@@@ @@@@@

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

- До чего же Путин довёл деревни в России...
- Это американская глубинка.
- Ну это же другое, там ведь свободные люди, живут как хотят!

Изображение
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

Россия массово переходит на эксплуатацию ударно-разведывательных беспилотников

Российское информационно-новостное издание «Известия» отметило, что разведывательные эскадрильи Воздушно-космических сил Минобороны РФ будут постепенно переведены с боевых самолетов на беспилотную разведку, для чего на вооружении России уже состоят соответствующие БПЛА большой дальности полёта.

Согласно представленным данным, беспилотные летательные аппараты будут использованы вместо тактических разведывательных самолётов Су-24МР, которые уже больше не могут применяться для выполнения подобных задач из-за своего морального и физического износа. Су-24МР - тактический разведывательный самолет, предназначенный для ведения комплексной разведки днем или ночью. Самолет является двухдвигательным монопланом с высокорасположенным крылом изменяемой стреловидности.

Планируется заменить «сушки» на беспилотные летательные аппараты «Орион» и беспилотник «Альтиус», однако, это будет выполнено только частично, так как от пилотируемой разведывательной авиации полностью оборонное ведомство страны отказываться не собирается.

Пока на данный момент срок окончания модернизации вооружений неизвестен, что, вероятно, будет зависеть от того, как беспилотные летательные аппараты пройдут предварительные испытания и как скоро начнется их дальнейшее производство.

Перевооружение должно положительно сказаться на боевом потенциале Воздушно-космических сил России.

Изображение
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

Кира Сазонова

Движение Захара Прилепина

Отечественная пресса сообщает - «Президент США Байден хочет предложить Владимиру Путину создать стандарты международной кибербезопасности».

Казалось бы - живем и радуемся.
Ай да Байден, ай да молодец! Но нет.

Потому что не отпускает вопрос - а почему то, что Россия активно продвигает уже минимум 10 лет, вдруг внезапно подаётся как инициатива американского президента?

Судите сами:

❇С 2011 года на сайте российского Министерства иностранных дел размещён проект Конвенции об обеспечении международной информационной безопасности, в которой подчеркивается необходимость создания глобальной культуры кибербезопасности.

❇Практически ежегодно на самых разных площадках, от ООН до Совета Европы, именно российская делегация поднимает вопрос о том, что необходима срочная выработка международно-правовых стандартов для киберсферы.

❇ Последний раз, президент Путин выступал с предложением выработки международных правил кибербезопасности в сентябре 2020 года. Ирония судьбы в том, что тогда адресатом предложения выступала как раз американская сторона.

Так что надо писать не «Президент США предложил», а «Президент США наконец-то отреагировал».
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

Вспомним 19-й год...

Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Команда российских школьников взяла восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике, сообщила пресс-служба Минпросвещения в воскресенье.

"Команда из восьми российских школьников обновила абсолютный рекорд Азиатской олимпиады по физике. Соревнования 21-й по счету Азиатской олимпиады проходили в Тайване с 17 мая в дистанционном формате с участием более чем 180 школьников из 23 стран. Олимпиада включала два соревновательных тура. Сборная России получила восемь золотых медалей, достигнув максимального результата из возможного", - говорится в сообщении.

В команду вошли Амир Ахундзянов из Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета имени Ж. И. Алферова Российской академии наук, академического лицея "Физико-техническая школа" имени Ж. И. Алферова, Денис Исмагилов, Матвей Кенязев и Матвей Федин из Физтех-лицея имени П. Л. Капицы, Николай Кононенко из Пятьдесят седьмой школы в Москве, Артемий Новиков из Бауманской инженерной школы № 1580, Данила Самоделкин из школы № 2007 ФМШ, Дмитрий Хватов из государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Воробьевы горы".

Команда школьников тренировалась на базе МФТИ и выступала на олимпиаде при организационной поддержке Минпросвещения под руководством опытных наставников, отмечается в сообщении. Главным тренером сборной стал Артем Воронов, руководителями команды выступили Виталий Шевченко и Юрий Скаков.

"Достойнейший результат нашей команды в очередной раз подчеркивает качество методик и моделей российского образования, нацеленного на раскрытие способностей и талантов с самых ранних лет в каждом, кто стремится к знаниям. Ребята показали выдающийся результат, установили своего рода рекорд, сделав очень серьезную заявку страны на поступательное лидерство в образовательном мировом пространстве. Хочу пожелать каждому участнику продолжить свой образовательный, научный, трудовой путь, заверяю, что ребятам уже открыты многие двери, и уверен, что за ними уже начали "охоту" ведущие российские корпорации и IT-компании", - приводятся в сообщении слова главы Минпросвещения Сергей Кравцова.

Изображение
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »

Российский боевой лазер «Пересвет» испытали в Сирии.

Российский боевой лазерный комплекс «Пересвет» был впервые испытан на территории Сирии. Согласно данным информационного издания «Bulgarian Military», период проведения испытаний российского боевого лазера на Ближнем Востоке не называется, однако, судя по всему, российский лазерный комплекс использовался, и, вероятно, продолжает использоваться и в настоящий момент, против атак джихадистов, израильских ракет и турецких беспилотников, обеспечивая, главным образом, защиту российской военной авиабазы «Хмеймим».

«Российский лазерный комплекс «Пересвет» успешно прошел все государственные и боевые испытания в Сирии. «Пересвет» уже стоит на вооружении российской армии и продолжает развиваться и обновляться, так как Москва продолжает использовать его в Сирии. Информация об этой лазерной системе минимальна. По мнению некоторых экспертов, это оружие потребляет столько энергии, что его подвижность находится под вопросом. Многие эксперты предполагают, что Россия будет использовать его в первую очередь для охраны военных баз по всему миру, обеспечивая защиту от беспилотных летательных аппаратов», - сообщает издание «Bulgarian Military».

Ранее информационно-новостное агентство Avia.pro также приводило информацию о том, что российский комплекс «Пересвет» был доставлен в Сирию для проведения испытаний, однако, никакими фактами эти данные подтверждены не были. Тем не менее, на сегодняшний день Сирия действительно является эффективной средой для испытаний новейшего российского вооружения, а принимая во внимание тот факт, что в последнее время атаки беспилотников на российские военные базы полностью прекращены, очевидно, что «Пересвет» продемонстрировал очень высокую эффективность.


Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiyskiy-lazern ... um=desktop
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Восток 2 »