА и никак они не примут - это осознанность. Сознательность людей - вот что им страшно.
Кто-то удивится, но измена духовым ценностям происходит у сознательных гораздо чаще (осведомлённость вводит в соблазн власти). Что касается статистики, то это практически все известные гуру. Будда выбрал середину - средняя осознанность, проблема нереализованность собственная. Христос - агрессивность его очевидна. Наиболее опасен чел осознананный. Однако, есть конечно компонент, который всё выравнивает - Бог!

Жадность Ошо и Саи Бабы безгранична наряду с другими страстями... И у них не было Бога. У кого-то конечно был Отец, но по отцу ли дела его?

Однако наличие идеальной энергии - основа, как энергия солнца в Индии и Сирии, тем не менее она не привела к счастью людей, но предпосылки духовности там, где тепло. Тибет, там холодно и он продан.
Идеальное существование - многокомпонентная теория, вкупе с практикой чела, достигшего идеала.
Восток 2 писал(а): арод написавший и хранивший Веды, Бхагават Гиту... имел в себе очень много счастливых и духовных людей.
Не этот народ написал веды. Духовное сгорание (духовная бред) этого народа очевидно. Хотя течений в Индии не счесть и это говорит о том, что нет (не было) главного духовного учения. Веды зашифрованы. Щизофренически зашифрованный бред не поддаётся пониманию, как всякий абсурд.
Восток 2 писал(а): Именно путь разума - наиболее сложный а путь микроба - наиболее простой и гармоничный.
Микроб эволюционен и у микроба есть сознание. Приспособляемость микроба гениальна. Кто живёт в эмоциях, кто живёт в уме, кто живёт в разуме? Тупиковый путь. Лучше жить в духе, это очевидно.
В чем живёт микроб? Живёт в духе и ключ к этому - рой.
Восток 2 писал(а): Ну зачем же ерунду поддерживать и тем более постить? А Россия - это лапти балалайка водка и мужики в ушанках. (классно мыслить - не напрягаясь?)
Почему же, постите, ведь вы пришли на этот форум проверить кое-что в себе, найти единомышленников, услышать другие мнения. Свобода слова, печати, собраний здесь не отменены, как я полагаю. (Спросите у администрации).

Россия, ушанка? Потому что холодно и никаких возможностей согреться, к этому ватники (если служили или сидели, поймёте).
Балалайка? Доступна. Дудочка тоже. Гармошка для народа. Вообще у народа простые музыкальные инструменты.
А мыслить нужно не напрягаясь (мозг не мышца), в этом ответ на вопрос об умственной гигиене.
Сшонэ писал(а): что нет (не было) главного духовного учения
Другими словами, главное духовное утеряно (невоспринято) новым населением. Оно практично, как обезьяны, природно в плане отсутствия туалетов, как у животных. Животная составляющая сознания этих людей зашкаливает, даже образованных.
Следует различать миф от реальности, декларацию от профанации.

Восток 2 писал(а): Свобода делать всё что левая нога захочет - нас и погубит(как цивиллизацию) Вы уж сами ещё раз перечитайте.
За всё приходится отвечать. Свобода есть возможность действия, действие приводит к результату и паралельно ему эквивалентная карма.
Восток 2 писал(а): это уже фантазии. В таком ключе я - пас.
Всему есть предел. Нет предела развитию осведомлённости.
Восток 2 писал(а): Микробы же всего лишь существуют.

Но ваше описание Духовности я понял.
Существуют? Рой микробов - цивилизация.
Восток 2 писал(а): Жить в духе - это жить в сознательном труде и борьбе. Достижение через напряжение. Царствие Небесное - Силой берётся...
В духе спецназа. И каков следующий приказ, какую цитадель захватить?
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Невежество подобия и бесподобность

Сообщение Восток 2 »

Сшонэ писал(а): Оно практично, как обезьяны, природно в плане отсутствия туалетов, как у животных. Животная составляющая сознания этих людей зашкаливает, даже образованных.
Вот так Запад и про русских думает)))) (хотели увильнуть от этой моей подачи?))))))

Заезжают сюда(В РОССИЮ) - с камерами и по подъездам)))) И по задворкам городов - срач, мусор, разложение.
Медведи, калашников и дискотека в валенках,... вокруг ведра с водкой. Калинка малинка и казачок... Туалеты в огородах за домом(до 25% домов и ЭТО В ГОРОДАХ!!!!)
-----------------------------------------------------
Не дошло о чём я говорю?
Тупое, искусственное, ориентированное на плоское восприятие большинства,
воспитанное кап системой мировосприятие. Зачем же ему подпевать?
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Невежество подобия и бесподобность

Сообщение Восток 2 »

Да и вообще - хреново - если одержимые типа Ошо - как факты обсасываются - а вот такие примеры как Ганди, Вивекананда, Рамакришна - даже не вспоминаются.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Невежество подобия и бесподобность

Сообщение Сшонэ »

Понимаю ваши переживания.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Невежество подобия и бесподобность

Сообщение Сшонэ »

Что делать для рейтинга...


Век лжи, в котором мы живём.